Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 699 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 02:01
ответ для starokatya , на сообщение « ВОПРОС ПРО КУЛИЧИ: В ПАНАСОНИКЕ 2501 В... »
  #6981
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от starokatya Посмотреть сообщение
ВОПРОС ПРО КУЛИЧИ: В ПАНАСОНИКЕ 2501 В КНИЖКЕ ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ?, НЕ ЗНАЕТЕ ?, МОЖЕТ ПРОБОВАЛ КТО УЖЕ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОВЕРЕННЫМ, ВКУСНЫМ, НАСТОЯЩИМ!
сюда загляните, только обсуждали http://forum.littleone.ru/showthread...08185&page=221
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:23   #6982
Моль@
Частый гость
 
Аватар для Моль@
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
дрожжи полностью пакет высыпаете? воды ровно как в их рецепте на коробке? у меня почему-то со всеми смесями получается тесто очень жидким, приходится муки досыпать... С.Пудов вообще как густая сметана был... не пойму мож у меня мерный стакан кривой
Да, уже 4 хлеба (ржаной, дарницкий, бородинский) испекла- все чудно получилось. Высыпаю смесь/, все дрожжи, ложку раст. масла, и воды. На коробке написано что +- 10 мл. Вот ими и регулирую колобок . Когда -10 мл, а когда +10мл. ХП у меня Daewoo- не жалуюсь
Моль@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:25
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #6983
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Девочки!!! Не могу сдержать эмоций!!! Наконец-то!!! И я... И со мной... И у меня... теперь есть это волшебство- хлебопечка (Panasonic 2501)!!!! УРА!!! Притащила её домой - сижу, изучаю инструкцию, завтра хочу опробовать! Принимайте в свои стройные ряды




Девочки, посоветуйте с какого хлебушка начать (без выпендрежей), что бы наверняка получился?
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:42
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Девочки!!! Не могу сдержать эмоций!!!... »
  #6984
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Девочки!!! Не могу сдержать эмоций!!! Наконец-то!!! И я... И со мной... И у меня... теперь есть это волшебство- хлебопечка (Panasonic 2501)!!!! УРА!!! Притащила её домой - сижу, изучаю инструкцию, завтра хочу опробовать! Принимайте в свои стройные ряды




Девочки, посоветуйте с какого хлебушка начать (без выпендрежей), что бы наверняка получился?
начните с обычного белого из инструкции, только обязательно весами пользуйтесь. А то часто первый опыт бывает неудачным именно из-за того, что муку отмеряют мерными кружками. Можно
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:49
ответ для Leninik , на сообщение « второй тоже не получился((2 хлеба... »
  #6985
Наталия А
Наш человек
 
Аватар для Наталия А
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 916


Цитата:
Сообщение от Leninik Посмотреть сообщение
второй тоже не получился((2 хлеба выкинули(((
но потом сделали обычный хлеб, получился отлично))


Рецепт(но он не получился у нас 2 раза!!!!!!!!!!!!):
L размер:
Сухие дрожжи-1,5 ч.л.
Пшеничная мука: 500г.
Соль: 2 ч.л.
Сахар: 2 ст.л.
Сухое молоко: 2 ст.л.
Сливочное масло: 2 ст.л.
Мед: 2 ст.л.
Сухофрукты порубленные: 60 г. (в спец диспансер изюма и орехов)
Грецкие орехи порубленные: 40 г. ( в спец диспансер изюма и орехов)
Вода: 330 мл.
это был первый хлеб, который я делала в хлебопечке. и он тоже, кстати, у меня почему-то не получился!
__________________






Наталия А is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:11   #6986
ATYZ
Ветеран
 
Аватар для ATYZ
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: м.Удельная. Дрезденская
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
а сколко кладете дрожжей? я сегодня пекла их бородинский, написано пакетик дрожжей. а там 3 ч.л.. не многовато ли? я полторы положила, купол кривой получился... мне Хлеббург нра смеси
Я кладу как правило 1-1,5 мерной ч.л (у меня Панасоник) и от пачки вывешиваю 400г.+ вода 260мл.. Там немного остаётся смеси,так я собираю, потом добавляю муки и пеку сборный хлеб.
А ещё -мы торгуем Пудофф,кому интересно в личку!
__________________
я всех люблю!!! Но по очереди...(телефон в профиле)
ATYZ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:23
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Девочки!!! Не могу сдержать эмоций!!!... »
  #6987
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Девочки!!! Не могу сдержать эмоций!!! Наконец-то!!! И я... И со мной... И у меня... теперь есть это волшебство- хлебопечка (Panasonic 2501)!!!! УРА!!! Притащила её домой - сижу, изучаю инструкцию, завтра хочу опробовать! Принимайте в свои стройные ряды




Девочки, посоветуйте с какого хлебушка начать (без выпендрежей), что бы наверняка получился?
И я!!! У Вас тоже 5го ДР был? И мне! Подарили Но только сегодня довезли до дома эту коробищу. У меня Панасоник 2501 Попробую таймером воспользоваться, чтоб к утру горячего хлебушка отведать
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:29
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Девочки!!! Не могу сдержать эмоций!!!... »
  #6988
Наталия А
Наш человек
 
Аватар для Наталия А
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 916


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Девочки!!! Не могу сдержать эмоций!!! Наконец-то!!! И я... И со мной... И у меня... теперь есть это волшебство- хлебопечка (Panasonic 2501)!!!! УРА!!! Притащила её домой - сижу, изучаю инструкцию, завтра хочу опробовать! Принимайте в свои стройные ряды




Девочки, посоветуйте с какого хлебушка начать (без выпендрежей), что бы наверняка получился?
ряды стремительно набирают вес!
поздравляю! хорошая штука!
__________________






Наталия А is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:12
ответ для McOlik , на сообщение « И я!!! У Вас тоже 5го ДР был?:flower:... »
  #6989
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
И я!!! У Вас тоже 5го ДР был? И мне! Подарили Но только сегодня довезли до дома эту коробищу. У меня Панасоник 2501 Попробую таймером воспользоваться, чтоб к утру горячего хлебушка отведать
Не советую пользоваться таймером если еще ни разу не пекли хлеб, вообще советуют с отсрочкой печь тот хлеб, в рецепте которого вы уверены. Ну и начинать лучше с простых рецептов, следить за колобком
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:42   #6990
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
Не советую пользоваться таймером если еще ни разу не пекли хлеб, вообще советуют с отсрочкой печь тот хлеб, в рецепте которого вы уверены. Ну и начинать лучше с простых рецептов, следить за колобком
поздняк) Я не то, чтобы хлеб никогда не пекла, я и выпечку-то делала пару раз в жизни, а дрожжевую ни разу
Пекла маленькую порцию самого простого хлеба (рецепт №1)(подумала, если что не так, не так много продуктов переведу) Корочку сделала среднюю. Поднялся не совсем равномерно, но муж, например, даже не обратил внимания на это. Мне хлеб показался чуть влажным внутри (может, это не совсем пропекся?) И пока он готовился, запах был такой с кислинкой, так вот я сейчас оставшийся кусочек понухала, он тоже такой кислинкой пахнет... А как ледить за колобком? Крышку же, наверное, нельзя открывать?
Но, вообще-то мы все-таки довольны Мужу, так совсем понравилось, он почти весь и смолотил
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
хлебопечка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena