У меня все получится??! - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 16:01
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У нас 3 комнаты и отсутствует... »
  #401
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Маряша Посмотреть сообщение
Пусть и в меня летят гнилые помидоры, огурцы и всякая другая гадость...
У нас тоже 3комнаты, довольно большие, домработницы (хи-хи) и не планировали никогда. Муж мой не то, что работает до 20, он вообще часто в командировках отсутствует.
Ребенок ложиться в 10-11, просыпается в 7.
И как же я при всем при этом успеваю и работать, и ребенком заниматься, и собой, и мужем, и готовить, и убираться? И муж понимает, как бывает тяжело. И всё вроде в порядке..

Может дело не в ребенке?
Может дело в том, что у вас всего один ребенок?
marish_ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:05   #402
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от marish_ka_ Посмотреть сообщение
Может дело в том, что у вас всего один ребенок?
да ни в чем тут дело... один - два - четверо...
невозможно ходить за ребенком по пятам ежесекундно.
и дети бывают разные. один передвигается медленно и вдумчиво, а другой - коперфильд. вот только что была тут, а уже - там.
у меня тематическая чем-то похожа на Соню...
ну вот сидит прям перед глазами, а пока я отвернулась на секунду - откупорила рыбий жир, сама уделалась, стол, стул, пол уделала.
пока я отмывала кухню, она налила полбутылки шампуня в унитаз и жмет пупку, пена вываливается на пол.
пока я собирала пену с пола, она достала из шкафа сумку, из нее маникюрный набор, оттуда ножнички, стянула с себя носок и сидит "ногти подстригает".

так что не надо делать выводы о всех детях только по своим детям
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:08   #403
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
Я вам дам совет за который меня сейчас закидают помидорами ,попробуйте отдать ее сейчас в санаторий в Комарова он психоневрологический может и полечат ,но с вашего разрешения,там массаж,лфк,басссейн на сейчас в поликлинике есть бесплатные путевки курс от 28 до 56 дней,но можете забрать раньше,будете приезжать раз в неделю,заодно посмотрите на отношения с мужем без ребенка,может дело вообще не в ребенке,а если в ребенке то здесь нужно делать жесткий выбор и наверное не в пользу ребенку ....если действительно все как пишите ,испортите жизнь и себе и семье своей и ей.
Как вы себе представляете это?
Ребенок еще особо не разобрался что такое семья и тут эта семья радостно отправляет ребенка опять в систему. Кому польза будет??
Своерожденному от такой меры мало не покажется, что уж о приемном ребенке говорить...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:13   #404
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Как вы себе представляете это?
Ребенок еще особо не разобрался что такое семья и тут эта семья радостно отправляет ребенка опять в систему. Кому польза будет??
Своерожденному от такой меры мало не покажется, что уж о приемном ребенке говорить...
Ксюш, Софийка дома уже почти 2 года (ну 1,5 точно), что значит "еще особо не разобрался" по отношению к этому времени?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:36   #405
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Маряша Посмотреть сообщение
Ребенок у меня пока один, но есть еще куча других проблем, которые соизмеримы с тем, что у меня был бы не один.
На форуме есть куча мамочек с 3-4 детками, которые очень даже справляются...
Я понимаю, что ребенок проблемный, но не понимаю при чем тут проблемы с мужем.
А чего непонятного? Пока нет проблем с ребенком, жена вся такая удобная, добрая, всё успевающая - у мужчины жизнь удалась, занимается своими делами, домой приходит, а там тоже всё отлично - живи и радуйся. Когда жена становится замотанная, злючая, на ребенка рычит, на мужа бочку катит - а чего это она? Вроде нормальная была, а теперь что-то как-то подурнела Вот Вам и проблемы с мужем - долго ли умеючи
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:48
ответ для маслинка , на сообщение « да ни в чем тут дело... один - два -... »
  #406
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
да ни в чем тут дело... один - два - четверо...
невозможно ходить за ребенком по пятам ежесекундно.
и дети бывают разные. один передвигается медленно и вдумчиво, а другой - коперфильд. вот только что была тут, а уже - там.
у меня тематическая чем-то похожа на Соню...
ну вот сидит прям перед глазами, а пока я отвернулась на секунду - откупорила рыбий жир, сама уделалась, стол, стул, пол уделала.
пока я отмывала кухню, она налила полбутылки шампуня в унитаз и жмет пупку, пена вываливается на пол.
пока я собирала пену с пола, она достала из шкафа сумку, из нее маникюрный набор, оттуда ножнички, стянула с себя носок и сидит "ногти подстригает".

так что не надо делать выводы о всех детях только по своим детям
Просто ржу - как с ПРОши списано - у меня иногда ощущение было, что я целый день ликвидирую последствия, а он все равно на шаг впереди меня

После спокойной, вдумчивой, сознательной Оли, которая в два с половиной года вполне могла спокойно подвинуть стул, открыть холодильник, взять приготовленный мною с вечера йогурт и печеньки, съесть ТОЛЬКО ИХ, и посидеть поиграть, пока мама с папой отсыпаются....
Но согласна с теми, кто пишет - если нет медицинский проблем с головой у ребенка - то проблема не в ребенке, а в отношениях с мужем. Ребенок - как катализатор срабатывает.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:10
ответ для маслинка , на сообщение « да ни в чем тут дело... один - два -... »
  #407
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Маряша Посмотреть сообщение
Я уже писала, что моя доча ни одной минуты не сидит на месте. Ей постояннно что-то нужно, всегда хочет быть в центре внимания. Мы даже когда спать ложимся, пока она не уснула, мне запрещено отворачиваться. Строит мамку!
А в садике сказали, что когда выростем, обязательно нужно отдать в армию... Уж очень командывать любит.
ну а я повторюсь...
Вам сравнить просто не с чем. то ись не с кем.
Я была в плену массы иллюзий, когда у меня была одна. да и сейчас я еще не совсем "в теме" вот ребенке на двадцатом уже можно делать статистические выводы
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:15
ответ для маслинка , на сообщение « ну а я повторюсь... Вам сравнить... »
  #408
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
ну а я повторюсь...
Вам сравнить просто не с чем. то ись не с кем.
Не буду спорить, так и есть.
__________________
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:18
ответ для Маряша , на сообщение « Не буду спорить, так и есть. »
  #409
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Маряша Посмотреть сообщение
Не буду спорить, так и есть.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:29
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У нас 3 комнаты и отсутствует... »
  #410
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Папа с ребенком время не проводит и проводить не будет, патамучто он работает и ранее 8ч. вечера домой не приходит, покушать у него занимает не менее часа...
Но ведь дальше-то, между папиным "покушал" и Сониным отходом ко сну остаётся ещё целых ДВА часа времени!
Вот пусть хотя бы час папа с детьми проведёт (типа "А чё там трудного-то? Машинки покатать, книжечку почитать - это ж тоже отдых!"), а вы в это время домашние дела спокойно доделываете или в ванне отмокаете, если день особенно не задался.
Tiritaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena