Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 17:13   #131
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
я наверно немного не правильно ставлю вопрос...
Ели старшему ребенку, в целях расширения при продажи имеющегося жилья, в которой собственник мама и старший ребенок, папа дарит свою долю не меньшую той что имеет ребенок сейчас(это квартира папиной мамы и родственников, с ней никто ничего не делает).

Далее мы эту комнату(где был собственник мама с сыном) продаем, рожаем второго, получаем капитал.У старшего доля уже есть, в папиной квартире.

То при использовании материнского капитала какую долю я ему(старшему ребенку) должна выделить? Большую, чем сейчас имеет?Или делим поровну?Ведь полученную папину собственность ребенок не теряет....
как мне тут недавно написали хоть 1/триллионную или 1 / сексильонную
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:21   #132
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


Подскажите плиз кто в теме, планируем купить квартиру с использ. мат капитала
звоню в ПФР мне говорят, что к ним я иду уже со свидетельством о праве соб-ти зарег. в ГБР,
сколько по времени занимает сия процедура и есть ли какие то моменты на которые нужно обратить внимание?
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:25   #133
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


я тут еще прочла про займ у ЮЛ, вопросы от чайника,
т.е. я заключаю договор с ЮЛ
1* на какую сумму - на сумму мат капитала кот выплачивается в этом году?
пишут что сумма поступает на расчетные счета не вся, какие то копейки пару тыщ не доходит, как этот момент урегулировать в договоре с юр. лицом
2* на каой срок заключать договор на 2 месяца пока я соберу все доки пока ПФР примет мои доки пройдет время , что посоветуете кто пользовался займом?
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:35   #134
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Н@Т@ШК@ Посмотреть сообщение
я тут еще прочла про займ у ЮЛ, вопросы от чайника,
т.е. я заключаю договор с ЮЛ
1* на какую сумму - на сумму мат капитала кот выплачивается в этом году?
пишут что сумма поступает на расчетные счета не вся, какие то копейки пару тыщ не доходит, как этот момент урегулировать в договоре с юр. лицом
2* на каой срок заключать договор на 2 месяца пока я соберу все доки пока ПФР примет мои доки пройдет время , что посоветуете кто пользовался займом?
Сроки регистрации договоров купли-продажи сейчас 10 раб.дней. Сколько займет время поиска объекта, сбор всех до-тов и подписание договора купли-продажи зависит и от вас и продавцов)
1. я думаю надо заключать на сумму МК за минусом процентов по займу. Ну чтобы МК погасил и основной долг + %. на счет того что что-то не доходит - не знаю)
3. однозначно не на 2 месяца. ПФ рассматривает и перечисляет деньги в 2-хмесячный срок. На 3 месяца, если уже виднеется свидетельство о собственности. Вообще чем больше срок, тем надежнее)
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:42
ответ для Мамзелина , на сообщение « Сроки регистрации договоров... »
  #135
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Сроки регистрации договоров купли-продажи сейчас 10 раб.дней. Сколько займет время поиска объекта, сбор всех до-тов и подписание договора купли-продажи зависит и от вас и продавцов)
1. я думаю надо заключать на сумму МК за минусом процентов по займу. Ну чтобы МК погасил и основной долг + %. на счет того что что-то не доходит - не знаю)
3. однозначно не на 2 месяца. ПФ рассматривает и перечисляет деньги в 2-хмесячный срок. На 3 месяца, если уже виднеется свидетельство о собственности. Вообще чем больше срок, тем надежнее)
а если займ беспроцентный проблем не возникнет? у меня есть возможность взять займ без %
__________________
Мама двух очаровательных красоток!!!
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:44
ответ для Н@Т@ШК@ , на сообщение « :flower: а если займ беспроцентный... »
  #136
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Н@Т@ШК@ Посмотреть сообщение
а если займ беспроцентный проблем не возникнет? есть возможность взять займ без %
беспроцентный не надо, надо не ниже 3/4 ставки рефинансирования, ставка сейчас 8,25%. если поставить ниже, у вас пойдет материальная выгода, если выше - налог на прибыль у юр. лица)
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:01   #137
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


девочки, спасибо за тему!!!
изучаю.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:17   #138
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Девчата, а сколько сейчас денег МК, кто 1 раз 12 тыс. снять успел????????
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:18   #139
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Катерина!!! спасибо за новый топик!!!!



Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
я наверно немного не правильно ставлю вопрос...
Ели старшему ребенку, в целях расширения при продажи имеющегося жилья, в которой собственник мама и старший ребенок, папа дарит свою долю не меньшую той что имеет ребенок сейчас(это квартира папиной мамы и родственников, с ней никто ничего не делает).

Далее мы эту комнату(где был собственник мама с сыном) продаем, рожаем второго, получаем капитал.У старшего доля уже есть, в папиной квартире.

То при использовании материнского капитала какую долю я ему(старшему ребенку) должна выделить? Большую, чем сейчас имеет?Или делим поровну?Ведь полученную папину собственность ребенок не теряет....
все читаю-читаю вашу ситуацию..
а вот так если:
сейчас (до продажи вашей комнаты) ваш старший сын продает вашему папе долю в вашей нынешней квартире, а папа ему взамен - долю в папиной нынешней квартире... итого у старшего сына собственность становится больше (11 м вместо 10, если я правильно ваши посты поняла)... а в вашей нынешней квартире уже нет собственников-несовершеннолетних, и тогда упрощается процедура ее продажи (раз) и не нужно ломать голову, как закрепить и какую долю за детьми в будущей покупаемой квартире (два)....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:20
ответ для Angel's Wings , на сообщение « Спасибо, топик нашла... »
  #140
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Angel's Wings Посмотреть сообщение
Спасибо, топик нашла http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1567367
Я тоже поняла, что 260000 максимум и с переносом на следующие года. Там правда какие-то сложности есть с общедолевой собственностью и разделением этого налогового вычета между собственниками (хотелось сразу на мужа, а то я не работаю и с двумя мелкими никуда не берут пока ). Пойду детально изучать

Офф: yana- подпись у Вас шикарная
какой вы интересный топ нашли!... я уже год читаю топы про декларацию 3-ндфл, думала, что все такие знаю, а тут вы нашли еще один ))))


вообще вот тут тоже много информации по декларации (как составлять, кому нужно, кому можно, что нужно для подачи на уплату налога и что - для получения вычета):
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238


да, катерина!
может быть, вынести эти ссылки куда-нибудь в начало топа, ведь время от времени появляются вопросы про декларирование доходов по продаже-покупки недвижимости... ну чтобы каждый раз не искать...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena