Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 16:50
ответ для mijik , на сообщение « Икеевский. Простой. А изменения, как... »
  #12491
Mamma Mia!
Участник
 
Аватар для Mamma Mia!
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
ПММ можно на 45. Для неё как раз оставляют 50см.
Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
Икеевский. Простой. А изменения, как видите, вносятся постоянно.Я уже с планом скоро год как вожусь. На кухне только стяжку залила и выдержала, потолок сегодня докрасила после оклейки стеклообоями. Надоели эти шкафы и стройматериалы по всей квартире. Купила ещё в летнюю скидку. Фасады вот уже подумываю частично в другой фирме брать.
ПММ на 45 не рассматриваю - такой нам мало.
А летняя скидка в июне-июле? Там 15% возврат или с техникой акция была? Думаю до акции подождать, а пока варианты разные покрутить...
И, подскажите, если не трудно, как красоту в планировщике наводить?

Почему фасады планируете в другой фирме? Оливковые что ли, которые подешевле чем Рубрик? (Это где-то в топе было...)
__________________
I Do, I Do, I Do, I Do, I Do
Mamma Mia! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:02
ответ для Mamma Mia! , на сообщение « ПММ на 45 не рассматриваю - такой нам... »
  #12492
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Mamma Mia! Посмотреть сообщение
ПММ на 45 не рассматриваю - такой нам мало.
А летняя скидка в июне-июле? Там 15% возврат или с техникой акция была? Думаю до акции подождать, а пока варианты разные покрутить...
И, подскажите, если не трудно, как красоту в планировщике наводить?

Почему фасады планируете в другой фирме? Оливковые что ли, которые подешевле чем Рубрик? (Это где-то в топе было...)
Красота получилась добавлением светильников. В поисковик планировщика вводите необходимые слова (подсветка, свет, освещение, подсвечники, диван, зеркало, и т.д. ...) В топе было об этом.
Фасады планирую частично другие по трём причинам:
  • 1.цена (икеевская уж очень завышена по сравнению с аналогами)
  • 2.не на всех фасадах мне нужны дырки под петли. А в фирме можно заказать фасады без присадок и дешевле в 3 раза.
  • 3.нюансы цветовые. Белый - он и в африке белый. А вот оливковый можно и поварьировать.
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:17
ответ для stolmenn , на сообщение « ПММ можно встройть в колонну.Но... »
  #12493
Mamma Mia!
Участник
 
Аватар для Mamma Mia!
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
ПММ можно на 45. Для неё как раз оставляют 50см.
Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
ПММ можно встройть в колонну.Но разноуровневость фасадов не избежать.Что бы встроить ПММ нужно колонну делить на 2 части.1-я часть делается для ящика снизу.можно самый узкий(который ставят под духовку),но фасад будет примерно 25см,и верхнюю кромку фасада,надо резать под 45*.Этот нижний отсек скрепляется с колонной под духовку.2-я часть над ПММ (сколько останется)тоже скрепляется с колонной под духовку.С правой стороны к 1-й и 2-й частям крепиться целая накладная панель.В итоге получается конструкция с нишой 60х86см-для ПММ.
У Вас в плане цоколь или капита на 11см?
Столешница-Вам конечно её отрежут так и закромкуют но завал будет смотреть на окно, а с фронта будет прямой угол с кромкой,не гуд (и визуально и сточки зрения практичности)рассматривайте вариант с прямой бар.стойкой.
Между шкафом под мойку и колонной вставка необходима.Она равна величине напуска столешницы за фасады.
Не знал что шкафы со шторкой сняты.Жаль.хорошо бы вписался справа от мойки.
Спасибо за инстракшнс, мужу дам почитать, чтоб заранее планировал как к сборке приступать...
Только мне непонятно зачем ящик снизу (он не провалится под тяжестью пмм)? Я думала пмм на пол, а сверху впритык навесные крепить, чтоб смотрелись единой колонной.
В плане цоколь, может быть кое-где еще пару цокольных ящичков встроить, если они внешний вид не испортят.

А столешницу можно без напуска, ну или с минимальным 2-3 мм? Так нижние фасады будут, конечно, больше пачкаться, но в принципе, ведь, такой вариант допустим?
И столешку хочу с ровным краем, где два прямых угла в разрезе, типа икеевских Нумерэр (а не типа как белый Лаган), чтобы ее можно было как угодно раскроить, кромкой заклеить, и чтобы со всех сторон одинаково смотрелась. Но вот закруглить выступающую часть барной стойки будет необходимо (кромка ведь гибкая, ее не только по прямой приклеить можно?), иначе дети себе все лбы порасшибают... Да и сами будем об углы цепляться...
(Надеюсь понятно описала как я себе это все представляю.)
__________________
I Do, I Do, I Do, I Do, I Do
Mamma Mia! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:18
ответ для mijik , на сообщение « Красота получилась добавлением... »
  #12494
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
Красота получилась добавлением светильников. В поисковик планировщика вводите необходимые слова (подсветка, свет, освещение, подсвечники, диван, зеркало, и т.д. ...) В топе было об этом.
Фасады планирую частично другие по трём причинам:
  • 1.цена (икеевская уж очень завышена по сравнению с аналогами)
  • 2.не на всех фасадах мне нужны дырки под петли. А в фирме можно заказать фасады без присадок и дешевле в 3 раза.
  • 3.нюансы цветовые. Белый - он и в африке белый. А вот оливковый можно и поварьировать.
а в какой фирме смотрите? сори, если уже писали, не увидела.
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:06
ответ для Fangy , на сообщение « а в какой фирме смотрите? сори, если ... »
  #12495
Танчик
Наш человек
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 7 081


здравствуйте! подскажите, кто-нибудь сам навешивал дверцу на высокий шкаф с холодильником?
когда сборщик кухню собирал, холодильника не было, а потом сами так и не решились. насколько это сложно, есть ли тонкости? стоит ли пытаться или сразу вызывать мастера?
Танчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:07
ответ для SofiCat , на сообщение « Добрый день! Я, наверное, не первая... »
  #12496
Танчик
Наш человек
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 7 081


Цитата:
Сообщение от SofiCat Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я, наверное, не первая кто задаёт этот вопрос, но всё же... Обладатели белых кухонь икея, насколько они практичны? Чаще ли их приходится отмывать и не остаётся ли пятен.
Сначала нацелилась на дуб Тидахольм, но так нравятся белые. Подскажите, пожалуйста
да, вполне практичные, у меня никаких трудностей не возникает. ну раз в 2-3 дня пройдусь с тряпочкой, пятен не остается
Танчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:22   #12497
SofiCat
Частый гость
 
Аватар для SofiCat
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
да, вполне практичные, у меня никаких трудностей не возникает. ну раз в 2-3 дня пройдусь с тряпочкой, пятен не остается
А долго пользуетесь? И что за фасады? Примеряюсь к Рамшё
__________________

---------
Катя
SofiCat is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:50
ответ для Fangy , на сообщение « а в какой фирме смотрите? сори, если ... »
  #12498
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от anntory Посмотреть сообщение
а в какой фирме смотрите? сори, если уже писали, не увидела.
Я в Москве. Смотрю в Ладос-мебель. Это у нас достаточно крупный производитель. У них много диллеров. Фасады отличнейшего качества. Пластик и остальное на базе МДФ, а не ЛДСП. Вообще фасады всех видов и мастей. Их продукция на многих сайтах встречается. И свой сайт есть. http://www.la*do*s-m.ru/index_cat_28.html (звёздочки убираем). По секрету скажу, что порой ищу тех, кто их продукцией пользуется, часто по названию цветов плёнок, пластиков и прочее, используемых в производстве фасадов. На разных сайтах просто разные идеи можно подчерпнуть и цветовые сочетания. Фасады они делают по размерам заказчика. Никакого ряда нет.
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:04
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12499
lampapulya
Мега-элита
 
Аватар для lampapulya
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 405


Девочки, звонила сегодня в икею... Лильестада больше не будет,снимают с продажи...Плачу...
__________________

__________________________________________________ ______________________

У женщины все сердце, даже голова...
lampapulya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:13
ответ для lampapulya , на сообщение « Девочки, звонила сегодня в икею...... »
  #12500
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
Девочки, звонила сегодня в икею... Лильестада больше не будет,снимают с продажи...Плачу...
Не плачьте! Будет что-нибудь другое. Он, конечно, красивый. Но у него и недостатки были. Особенно у того, который в последнее время производился. Качество с перемещением производств почему-то ухудшается, а не улучшается. У кого-то в Инете я читала, что половником пробился при падении. Нормальный фасад от половника не продырявится.

Вот с дружественного сайта несколько икеенок. Мне понравилась идея с окошком. Вроде и проём рядом, а с другой стороны словно отдельное помещение для кухни. Этакий хитрый ход.
Изображения
Тип файла: jpg 1_IKEA_island_1.jpg (28.8 Кб, 618 просмотров)
Тип файла: jpg 1_IKEA_island_2.jpg (30.1 Кб, 614 просмотров)
Тип файла: jpg 2_Kitchen_Renovation-sm__2__Page_03.jpg (23.7 Кб, 610 просмотров)
Тип файла: jpg 2_Kitchen_Renovation-sm__2__Page_04.jpg (24.5 Кб, 609 просмотров)
Тип файла: jpg 2_Kitchen_Renovation-sm__2__Page_05.jpg (23.3 Кб, 613 просмотров)
Тип файла: jpg 2_Kitchen_Renovation-sm__2__Page_06.jpg (25.4 Кб, 617 просмотров)
mijik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena