"Акнекутан" от прыщей кому-нить выписывали? - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.03.2011, 23:12   #1
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498
"Акнекутан" от прыщей кому-нить выписывали?



Хотелось бы отзывы услышать .

Сыну - студенту выписали от "акне вульгарных средней степени тяжести". Но очень много противопоказаний и побочки. Почему - то его не выписал ни один из многочисленных врачей - кожников, косметологов, в том числе районных КВД. А принимать надо целых 9 мес.

Прием был без карты, назначение записано просто на бумажке-анатации.

Спасибо.
Madamka-66 is offline  
Старый 06.03.2011, 23:44
ответ для Madamka-66 , на сообщение « "Акнекутан" от прыщей кому-нить... »
  #2
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Так принимать нельзя...надо для начала обследоваться-сдать клинческий анализ крови ,биохимию и общий анализ мочи...ну и иметь весомые показания...чаще это среднетяжелое или тяжелое течение акне...это первое...второе-необходимо наблюдение врача..так как эти анализы надо повторять как минимум раз в месяц...третье-кожа пациента ,принимающего Акнекутан(или Роаккутан) нуждается в особенном уходе-и даже не только кожа,сколько губы,слизистая глаз и носа..Поэтому если доктор просто написал на бумажке название принимать препарат не надо...обратитесь к дерматологу в клинику или районный КВД,спросите про препарат и скажите,что считаете нужным его принимать...Многие врачи,не имеющие опыта применения системных ретиноидов-бояться их назначать...
Marusik is offline  
Старый 07.03.2011, 00:00   #3
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Так принимать нельзя...надо для начала обследоваться-сдать клинческий анализ крови ,биохимию и общий анализ мочи...ну и иметь весомые показания...чаще это среднетяжелое или тяжелое течение акне...это первое...второе-необходимо наблюдение врача..так как эти анализы надо повторять как минимум раз в месяц...третье-кожа пациента ,принимающего Акнекутан(или Роаккутан) нуждается в особенном уходе-и даже не только кожа,сколько губы,слизистая глаз и носа..Поэтому если доктор просто написал на бумажке название принимать препарат не надо...обратитесь к дерматологу в клинику или районный КВД,спросите про препарат и скажите,что считаете нужным его принимать...Многие врачи,не имеющие опыта применения системных ретиноидов-бояться их назначать...
Спасибо. Он сушит кожу-слизистые, да?

У сына постоянные проблемы и с носом - и ЛОР и кожник сказали, что это из-за незрелости одного и того же органа. Какого?

Насколько эти ретиноиды оправданы при акне?

Конечно, хочется избавиться от прыщей ( уже 19,5 лет ), но насколько обратимы побочки?

Почему районные врачи не имеют опыта работы с этим препаратом?
Madamka-66 is offline  
Старый 07.03.2011, 12:42   #4
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Он ОЧЕНЬ сушит кожу и слизистые,особенно в первые дни-недели приема.......поэтому специальные средства для губ,например,просто необходимы...Дальше-слизистые глаз и носа это очень индивидуально....кому-то приходится отменять препарат из-за носовых кровотечений....но в случае-если у Вашего сына есть эти проблемы,то с первого дня приема надо капать персиковое масло в нос и "чистую слезу" в глаза..Показание для препарата-это именно акне...насколько показано для Вашего ребенка-не знаю.надо смотреть и собирать анамнез(что Вы уже делали-курсы антибиотиков,АГТ,местные ретиноиды...чем ухаживаете)...если пользовались как многие только каким-нибудь Клерасилом и все...то может имеет смысл начать с методов помягче..Еще имеет значение психо-эмоциональное состояние Вашего сына...если ребенок в депрессии из-за своего внешнего вида-то это дополнительное показание к назначению...Врачи боятся системных ретиноидов из-за прежде всего тератогенного действия(но это прежде всего касается девушек)...из-за необязательности пациентов(назначишь препарат-подросток пропадет на пару-тройку месяцев-и кто поймет как он принимал,сколько ....)...там очень важно,чтобы была выпита курсовая доза...иначе после отмены препарата все вернется..
Marusik is offline  
Старый 07.03.2011, 21:58
ответ для Madamka-66 , на сообщение « "Акнекутан" от прыщей кому-нить... »
  #5
АЛЁНА премудрая
Активный участник
 
Аватар для АЛЁНА премудрая
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская,Энергетиков
Сообщений: 391


А чем вообще эта гадоть лечится?Сыну обследование делали-норма,а с11 лет страдает,комплексов от этого...Уже 17 будет,когда прыщи эти пропасть должны?Кто знает-ответьте,пож-та...
АЛЁНА премудрая is offline  
Старый 07.03.2011, 22:15   #6
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от АЛЁНА премудрая Посмотреть сообщение
А чем вообще эта гадоть лечится?Сыну обследование делали-норма,а с11 лет страдает,комплексов от этого...Уже 17 будет,когда прыщи эти пропасть должны?Кто знает-ответьте,пож-та...
У мальчиков лечится плохо..особенно если отягощена наследственность...в 17 лет еще есть шанс,что пройдет-надо ухаживать правильно за кожей+лечить по мере надобности симптоматическими средствами..
Marusik is offline  
Старый 08.03.2011, 00:20   #7
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от АЛЁНА премудрая Посмотреть сообщение
А чем вообще эта гадоть лечится?Сыну обследование делали-норма,а с11 лет страдает,комплексов от этого...Уже 17 будет,когда прыщи эти пропасть должны?Кто знает-ответьте,пож-та...
Что-то мне кажется, что это не лечится.
Перед глазами было несколько примеров. Чего только мальчишки не делали, к кому не ходили, но совсем избавиться не удалось.
Да и мужу уже 28, а прыщи есть, меньше чем в юности, но все-таки.
Mjafff is offline  
Старый 08.03.2011, 01:43   #8
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от АЛЁНА премудрая Посмотреть сообщение
А чем вообще эта гадоть лечится?Сыну обследование делали-норма,а с11 лет страдает,комплексов от этого...Уже 17 будет,когда прыщи эти пропасть должны?Кто знает-ответьте,пож-та...
Я как человек с проблемной кожей также с 11 лет могу посоветовать попробовать:
- обратиться к гомеопату
- вести здоровый образ жизни
- наполнить жизнь сына позитивом, помогать ему справляться с комплексами, не убеждая, что это все ерунда, все пройдет и т.п.
Вылечишь или нет - это вопрос открытый. Но вот из-за всего этого можно запросто потерять лучшие годы своей жизни, вместо того, чтобы путешествовать, узнавать что-то новое, получать новые позитивные впечатления и т.п.
Т.е. это вопрос качества жизни. Я знаю людей, правда, немного, которым плохая кожа не мешала быть очень популярными, быть любимыми и т.п. Но они какие-то очень светлые и интересные люди, окружающие к ним тянутся, несмотря на их "недостатки".
И мне лично очень жаль, что моя молодость была усугублена чрезмерными страданиями по этому поводу. мне 30 - и кожа далеко не идеальна, ну и фиг с ним, вокруг столько всего замечательного
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 08.03.2011, 10:46
ответ для Mjafff , на сообщение « Что-то мне кажется, что это не лечится.... »
  #9
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что это не лечится.
Перед глазами было несколько примеров. Чего только мальчишки не делали, к кому не ходили, но совсем избавиться не удалось.
Да и мужу уже 28, а прыщи есть, меньше чем в юности, но все-таки.
Они НЕ пили системные ретиноиды...поверьте мне-вылечить можно...просто это долго и достаточно дорого( с появлением Акнекутана стало дешевле,курс же Роккутана в среднем стоил около 50-60 тыс),но ВЫЛЕЧИТЬ можно!!!Будет чистое лицо!!!!и не только лицо.
Marusik is offline  
Старый 08.03.2011, 11:16
ответ для Madamka-66 , на сообщение « "Акнекутан" от прыщей кому-нить... »
  #10
АЛЁНА премудрая
Активный участник
 
Аватар для АЛЁНА премудрая
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская,Энергетиков
Сообщений: 391


Про гомеопата я что-то упустила из вида...Он на белорус.серии от прыщей остановился-лицо терпимо,а спину и грудь можно и не показывать(до поры-до времени).И дрожжи пьёт.Зенерит помогал,пока мажет.Перестал-полезло.Про Акнекутан почитаю,не слышала пока про такое.Спасибо.
АЛЁНА премудрая is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena