Любители кроликов,сюда! - Страница 984 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 09:16
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #9831
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Девочки, доброе утро.
У меня назрел вопрос про воспитание
Кроля по ночам повадился грызть элемент клетки - пластиковый уголок, которым я покрытие к полу прижала. При этом грохот стоит страшный, так как он одновременно бъет по дверям мордочкой. Какие варианты отучения?
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:48   #9832
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Молодой подвижный зверь,по физиологии своей активный ночью,не хочет быть заключенным в клетку.Я например,просто не сплю с кроликом в комнате,потому что это невозможно,когда двигают и подкидывают горшок,копают,отдирают сенник от прикрепленного места и тп.Может кто от этого и отучил,но я приняла это как данность и приспособилась сама.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:29
ответ для Nat@sha , на сообщение « А разве это не волосы? »
  #9833
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
А разве это не волосы?
это шерсть, но она образуется втакие кисточки, и со временем, отрастая, отваливается
__________________
Сашенька, просьба ТЫкать

Какая классная все таки весна… – Ты че? У всех осень. – Мне плевать че у всех… Весна, говорю, классная
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:55
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #9834
tata79
Ветеран
 
Аватар для tata79
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 705


Скажите, а веточки каких деревьев можно давать кролику погрызть?

И еще наш крол живет с нами третью неделю, в клетке писать стал в один угол, куда и поставили ему горшок, писает туда четко, а вот горохи лежат по всей клетке и в доме, и на доме, и везде. На прогулке тоже его может пробрать "как", так устелит весь пол, муж ему к хвосту мешочек предлагает привязать для сбора, писать тоже в клетку не бегает, а все по углам... Подскажите это нормально? он просто не воспитанный?))) Просто удивляет ладно на прогулке, но почему в клетке гадит там где спит?
tata79 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:14   #9835
xlo
Ветеран
 
Аватар для xlo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от tata79 Посмотреть сообщение
Скажите, а веточки каких деревьев можно давать кролику погрызть?

И еще наш крол живет с нами третью неделю, в клетке писать стал в один угол, куда и поставили ему горшок, писает туда четко, а вот горохи лежат по всей клетке и в доме, и на доме, и везде. На прогулке тоже его может пробрать "как", так устелит весь пол, муж ему к хвосту мешочек предлагает привязать для сбора, писать тоже в клетку не бегает, а все по углам... Подскажите это нормально? он просто не воспитанный?))) Просто удивляет ладно на прогулке, но почему в клетке гадит там где спит?
То что какает где попало,это нормально. Заведите собаку, она будет какахи по квартире убирать , они же спят и какают рефлекторно.
У нас сегодня первый раз все горохи в туалете, ни одной мимо! Это второй кролик и я такое вижу впервые
__________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспоминать!
xlo is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:15   #9836
xlo
Ветеран
 
Аватар для xlo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Носочек Посмотреть сообщение
это шерсть, но она образуется втакие кисточки, и со временем, отрастая, отваливается
Вообще при линьке это нормально, я такое видела у разных животных. И наш Верталёт так линял в начале, но у нас пух детский.
__________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспоминать!
xlo is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:05
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #9837
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


так в том-то всё и дело, что процесс линьки тут ни при чем
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:30   #9838
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Носочек Посмотреть сообщение
так в том-то всё и дело, что процесс линьки тут ни при чем
То есть в ноябре кололи антибиотик от этих штук?А кролик львиноголовый?Волосы то достаточно длинные...
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:44
ответ для xlo , на сообщение « То что какает где попало,это нормально.... »
  #9839
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от xlo Посмотреть сообщение
То что какает где попало,это нормально. Заведите собаку, она будет какахи по квартире убирать , они же спят и какают рефлекторно.
У нас сегодня первый раз все горохи в туалете, ни одной мимо! Это второй кролик и я такое вижу впервые
Нет,кролик всетаки умеет терпеть и может все носить в горшок.На каком-то форуме я читала,что девушка уехала дня на три,оставила кроля на свободном выгуле в комнате,сено,воду,горшок кошачий посреди комнаты.Как приехала,увидела невероятную гору горохов в горшке,и ни одной мимо.
Моя звезда ночью спит в одной комнате,днем тусуется в другой.Так в этой другой она не писает,ни какает,вечером несется,выпучив глаза,в свою-и прямо на горшок,сидит там,качается,писает и какает горочкой,потом уже есть идет.Правда ночью уже в своей комнате может и мимо горшка писать-какать,но все это не выходя со своего коврика,поэтому меня все устраивает.
А в первый год своего проживания у нас в этой комнате,где она гуляет,было все за диваном уписано и укакано,я туда стелила бумагу,меняла ее,а потом что-то с ней случилось,и перестала она гадить в этой комнате,теперь все на место несет.
Я иногда ее жалею,несу на горшок в ее комнату,а она пулей обратно,мол у нее расписание,туалет только вечером.Вечером часов в 10 она самостоятельно несется в свою комнату,ну и на горшок сразу медитировать.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:27
ответ для Nat@sha , на сообщение « То есть в ноябре кололи антибиотик от... »
  #9840
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
То есть в ноябре кололи антибиотик от этих штук?А кролик львиноголовый?Волосы то достаточно длинные...
антибиотик кололи, когда стаз был, и потом в декабре этих кисточек не было, а в январе они снова появились
параллель - кололи Байтрил, и кисточки кончились
__________________
Сашенька, просьба ТЫкать

Какая классная все таки весна… – Ты че? У всех осень. – Мне плевать че у всех… Весна, говорю, классная
Носочек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena