Зарплата няни - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 18:08
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #501
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Иными словами,до 13 лет общение может быть любым и не является доминирующим в развитии ребенка.Это для меня открытие.И не самое приятное
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 00:13
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #502
Julla
Участник
 
Аватар для Julla
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 280


Добрый вечер!
Читаю, читаю форум и осознаю, что в принципе не владею ситуацией по з/п няне. Кто-то говорит, что 150 за час, кто - 200, есть и 250. А кто определяет квалификацию няни? Ведь на рынке труда можно, конечно, вывести среднюю з/п любого работника, но получается она из очень разных цифр. Один менеджер по продажам может получать 20000 рублей в месяц, другой 100000, у них всё просто - проценты с продаж. А здесь?
Сама ищу няню год, найти не могу, не думайте, что я с особыми претензиями, нет. На пробные дни приходили няни претендующие на разный оклад от 35000 до 65000 рублей, я не увидела никакой разницы. Опыт работы с нянями есть, у старшей дочери была няня с 6 месяцев до 4 лет, вторая с 4 до 8 лет, сейчас девочке 14. Давно я впервые столкнулась с поиском няни. И что могу сказать: 14 лет назад профессия эта не была столь популярна, и люди думали, что просто для подработки в няни не идут, нужно призвание и желание работать именно с детьми!!! Хотя, и для подработки шли, но это были совсем небольшие деньги.
Сейчас несколько другая ситуация, в няни идут люди абсолютно далекие от этой специальности. Безусловно, есть и другие, но, как мне кажется, зависит это не только от желаемой оценки собственного труда.
Получается, что кандидаты в няни сами оценивают все свои достоинства и способности. Вам не кажется, что это странно???
Julla is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 09:51   #503
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
У детей до года ведущая деятельность - эмоциональное общение.
с 1г до 3х лет - предметная деятельность.
с 3 до 7 -ролевая игра
с 7 до 12 -учеба
с 13 -общение со сверстниками.

то есть после трех никаких предметных деятельностей , до семи никакой учебы, а после семи - никаких ролевых игр...
У хорошего воспитателя все эти виды деятельности перемешаны в процессе сопровождения ребенка - и во время включается то, что в данный момент ребенку интересно и доступно. А оценить, правильно ли воспитатель(няня) занимается с вашим ребенком можно уже после нескольких недель работы - ребенок выдаст вам такое, чему вы его не учили, покажет новое умение сам (или песню споет на семейном празднике, или сам соорудит шедевр в подарок бабушке, или начнет употреблять новые слова и термины, да много еще чего в зависимости от возраста. Например, попросят маму поиграть в классики на прогулке - и тут уж мамы, не ударьте в грязь лицом: а то как же, няня может прыгать на одной ножке, а мама нет? Непорядок ) . Для меня главной оценкой правильности моего подхода к детям является то, что меня дети ждут - спрашивают у мамы "когда наташа придет" . Потому что нам вместе интересно и играть, и заниматься, и гулять.
Вообще, наверное общий принцип - брать на любую работу человека, который от этой работы сам получает удовольствие и удовлетворение. Тогда точно не ошибетесь.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 14:55
ответ для Nataly2005 , на сообщение « :010: то есть после трех никаких... »
  #504
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение

то есть после трех никаких предметных деятельностей , до семи никакой учебы, а после семи - никаких ролевых игр...
У хорошего воспитателя все эти виды деятельности перемешаны в процессе сопровождения ребенка - и во время включается то, что в данный момент ребенку интересно и доступно. А оценить, правильно ли воспитатель(няня) занимается с вашим ребенком можно уже после нескольких недель работы - ребенок выдаст вам такое, чему вы его не учили, покажет новое умение сам (или песню споет на семейном празднике, или сам соорудит шедевр в подарок бабушке, или начнет употреблять новые слова и термины, да много еще чего в зависимости от возраста. Например, попросят маму поиграть в классики на прогулке - и тут уж мамы, не ударьте в грязь лицом: а то как же, няня может прыгать на одной ножке, а мама нет? Непорядок ) . Для меня главной оценкой правильности моего подхода к детям является то, что меня дети ждут - спрашивают у мамы "когда наташа придет" . Потому что нам вместе интересно и играть, и заниматься, и гулять.
Вообще, наверное общий принцип - брать на любую работу человека, который от этой работы сам получает удовольствие и удовлетворение. Тогда точно не ошибетесь.
Вы правильно пишите, но высказывание мамыЖеки поняли излишне прямолинейно. Там главное слово - ведущей

Именно то. что ведущее, как правило более всего интересно ребенку. Например, общение как таковое до определенного возраста не сильно интересно, сама личность не главное в нем. главное, что эта личность - хороший партнер в игре.Ну как- то, если я правильно понимаю.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 17:22
ответ для Julla , на сообщение « Добрый вечер! Читаю, читаю форум и... »
  #505
Julla
Участник
 
Аватар для Julla
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от ALLA-ALBINA Посмотреть сообщение
Julla,вот у вашей девочки была няня,как вы оценили,ей же 14лет уже?отличается от других детей?Меня очень интересует этот вопрос,как влияют няни на наших детей.В наше время,когда я воспитывала своих не было возможности иметь няню,да и не было такого,сами выкручивались.
Alla-Albina, моя девочка, как мне кажется, не отличается. Но, у нас были потрясающие няни, у нас был полное взаимопонимание, именно поэтому я и не могу найти няню сейчас.
Julla is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 17:57
ответ для Julla , на сообщение « Добрый вечер! Читаю, читаю форум и... »
  #506
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от ideal№1 Посмотреть сообщение
Еще как кажется, просто няни у нас в 99% не хотят работать, а хотят деньги получать, зарплату не менее 40000 р. Спрашивается за что? Считаю что и 20000 р. это очень хорошая зарплата для няни. Учитывая, что практически у всех у них нет педагогического образования, а в большинстве случаев вообще нет ВО, я уже молчу о периодической повышении квалификации.
Если совсем уж на прямую говорить, выглядит это так: Зарплату няня требует 30000 - 40000, оплатить больничные, отпускные, если на выезд 50000 р. зарп. месяц + питание, проживание, билеты.
Встречные вопросы работодателя: 1. У вас есть пед. образование? - отв. Нет. 2. Заканчивали спец. курсы или Когда проходили последний раз курс Повышения квалификации. - отв. Нет. 3. Какими методиками обучения владеете. - В лучшем случае ответят, ну по книжкам занимаюсь, а так тоже нет.

В итоге хочется спросить, за что Вы просите такую зарплату. Какую ценность как работник Вы представляете, что Вы такие требования выставляете.
Согласна с Вами полностью.
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 18:13
ответ для Julla , на сообщение « Добрый вечер! Читаю, читаю форум и... »
  #507
yulia118
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Сейчас в поселке Юкки
Сообщений: 379


Гениально!Ща супер няни придут с работы и затопчут Вас гнилыми помидорами!Все правильно вы сказали,присоединяюсь
yulia118 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:45
ответ для Julla , на сообщение « Добрый вечер! Читаю, читаю форум и... »
  #508
онежек
Ветеран
 
Аватар для онежек
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Читаю, читаю форум и осознаю, что в принципе не владею ситуацией по з/п няне. Кто-то говорит, что 150 за час, кто - 200, есть и 250. А кто определяет квалификацию няни? Ведь на рынке труда можно, конечно, вывести среднюю з/п любого работника, но получается она из очень разных цифр. Один менеджер по продажам может получать 20000 рублей в месяц, другой 100000, у них всё просто - проценты с продаж. А здесь?
Сама ищу няню год, найти не могу, не думайте, что я с особыми претензиями, нет. На пробные дни приходили няни претендующие на разный оклад от 35000 до 65000 рублей, я не увидела никакой разницы. Опыт работы с нянями есть, у старшей дочери была няня с 6 месяцев до 4 лет, вторая с 4 до 8 лет, сейчас девочке 14. Давно я впервые столкнулась с поиском няни. И что могу сказать: 14 лет назад профессия эта не была столь популярна, и люди думали, что просто для подработки в няни не идут, нужно призвание и желание работать именно с детьми!!! Хотя, и для подработки шли, но это были совсем небольшие деньги.
Сейчас несколько другая ситуация, в няни идут люди абсолютно далекие от этой специальности. Безусловно, есть и другие, но, как мне кажется, зависит это не только от желаемой оценки собственного труда.
Получается, что кандидаты в няни сами оценивают все свои достоинства и способности. Вам не кажется, что это странно???
+100
мало того что запросы зачастую необоснованные, специальность не является призванием, так еще и называют эту работу "пахота"))
на мой взгляд, если уж няни хотят высокие зп, тогда нужно идти цивилизованным путем и требуемую зп получать только после успешного прохождения испытательного срока.
у меня к няне минимальные требования: во-первых, хотелось бы найти своего человека, с которым ребенку будет комфортно, если малыш с радостью в глазах встречает няню, то это главное для меня, а если он с ревом не отходит от меня, то даже самая дорогостоящая няня нам не нужна
во-вторых, это соблюдение моих требований по режиму дня, прогулки в неподходящих местах и хождение по своим делам неприемлемы.
незнание методик для меня несущественно - во время ребенкиного сна няня вполне может почитать спец.литературу из моей библиотеки, пару страниц вполне можно осилить)))
при соблюдении этих требований, готова повышать оплату няни+премии и обязательные подарки))))
онежек is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:40
ответ для онежек , на сообщение « +100:flower: мало того что запросы... »
  #509
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от онежек Посмотреть сообщение
+100
мало того что запросы зачастую необоснованные, специальность не является призванием, так еще и называют эту работу "пахота"))
на мой взгляд, если уж няни хотят высокие зп, тогда нужно идти цивилизованным путем и требуемую зп получать только после успешного прохождения испытательного срока.
у меня к няне минимальные требования: во-первых, хотелось бы найти своего человека, с которым ребенку будет комфортно, если малыш с радостью в глазах встречает няню, то это главное для меня, а если он с ревом не отходит от меня, то даже самая дорогостоящая няня нам не нужна
во-вторых, это соблюдение моих требований по режиму дня, прогулки в неподходящих местах и хождение по своим делам неприемлемы.
незнание методик для меня несущественно - во время ребенкиного сна няня вполне может почитать спец.литературу из моей библиотеки, пару страниц вполне можно осилить)))
при соблюдении этих требований, готова повышать оплату няни+премии и обязательные подарки))))
+ 1000 вот здравомыслящий человек нашёлся,так и должно быть!!!!
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:48
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #510
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


есть статистика по расценкам на каждый год,и повышают их в основном агенства,а уважающие себя няни соответствуют этим расценкам, это здесь на Л.В. постоянно читаешь:" 150р. дорого для меня" где бы найти за 100р/ч да ещё повесить на няню всё домашнюю работу во время сна ребёнка и т д. не находят и начинается....вот и читать.
Бубенчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena