Великий пост 2012 - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.03.2012, 15:54   #691
dolceragazza
Элита
 
Аватар для dolceragazza
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
Ну тогда приобретите боксёрскую грушу и все нервы на ней деть не слушается подошла к груше отпинала её ногами и попа у ребзя беленькая и маме хорошо и некого не обидела и не наорала
у меня только кот есть, он меня в общем то слушается)) груша не подойдет, нужна человечинка))
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить (М.Твен)
dolceragazza is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:08   #692
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
у меня только кот есть, он меня в общем то слушается)) груша не подойдет, нужна человечинка))
Сдаётся мне у вас нехватка физического труда, прописываю трудотерапию, чем сильнее усталость тем меньше сил на раздрожения и больше спишь, а сон это лучшее лекарство для нервной системы! Главное не кого не обидеть и никому не навредить, чтобы окружающие нас люди не страдали от нашей не сдержанности и раздражительности
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:25
ответ для polinez , на сообщение « недавно читала о том, что многие... »
  #693
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
Люди, кто знает, прошу совета)))
5 апр. уезжаю в отпуск на море)) случается это раз в год)) Когда покупали билеты полгода назад мысль о том что часть поста и страстная неделя выпадет как раз на это время меня не посетила ни разу... да и вообще из 10 человек отпускников пост соблюдаю только я (молитвы читаю, причащаюсь, в церковь хожу, мысли стараюсь держать под контролем, правда не всегда удается) + один поддерживает диету.
Сейчас пост в еде соблюдаю и мне это не сложно, даже наоборот нахожу массу полезного в простой пище. НО море, солнце, пляж.... не удержусь от морепродуктов, да и вообще я вдоволь ем это раз в год... Как думаете, лучше у батюшки разрешение попросить или уж потом покаяться? В чт. и пт. Распятия думаю сумею воздержаться.
Цитата:
Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
я недавно была в отпуске (правда, 4 дня всего), держала пост. С мучением, конечно. Лучше поговорить с батюшкой, путешествующим дают послабления
да, можно просить послабление. мне на этой неделе тоже предстояла поездка в заграницу,СБ - отменилась. хотя когда я однажды просила послабление на день похорон и поминки батюшка отказал (мягко).
snl is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:52   #694
dolceragazza
Элита
 
Аватар для dolceragazza
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
Сдаётся мне у вас нехватка физического труда, прописываю трудотерапию, чем сильнее усталость тем меньше сил на раздрожения и больше спишь, а сон это лучшее лекарство для нервной системы! Главное не кого не обидеть и никому не навредить, чтобы окружающие нас люди не страдали от нашей не сдержанности и раздражительности
ой мой рабочий день 14-часовой, не могу пожаловаться на безделье)) а работа связана с людьми, на которой нельзя не выходить из себя. Но это не оправдание , понимаю(
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить (М.Твен)
dolceragazza is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:55
ответ для polinez , на сообщение « недавно читала о том, что многие... »
  #695
iraru
Мега-элита
 
Аватар для iraru
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 709


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
А это уже действующая церковь???
Я живу на Загребском и все время думала что храм недостроенный. Обязательно схожу!
Там будет два Храма - верхний и нижний, так вот нижний действующий (уже давно), а в верхнем служили на Троицу, а так в нем ремонт идет. Может в этом году еще какую службу проведут в верхнем. Но и в нижнем очень хорошо и уютно. Я очень люблю этот Храм!!
__________________

Я - Иришка

Достигнутая цель - это еще не конец пути, а только указание на то, что мы движемся в правильном направлении.
iraru is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:11   #696
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Конечно в пищу.
Мне говорили в храме, что в пищу употреблять может только тот кто соборовался, его дети и муж/жена только если венчаные...
Это точно?? А то я с подругой маслом на радостях поделилась
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:59   #697
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
Это точно?? А то я с подругой маслом на радостях поделилась
Не знаю как на счет масла и продуктов, но вообще церковными реликвиями можно делиться с благословения батюшки. Я отправляла в Екатеринбург поясок Богородицы, его разрезали на несколько частиц с благословения.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:01   #698
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
Это точно?? А то я с подругой маслом на радостях поделилась
Да, только те кто соборовался и его кровным родственникам по плоти. С мужем после венчания почему, потому как муж и жена единое целое, одна плоть. Подруге, это будет бесполезно. Молитва вычитывалась только над вашим именем и тех кто был с вами на соборовании.
Другими реликвиями можно делится.
Ну вы это, только сильно не переживайте. Дали и дали. Просто на будущее имейте в виду.
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:04
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #699
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Странно, впервые такое слышу. А как тогда священники себе домой уносят бутылки с маслом после соборования? Они же не родственники.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:07
ответ для =alёnka= , на сообщение « Странно, впервые такое слышу. А как... »
  #700
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Странно, впервые такое слышу. А как тогда священники себе домой уносят бутылки с маслом после соборования? Они же не родственники.
Ну вот так мне объяснили служители в храме. Может священники также соборовались?
(У меня масло смешанное с вином после соборования.)
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena