!!!Если в больнице оказалось, что полис ОМС аннулирован!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 02:08   #11
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


ооо я поискала по этой ссылке, у меня выдал полис производственный, а уже 6 лет не работаю, а полис тот же получается...
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:10
ответ для Naslund , на сообщение « ооо я поискала по этой ссылке, у меня... »
  #12
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
ооо я поискала по этой ссылке, у меня выдал полис производственный, а уже 6 лет не работаю, а полис тот же получается...
Именно поэтому, звонок в страховую компанию буде все таки более точным.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:14   #13
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


у мееня еще полис ГСМК есть 2003г, он бессрочный, я по нему и наблюдалась, тем рабочим и не пользовалась никогда...и срок его на самом полисе до 2006г...а мне надо на учет вставать в ЖК, я недавно переехала и прописку поменяла, где теперь новый полис получить?
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:16   #14
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


на сайте ОМС пункты выдачи - там 10 штук одного района, в какой же идти? мне и ребенку надо полис поменять.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 09:58
ответ для Нега , на сообщение « Было бы здорово! А можно узнать... »
  #15
Вне зоны доступа
Участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Нега Посмотреть сообщение
Было бы здорово! А можно узнать источник?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

ПИСЬМО
от 12 мая 2011 года

О ПОРЯДКЕ
ВЫДАЧИ ПОЛИСОВ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
ЕДИНОГО ОБРАЗЦА

С 1 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании граждан в Российской Федерации", предусматривающий введение полиса обязательного медицинского страхования единого образца на всей территории Российской Федерации с 1 мая 2011 года.
В день получения заявления о выборе (замене) страховой медицинской организации страхования медицинская организация обязана выдать застрахованному лицу временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса обязательного медицинского страхования единого образца.
Полисы обязательного медицинского страхования, выданные до 1 января 2011 года, остаются у застрахованных лиц и изъятию не подлежат.

См. также ч.2 ст.51 ФЗ от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 14.06.2011)
"Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

Согласно статье 51 Федерального закона полисы обязательного медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до 1 января 2011 года, являются действующими до замены их на полисы обязательного медицинского страхования единого образца.
Указанная норма распространяется на полисы обязательного медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до 1 января 2011 года, в том числе на полисы, выданные в соответствии с договорами обязательного медицинского страхования, срок действия которых оканчивается 31 декабря 2010 года. Таким образом, наличие у лица, застрахованного по обязательному медицинскому страхованию в соответствии со статьей 10 Федерального закона, полиса обязательного медицинского страхования, срок окончания действия которого указан как 31 декабря 2010 года, подтверждает право застрахованного лица на получение бесплатной медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, а также иные права, предусмотренные Федеральным законом.
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования просит обеспечить беспрепятственное оказание медицинской помощи по программам обязательного медицинского страхования в субъектах Российской Федерации застрахованным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации по обязательному медицинскому страхованию с учетом действия полисов обязательного медицинского страхования, выданных до 1 мая 2011 года, без требования их замены.

<Письмо> ФФОМС от 01.07.2011 N 4246/30-и
<О обращении полисов обязательного медицинского страхования, выданных до 1 января 2011 года>
Вне зоны доступа is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:06   #16
Нега
Гость
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: ул. Пионерстроя, пр. Ветеранов
Сообщений: 13


Спасибо огромное! Успокоили!!
Нега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena