Мои роды в 10 РД - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 17:50   #1
!1!
Участник
 
Аватар для !1!
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 168
Мои роды в 10 РД



Буду краткой, беременность проходила для малыша прекрасно, для меня же ужасно: дичайший токс первой половины - до 20 недель (2 раза в больнице), далее отвращение к любой еде и в тоже время постоянное чувство голода сводили меня с ума до самого конца. Или начала
Так вот: подступали последние деньки, шла 41 неделя-признаков никаких и врач ЖК отправила меня на дородовое. Я решила в 10 рд, т.к. он рядом и много знакомых рожали там
(все было в порядке). Выйдя из ЖК, решила прокатиться до роддома и разведать, есть места. Села в машину - начала разворачиваться и на тебе: наехала на занесенный снегом бетонный кругляшок, причем хорошо так наехала Благо есть добрые люди на свете и очень быстро я эту проблему решила - молодой человек с тросом помог. В общем съездила в РД, разведала обстановку, меня записали назавтра и сказали приезжать к 10 утра. Ночь прошла на измене, утро показалось последним и мы с мужем выдвинулись. В РД муж сдал меня, забрал одежду, купил бутылку вискаря и расслабился - я же напряглась сильно-сильно в предчувствии, что близится час расплаты
В палате я была с одной девочкой, которая лежала на сохранении и очень меня поддержала, правда пошутила, что с моей кровати все очень быстро рожать уходят и мне посоветовала не затягивать и пролеживать бока, а пойти и родить быстрее.
Мы пообедали, поужинали, родня привезла мне всяко-разное, я разложилась там по полной программе, как будто жить собралась
Легли спать, а в 3 ночи предательски отошли воды, чему я до последнего поверить не могла. Позвали врача, посмотрела она меня на кресле, спустила остатки вод, воды были чистые, розовые, слава богу. Далее клизма - она задержала меня надолго в туалете, и медсестра повела меня в родилку. К слову сказать палата на дородовом была №200, а родилка №6
Пришел один врач, подключил КТГ и я лежала с ним наверное час. Схваток нет, а по КТГ есть. Врач сделал комплимент, сказав, какая у меня хорошая шейка
В общем еще подождав, он принес мне четвертинку стимулирующей таблетки, но не мифепристон.Сказал, что другой препарат. Через полчаса я почувствовала схватки, но они были одной сплошной схваткой. Если дышать глубоко - эта ситуация держится под контролем и боль тоже контролируется. Я уперлась головой в простыню, руками в край кровати - ноги на полу и начала переживать схватки. Так прошло пару часов, хватало ощутимо, пришла акушерка (Слезкина), начала смотреть, приоткрывать руками шейку. Не могу сказать, что не больно, но я думала об эффективности и ради этого терпела. Она сказала мне спускать головку, показала, как делать и ушла, а я начала заниматься полезным делом и это очень отвлекло меня от прислушивания к собственным ощущениям.Так как процесс трудоемкий, я довольно быстро устала, ибо хилятик и начала подкрикивать, чтобы про меня не забывали. Еще пару раз приходила акушерка - помогала мне и в результате пришла и сказала мне лезть на кресло. Мне подумалось, что ничего не получится, потуг я не ощущала, но доктор сказал надо, значит надо. Минут 10 я тужилась, не знаю, хорошо ли, акушерка стояла в ногах, врач пришла - встала рядом. В результате акушерка взяла ножницы, сделала разрез (я не почувствовала нисколечки ничего), сказала врачу: Давай! и мне:Тужься! Я натужилась, врач ладонью придавила мне под грудью и мне на грудь плюхнули моего малыша. Я ничего не поняла в результате Родила за 4 часа 15 минут 3060 гр, 50 см нашего Васёну 07 марта 2011 в 08-35.
Меня рожали последнюю перед пересменкой, все ушли, санитарка принесла мне рисовой каши и какао - такая вкуснятина, потом меня отвезли в палату (№422). Выписали на 5 день, забыв сделать БЦЖ и нам пришлось возвращаться с полпути домой (не ббез ложки дегтя). Резюмируя, мне ОЧЕНЬ понравилось рожать в 10 РД. Врачи очень внимательны к роженицам, если еще и роженица ведет себя адекватно, то любые роды пройдут хорошо. В общем не так страшен черт, как его малюют
!1! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 18:14
ответ для !1! , на сообщение « Мои роды в 10 РД »
  #2
Chanel_Nik
Активный участник
 
Аватар для Chanel_Nik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 317


Поздравляю! Вы молодец! Желаю здоровья, спокойных ночей и молочка побольше)
__________________
Chanel_Nik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 18:15
ответ для !1! , на сообщение « Мои роды в 10 РД »
  #3
Капитошик
Участник
 
Аватар для Капитошик
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер, Озерки
Сообщений: 203


Поздравляю!!!!!
Очень позитивный отчет, и описали Вы все замечательно.
Учитывая, что я тоже хочу в 10-ку, такие отзывы для меня очень кстати
Капитошик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 18:59
ответ для !1! , на сообщение « Мои роды в 10 РД »
  #4
Perpetuum_Mobile
Элита
 
Аватар для Perpetuum_Mobile
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 2 266


Поздравляю!!!!!!!!!
Perpetuum_Mobile is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 19:01
ответ для !1! , на сообщение « Мои роды в 10 РД »
  #5
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Поздравляю от души!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 19:06
ответ для !1! , на сообщение « Мои роды в 10 РД »
  #6
toropish
Ветеран
 
Аватар для toropish
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 867


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
toropish is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 19:33
ответ для !1! , на сообщение « Мои роды в 10 РД »
  #7
AnnaM
Старожил
 
Аватар для AnnaM
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 307


поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AnnaM is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 19:50
ответ для !1! , на сообщение « Мои роды в 10 РД »
  #8
Цветана
Элита
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 803


Поздравляю!
Цветана is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 19:57
ответ для !1! , на сообщение « Мои роды в 10 РД »
  #9
Натали!
Частый гость
 
Аватар для Натали!
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Московский пр. и немного на Гражданке
Сообщений: 92


Поздравляю Вас от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень приятно читать такие отчеты!
А Вы бесплатно рожали?
Натали! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 19:59
ответ для !1! , на сообщение « Мои роды в 10 РД »
  #10
Никогда
Ветеран
 
Аватар для Никогда
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 973


Поздравляю
Никогда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena