Зачисление в 1 класс - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 22:44   #5081
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


заболеть на 2 недели + уехать в отпуск?
lilari is offline  
Старый 02.03.2012, 22:46   #5082
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Я была уверена, что подготовительные будут до первого апреля, к весне уже никаких сил не остается от ежедневных занятий, в сентябре я с упорстовм маньяка записываюсь- драмкружок, кружок по фото, в этом году плюс школа сжирает два дня.Не хочу в апреле ребенка водить, последняя свободная весна.Отказаться тоже как-то некрасиво, по свински получается- заявление написали и ручкой помахать.Как вежливо отказаться от апреля???
Если никуда не уезжаете - может ходить через раз? Пока списки о зачислении не вывесят?

Не знаю, насколько везде все адекватно, может поговорить? Про последнюю весну понимаю. Но для курсов надо бы придумать другой аргумент. Что вынуждены уехать, например...
Florista is offline  
Старый 02.03.2012, 22:47
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5083
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Думаю, что на дачу уезжает с бабушкой, вот прямо в апреле.
Интересно , еще в каких-то школах есть подготовительные в апреле или это только нам повезло?
Лантана is offline  
Старый 02.03.2012, 22:49   #5084
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


У нас также
osya78 is offline  
Старый 02.03.2012, 22:49   #5085
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Думаю, что на дачу уезжает с бабушкой, вот прямо в апреле.
Интересно , еще в каких-то школах есть подготовительные в апреле или это только нам повезло?
У нас до конца апреля. А потом психолог предложила еще в мае встретиться для повторной "беседы". У меня на май совсем другие планы Да и на апрель тоже, если честно... были..
Florista is offline  
Старый 02.03.2012, 22:49   #5086
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


у нас чуть ли не до конца мая
lilari is offline  
Старый 02.03.2012, 22:50   #5087
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Если никуда не уезжаете - может ходить через раз? Пока списки о зачислении не вывесят?

Не знаю, насколько везде все адекватно, может поговорить? Про последнюю весну понимаю. Но для курсов надо бы придумать другой аргумент. Что вынуждены уехать, например...
Думаете повлияет на зачисление? 14 будет родительское собрание, попробую спросить, дурочку включив.Что действительно планировали уехать...Тем более битвы за место там нет, ну пока по крайней мере не наблюдается.
Лантана is offline  
Старый 02.03.2012, 22:51
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5088
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Господи! Совсем озверели, наверное были бы не платной основе занятия , так бы не усердствовали.
Лантана is offline  
Старый 02.03.2012, 22:57   #5089
stervo4ka
Участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
У нас до конца апреля. А потом психолог предложила еще в мае встретиться для повторной "беседы". У меня на май совсем другие планы Да и на апрель тоже, если честно... были..
А Вы ее далеко и надолго не послали?
Нет требования к тому, что ребенок должен держать правильно карандаш. Так же как посещения детского сада, в том числе знание сказок детских. Думаю мой ни одной не вспомнит, многие мы даже не читали, но зато читали другое.
Да и держать карандаш, у меня ребенок амбидекстр держать карандаш правильно даже не известно сможет ли в итоге. Да и это не главное, неправильное держание карандаша влияет только на то, что шишка на пальце образуется,а учится это никак не мешает.
stervo4ka is offline  
Старый 02.03.2012, 23:04
ответ для stervo4ka , на сообщение « А Вы ее далеко и надолго не послали?... »
  #5090
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от stervo4ka Посмотреть сообщение
А Вы ее далеко и надолго не послали?
Нет требования к тому, что ребенок должен держать правильно карандаш. Так же как посещения детского сада, в том числе знание сказок детских. Думаю мой ни одной не вспомнит, многие мы даже не читали, но зато читали другое.
Да и держать карандаш, у меня ребенок амбидекстр держать карандаш правильно даже не известно сможет ли в итоге. Да и это не главное, неправильное держание карандаша влияет только на то, что шишка на пальце образуется,а учится это никак не мешает.
Да, был вопрос про сказку Крошечка-Хаврошечка. Я не читала эту сказку ребенку. Там коровушку зарезали, девочка плакала, потом деревце выросло, в общем мертвая корова девочке помогала.
Florista is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena