Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:38
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3691
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Отчитываюсь))
Посеяла 7-го - перцы,еще немного томатов...
10-го - насеяла петуний для своего бордюра....сеяла свои семена и еще пару пакетиков - россыпью.Еще - агератум,и еще лобелию...,санвиталию ...вербену.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:09
ответ для tayvalent , на сообщение « Отчитываюсь)) Посеяла 7-го - перцы,еще... »
  #3692
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Отчитываюсь))
Посеяла 7-го - перцы,еще немного томатов...
10-го - насеяла петуний для своего бордюра....сеяла свои семена и еще пару пакетиков - россыпью.Еще - агератум,и еще лобелию...,санвиталию ...вербену.
Валя , а для бордюра у вас же очень много петунек. А как вы с пикировкой поступаете , тоже для каждой будет отдельный стаканчик ???? Я это спрашиваю к чему : а можно по парочке петунек в одну прошку распикировать, или им тесно все таки очень будет и толку не будет. В прошлом году в одноразовые стаканьчики петуньки рассаживала , но ставить их так много некуда , вот в чем проблема.
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:13
ответ для кукиль , на сообщение « Валя , а для бордюра у вас же очень... »
  #3693
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Валя , а для бордюра у вас же очень много петунек. А как вы с пикировкой поступаете , тоже для каждой будет отдельный стаканчик ???? Я это спрашиваю к чему : а можно по парочке петунек в одну прошку распикировать, или им тесно все таки очень будет и толку не будет. В прошлом году в одноразовые стаканьчики петуньки рассаживала , но ставить их так много некуда , вот в чем проблема.
Я не Валентина, просто расскажу свой опыт. В прошлом году пикировала по 2 петунии в один прямоугольный контейнер. Мне показалось, им там было нормально. По крайней мере, различий особых от тех, которые по одному сидели (в меньших в 2 раза квадратных контейнерах) не увидела.
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:18   #3694
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Я не Валентина, просто расскажу свой опыт. В прошлом году пикировала по 2 петунии в один прямоугольный контейнер. Мне показалось, им там было нормально. По крайней мере, различий особых от тех, которые по одному сидели (в меньших в 2 раза квадратных контейнерах) не увидела.
Спасибо, тоже наверное буду так делать, иначе из дома выгонят
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:20
ответ для кукиль , на сообщение « Валя , а для бордюра у вас же очень... »
  #3695
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Валя , а для бордюра у вас же очень много петунек. А как вы с пикировкой поступаете , тоже для каждой будет отдельный стаканчик ???? Я это спрашиваю к чему : а можно по парочке петунек в одну прошку распикировать, или им тесно все таки очень будет и толку не будет. В прошлом году в одноразовые стаканьчики петуньки рассаживала , но ставить их так много некуда , вот в чем проблема.
Значит я не парюсь совсем.Сею в маленькие плошки,всходит щетина - углубляю раз или два.Потом пикирую....тоже раз или два,в крышки от больших тортов.Частенько - 1 раз пикирую....и они там растут до высадки в ОГ.Очень им кучно - тесно....но растут)) При высадке они примерно - 15см,прищипнутые)

Вот я уже показывала - распикированные петунии.В этой большой коробке они будут жить до высадки в ОГ.Еще НИКОГДА у меня петунии не сидели в отдельных стаканчиках.....этот год - будет первым) И то - из-за ампельных сортов так поступаю.Мои дворняжки по-прежнему будут тесниться))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:24
ответ для tayvalent , на сообщение « Значит я не парюсь совсем.Сею в... »
  #3696
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Значит я не парюсь совсем.Сею в маленькие плошки,всходит щетина - углубляю раз или два.Потом пикирую....тоже раз или два,в крышки от больших тортов.Частенько - 1 раз пикирую....и они там растут до высадки в ОГ.Очень им кучно - тесно....но растут)) При высадке они примерно - 15см,прищипнутые)

Вот я уже показывала - распикированные петунии.В этой большой коробке они будут жить до высадки в ОГ.Еще НИКОГДА у меня петунии не сидели в отдельных стаканчиках.....этот год - будет первым) И то - из-за ампельных сортов так поступаю.Мои дворняжки по-прежнему будут тесниться))
Ой, Валечка, вы меня успокоили.Тоже буду за вами "повторюшничать", самые только "крутые" петуньки рассажу по отдельным , а с остальными поступлю аналогично, будут тесниться.
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:55
ответ для кукиль , на сообщение « Ой, Валечка, вы меня... »
  #3697
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Ой, Валечка, вы меня успокоили.Тоже буду за вами "повторюшничать", самые только "крутые" петуньки рассажу по отдельным , а с остальными поступлю аналогично, будут тесниться.
Попробуйте) Только расстояние между ними оставьте - сантиметра 4-5...Будьте готовы,что в мае они сплетутся и корнями и листиками.Но это не страшно....При высадке легко "раздираются" ))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:04
ответ для tayvalent , на сообщение « Попробуйте) Только расстояние между... »
  #3698
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Валентина, посмотрела на ваши плошки с петуниями и прямо ностальгия взяла по временам когда вся рассада в ящиках для овощей росла И томаты, и перцы и всякие летники. Это сейчас каждому отдельную квартиру подавай. На рынках до сих пор так рассаду продают. Под овощи мне нравится пакеты из под сока обрезать, у меня их столько И квадратные горшки очень уважаю, хорошо составляются, в посадочный сезон на счету каждый см
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:13
ответ для tayvalent , на сообщение « Значит я не парюсь совсем.Сею в... »
  #3699
irulja
Старожил
 
Аватар для irulja
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 228


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Сею в маленькие плошки,всходит щетина - углубляю раз или два
Извините...я не поняла,что значит УГЛУБЛЯЮ ? Добавляете земли ?
irulja is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:43
ответ для irulja , на сообщение « Извините...я не поняла,что значит... »
  #3700
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
Извините...я не поняла,что значит УГЛУБЛЯЮ ? Добавляете земли ?
Углубляю - значит беру зубочистку или др. палочку - делаю рядом с каждым росточком ямку ,и туда тихонечко сдвигаю этот росточек:чуть в сторону и одновременно вниз -глубже в землю - почти по самые семядольки) Некоторые землю подсыпают,но когда посевы густые - землю проблематично подсыпать)
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena