Самое светлое воспоминание детства) - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.03.2012, 09:02   #131
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от grungagen Посмотреть сообщение
а ещё теплые воспоминания о моих дедах. Они разные и одновременно похожие были. Первый одесский еврейский беспризорник. На выходные мама собрала меня, всю такую красивую в новых туфельках (мне 3 года) в город с дедом и бабушкой. Мы гуляли, катались на обзорном колесе, ели потрясающе вкусные беляши и новые туфли натерли ноги... Бабушка интеллигентно и долго пыталась решить проблему, а дед быстро и радикально всё решил - просто срезал задники. Мама его потом чуть не прибила))). Второй запорожский казак. Когда я у него летом гостила, по утрам мы ходили на рынок. Так вот по пути он скупал мне все пирожки, которыми торговали тетки, после очередного пирожка он ждал когда бедный ребенок икнёт от обжорства и приговаривал: "ну вот теперь можно и следующий пирожок"! Не удивительно, что когда мы возвращались завтракать я уже не могла, чем удивляла родителей. Они то не в теме наших с дедом проделок были.
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:02
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #132
Наталия 84
Элита
 
Аватар для Наталия 84
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 258


А я помню запах маминых рук.
Наталия 84 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:18
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #133
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


Я заметила, что очень у многих самые нежные и дорогие воспоминания детства - деревенские. А я думала, что это только у меня так

Я помню как мы в деревне с братом вечером уже лежим в кроватках, засыпаем, а на кухне мама делает варенье и компоты из морошки, а морошки там целые горы, вся лавка тазами с ягодами уставлена; дверь на кухню открыта и свет такой уютный оттуда падает в комнату, а запах....и мамочка там такая хозяюшка добрая. И такое было ощущение неповторимое уюта, комфорта душевного, тепла и счастья. Вроде бы ничего конкретного в тот вечер не произошло, но я почему-то его всю свою жизнь вспоминаю...

И еще одно утро помню. И тоже в деревне. Я почему-то проснулась очень рано, часов в шесть. И вышла во двор. И это утро было такое ослепительно солнечное, на небе ни облачка, ни ветерка. Все залито сиянием и тишина... Я помню, что была довольно маленькая, но была потрясена этой красотой, как-то она враз открылась мне вся и я стояла тогда, задохнувшись от счастья. И как у многих здесь писавших - вот прямо как мои мысли читали - впереди был ослепительно счастливый долгий-долгий жаркий солнечный день, и столько было в нем радостных планов!
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:28
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #134
Zadolbaly
Ветеран
 
Аватар для Zadolbaly
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 722


Спасибо,девочки
Жить бы только детскими воспоминаниями
__________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать..
Zadolbaly is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:36
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Спасибо,девочки:love::love::love::love:... »
  #135
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Меня отправляли на дачу на все лето...Родители приезжали на выходных.приезжали рано утром- часов в 7..
Помню- я прсыпалась от солнечных лучей- в окне сосны и голубое- голубое небо..
На кухне тихонько разговаривают бабушка и мама, чтобы не разбудить...
Я знаю, что будет день с мамой и папой..я лежу и жду, когда мама придет будить меня..сама не встаю...Потом она заходит..тихонько целует меня..думает , что я сплю...Я уже не сплю.....лежу с закрытыми глазами..знаю. что сейчас открою и увижу маму....Это счастье...

в этом году будет 30 лет, как мама умерла...
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:38
ответ для MARKYP , на сообщение « Меня отправляли на дачу на все... »
  #136
Zadolbaly
Ветеран
 
Аватар для Zadolbaly
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Меня отправляли на дачу на все лето...Родители приезжали на выходных.приезжали рано утром- часов в 7..
Помню- я прсыпалась от солнечных лучей- в окне сосны и голубое- голубое небо..
На кухне тихонько разговаривают бабушка и мама, чтобы не разбудить...
Я знаю, что будет день с мамой и папой..я лежу и жду, когда мама придет будить меня..сама не встаю...Потом она заходит..тихонько целует меня..думает , что я сплю...Я уже не сплю.....лежу с закрытыми глазами..знаю. что сейчас открою и увижу маму....Это счастье...

в этом году будет 30 лет, как мама умерла...
У Вас чудесная дочка и Вы чудесная мама
__________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать..
Zadolbaly is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:41
ответ для Zadolbaly , на сообщение « У Вас чудесная дочка и Вы чудесная... »
  #137
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Zadolbaly Посмотреть сообщение
У Вас чудесная дочка и Вы чудесная мама
спасибо..я надеюсь...но до моей мамы мне далеко.
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:09
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #138
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


Спасибо за тему! Прямо на душе светлее. А то в последнее время как ни зайдешь на ЛВ, потом гаденько так, как будто в какашки наступил.
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:37
ответ для MARKYP , на сообщение « спасибо.:flower:.я надеюсь...но до моей... »
  #139
Zadolbaly
Ветеран
 
Аватар для Zadolbaly
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
спасибо..я надеюсь...но до моей мамы мне далеко.
Вы ошибаетесь
__________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать..
Zadolbaly is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:39   #140
Zadolbaly
Ветеран
 
Аватар для Zadolbaly
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Мадам Фи Посмотреть сообщение
Спасибо за тему! Прямо на душе светлее. А то в последнее время как ни зайдешь на ЛВ, потом гаденько так, как будто в какашки наступил.
Ну,я и сама такие темы создавалаИ смотрелась там не лучшим образом
Спасибо Вам
__________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать..
Zadolbaly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena