Книжки и развивалки. Обзор. - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:10
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Книжки и развивалки. Обзор. »
  #301
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Мы сейчас увлечённо "читаем" вот такую "энциклопедию (как доча говорит, "про опасности") "Будь осторожен малыш" - http://www.ozon.ru/context/detail/id...vitka&from=bar (или тут).

Нам 2,6. Правда, картинки и ситуации на них я описываю своими словами (слова НЕТ и НЕ, как я где-то читала, имеют обратное действие), прошу дочку потом попытаться тоже объяснить, что именно малыш сделал не так, что случилось плохого, и, самое главное, - КАК НАДО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО.
Например, фраза из книжки "нельзя стоять позади качелей" пролетит мимо ушей, а вот ответ ребёнка на вопрос "Как правильно подходить к качелям?" - "Правильно, надо подойти сбоку и ждать, пока малыш покачается. Потом твоя очередь" (дочка, естественно, пока отвечает мне просто - "подойти сбоку" ) - запоминается лучше.

Это мне навеяно книгой Н.иЗ.Некрасовой Без опасности: От рождения до школы, (или тут - тут) - очень дельные практические советы

Так что совмещаю наглядные картинки из "Будь осторожен, малыш!" с какими-то обрывками из прочитанных книг для родителей.


























angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:52
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Книжки и развивалки. Обзор. »
  #302
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Хочу выложить иллюстрации к "азбукам" от издательства "Арка". Хвалила их в топике http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5071, здесь отзыв дублировать не буду.
А серия азбук-художественных альбомов просто замечательная. В ней не только "азбуки", но и книги-альбомы по изучению цвета, счёта, слогов, англ.слов. Просто очарована этими книгами, всем рекомендую

Азбука Эрмитажа (или тут, или там)

Азбука "Животный мир" ( или тут)

Азбука "Считаю сам в музее" (или тут)






























angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:39   #303
Ладалана
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение

Это мне навеяно книгой Н.иЗ.Некрасовой Без опасности: От рождения до школы, (или тут - тут) - очень дельные практические советы:flower
Этих авторов мне понравилась книга "Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти".
__________________
Ладалана is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:51
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Книжки и развивалки. Обзор. »
  #304
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Ёщё хочу отметить развивающие книги с очень необычными идеями-иллюстрациями, от изд. РОСМЭН, серия "Яркие уроки". В ней 4 книги:
- Формы и фигуры
- Сходства и различия
- Цвета
- Цифры и счёт

Все книги в твёрдом переплёте, с мелованной бумагой. Иллюстрации-фотографии из мира природы. ОЧЕНЬ интересно подан материал, очень много интересных ассоциаций, необычный взгляд на вполне привычные предметы Прекрасно помогает запоминать не только необходимый набор знаний, но и развивает ассоциативное мышление, будит фантазию и чувство юмора.
Для детей от 1 года до школы.

Книги красивые Фото иллюстраций к ним посмотреть в инете практически негде, т.к. на Лабиринте и Риде этих книг нет, а на Озоне рецензии без фото.
Я покупала в "Детском мире" на Ленинском пр. Може быть, есть в ДК Крупской. В обычных книжных, и даже в Буквоеде уже попадаются редко, т.к. издание 2010г.
Так что не упустите, я таких идей больше нигде не встречала

Выкладываю иллюстрации:
- Формы и фигуры - для малышей от года. Все картинки надо проговаривать, а потом хорошо бы ещё с годовасиком дома и на прогулке искать похожие фигуры. Это гораздо интереснее, чем просто раскладывать перед ним геометрические фигуры и механически их пытаться запомнить. Для малыша в 2 года в этом альбоме интересны будут уже фигуры посложнее (спираль, зубцы, веер, чешуя...), очень хорошо помогает расширять кругозор.































angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:58   #305
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
Этих авторов мне понравилась книга "Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти".
и "Сказочные возможности" я сейчас у них читаю, очень интересно
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:10
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Книжки и развивалки. Обзор. »
  #306
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Следующая книга из серии "Яркие уроки":
Цвета - в ней не только базовые цвета, но и полутона, оттенки, переход от одного цвета к другому, "полупрозрчный" цвет (медуза, например). Есть также задания для малыша на внимательность и поиск соответствий по цвету (найти, на тюльпан какого цвета сядет каждая из разноцветных бабочек, и т.п.). Очень красивые, сочные краски, потрясающей красоты книга. Мне и самой очень интересно её разглядывать





























angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:19
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Книжки и развивалки. Обзор. »
  #307
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Третья книга серии "Яркие уроки":
Сходства и различия - в интересной и необычной форме (иллюстрации-фотографии из мира природы) поможет малышу усвоить понятия тяжёлый-лёгкий, далеко-близко, весёлый-грустный, верх-низ, мокрый-сухой, волны-гладь, часть-целое, храбрый-трусливый и т.п.
Мы начали читать её около 2 с небольшим лет, очень интересно и увлекательно!
























angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:28
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Книжки и развивалки. Обзор. »
  #308
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


И, наконец, четвёртая книга серии "Яркие уроки":
Цифры и счёт
Эта книга очень "долгоиграющая", она пригодится малышу от 2,5 лет до начальной школы включительно!!!
Сначала иллюстрации-фотографии из мира животных познакомят малыша с цифрами и навыками счёта.
Потом он сможет узнать порядковые числительные (первый, второй, третий...).
Сравнить "от меньшего к большему" и "от большего к меньшему".
Числа 10, 100, 1000... Вычитание. Умножение. Деление - эти понятия, понятное дело, изучать с малышом следует уже ближе к школе.
Очень полезный набор знаний в этой книге - на весь период развития малыша!






























angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:56
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Книжки и развивалки. Обзор. »
  #309
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Разорюсь!!!:-) Большое спасибо, не решалась заказать, теперь пойду!:-)
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:57
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Книжки и развивалки. Обзор. »
  #310
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


А мне понравилась новая серия мини-энциклопедий для малышей про животных, от "РОСМЭН".
По вполне приемлемой цене 4 книжки в твёрдом переплёте, с мелованной бумагой и крупными, добрыми иллюстрациями-фотографиями. Плюс идёт познавательная информация (смысл текста уже вполне понятен малышу от 2,5-3 лет). В конце книги - мини-тест для закрепления пройденного материала.

В серии 4 книги:
-Кенгуру и другие удивительные животные (или тут
-Тигр и другие дикие кошки, (или тут
-Бегемот и другие животные Африки, (или тут
-"Кит и другие морские животные" - в инете пока не видно. Есть в Буквоеде.

Взяла пока на пробу книжку "Кенгуру и другие...". Лично меня покорили 2 фотографии: как мама-кенгуру и малыш-кенгурёнок нюхаются носиками, и как улыбается верблюд . Дочка тоже долго хихикала над его улыбкой












angela-kvitka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena