Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА! - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 23:37
ответ для olenilyuba , на сообщение « Спасибо! Нет, стеноза (сужение) не... »
  #3311
Olichek
Гость
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 5


Мы тоже оперировались в 1ДГБ в январе этого года. Хочу сказать спасибо всему отделению - от Рубен Рудольфовича до няничек, отношение супер! Порок у нас сложный - полный АВ канал, ДМЖП, ДМПП, наблюдаемся у А.Л.Цытко с 21 недели беременности. Страшно подумать, что ещё несколько лет назад ТАКИХ деток ещё не спасали! Была невыносимая неделя реанимации, остановка сердца через сутки после операции. Спас храм при больнице на 2 этаже, ежесекундная молитва и ВЕРА!!!
Буду всю жизнь благодарна врачам, что сын со мной, что мы ЖИВЁМ!!!
Желаю всем набраться сил, веры и пусть наши дети обязательно будут здоровы!
Olichek is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:49
ответ для yga , на сообщение « Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ... »
  #3312
Наталия 84
Элита
 
Аватар для Наталия 84
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 258


Здравствуйте. Я к вам в первый раз. Подскажите пожалуйста, на сколько это страшно и что с этим обычно делают. Дочери 4 года, в субботу сделали УЗИ и кардиограмму. Результат УЗИ, увеличена легочная артерия (размер 10 летнего ребенка) и с межпредсердечной перегородкой что то (она выпуклая и в ней есть отверстие 2,4 мм.)
26 поедем на Авангардную. Но хочется что то понимать, хоть немножко.
Наталия 84 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:28   #3313
Натали.ли
Гость
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 15
что делать



Мамочки! ПОдскажите ! Нам 8 мес вчера были на УЗИ сердца заключение: ВПС Открытый аортальный проток 3 мм., фаза первичной адаптации. В межпредсердной перегородки функционирует овальное окно 2,5 мм., сброс слева на право. ТКR ++.Что делать? КАк быть? Можно без операции обойтись? Или чем раньше , тем лучше?
Натали.ли is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:53
ответ для yga , на сообщение « Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ... »
  #3314
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


А на УЗИ-то врач что сказал? Где вы делали? Судя по возникшим вопросам, не на Авангардной, т.к. там очень подробно все объясняют. Запишитесь к Цытко или другому кардиологу в ДГБ 1, тем более, что если даже об операции у вас речь пойдет, оперируют в основном там.
Окна овальные обычно сами закрываются (к году-двум), ребенок-то еще маленький.
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:25
ответ для yga , на сообщение « Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ... »
  #3315
juliya3008
Участник
 
Аватар для juliya3008
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: СПб ст.м.Черная Речка
Сообщений: 185


Мовсесян Рубен Рудольфович д.м.н., профессор, заведующий отделением кардиохирургии,в ДГБ № 1 , девочки-мамочки это не доктор это бракодел!!!
Задерживает операции, пропуская вперед "своих" , а те ктр делает все с осложнениями!!
У него нет опыта вообще и в частности в таких сложных и ответственных операциях на детках.
Придя в ДГБ в 2010 году, в 2011 он стал заведующим и делает 250 операций в год!!(т.е. учится на наших детях)
juliya3008 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:52
ответ для juliya3008 , на сообщение « Мовсесян Рубен Рудольфович д.м.н.,... »
  #3316
Nat-asha
Участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от juliya3008 Посмотреть сообщение
Мовсесян Рубен Рудольфович д.м.н., профессор, заведующий отделением кардиохирургии,в ДГБ № 1 , девочки-мамочки это не доктор это бракодел!!!
Задерживает операции, пропуская вперед "своих" , а те ктр делает все с осложнениями!!
У него нет опыта вообще и в частности в таких сложных и ответственных операциях на детках.
Придя в ДГБ в 2010 году, в 2011 он стал заведующим и делает 250 операций в год!!(т.е. учится на наших детях)
Скажите, на чем основываются ваши выводы? Нам операция предстоит. Как то страшно после таких слов становится. Тем более, что вторую часть- задержка операций, мы на себе пережваем: нам с 4 марта операцию переносят каждый раз на неделю. Как-то не хочется, чтобы и первая соответствовала действительности.
Спасибо!
Nat-asha is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:41
ответ для yga , на сообщение « Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ... »
  #3317
aNNastasia
Элита
 
Аватар для aNNastasia
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Наставников
Сообщений: 2 249


Девочки, у кого уже была операция, как у ваших деток с иммунитетом???Мы ,ппц, уже 3 раз за 3 месяца болеем(сейчас ангиной), вообще в люди ходить нельзя получается...что делать?
aNNastasia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:43
ответ для yga , на сообщение « Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ... »
  #3318
juliya3008
Участник
 
Аватар для juliya3008
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: СПб ст.м.Черная Речка
Сообщений: 185


У меня брат там лежал недавно (тем-ра 38 была несколько дней подряд, болел) оперирован ранее еще Любомудровым и Болсуновским (оба хирурги с большой буквы), так вот мамочки рассказывали про Мовсесяна , что одному ребенку затянул операцию в результате 1.5 -годовалый малыш попал в другую больницу с ОТЕКОМ МОЗГА после тем-ры 38 в течении месяца, другая что ее ребеночку поставили томограф не знаю определения поэтому просто скажу его прооперировали, через 4 мес приехали оперировать по новой! все показатели такие же как и до операции.
И персонал некоторый(нянечки, медсестры) говорили о нем, намекая на то что он сын богатого папы и его за деньги пропихнули и поставили на место заведующего. - опять таки слухи
Я ни кого не хочу обить, я просто хочу предостеречь тех людей ктр там будут своих деток лечить.
juliya3008 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:45
ответ для yga , на сообщение « Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ... »
  #3319
juliya3008
Участник
 
Аватар для juliya3008
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: СПб ст.м.Черная Речка
Сообщений: 185


Я была не раз в ДГБ №1(в т.ч еще при Любомудрове), сейчас больница находится просто в ужасном запущении по сравнению с тем что было раньше,но там еще остались специалисты с большой буквы!мое мнение надо пытаться попасть к ним!!
juliya3008 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:55
ответ для juliya3008 , на сообщение « Я была не раз в ДГБ №1(в т.ч еще при... »
  #3320
Nat-asha
Участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от juliya3008 Посмотреть сообщение
Я была не раз в ДГБ №1(в т.ч еще при Любомудрове), сейчас больница находится просто в ужасном запущении по сравнению с тем что было раньше,но там еще остались специалисты с большой буквы!мое мнение надо пытаться попасть к ним!!
Так если бы можно было выбирать. Вряд ли там спрашивают : "Какого хирурга предпочитаете?"

Как то мне нехорошо.

А в Алмазова какая ситуация сейчас? Кто там оперировался. Поделитесь, пожалуйста!?!?!?!

Спасибо!!!

Последний раз редактировалось Nat-asha; 01.04.2012 в 17:46.
Nat-asha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena