Приватизация - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 22:24
ответ для Katrin83 , на сообщение « да понимаем что вроде не все так... »
  #1431
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
да понимаем что вроде не все так сложно, но надо же на это время. отпрашиваться с работы, муж не может, а квартира его
ну да, месячную зп отдать - это дешевле
я за городом работаю, туда добраться можно только на развозке. Ну и соответственно фиг отпросишься ибо иностранная компания.
Взяла пару дней в счет отпуска и все решила.

муж может дать доверенность на сбор документов на вас, на маму, папу.
ну это я так думаю, мне лично жалко 30 тыс. я найду на что их потратить.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:28
ответ для АМЕЛИНАМЕЛИ , на сообщение « технический не нужен, только... »
  #1432
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от АМЕЛИНАМЕЛИ Посмотреть сообщение
технический не нужен, только кадастровый
доверенность делала за 800 руб, договор 2600 за 3 месяца, за 4500 за месяц, плюс госпошлина 1000 руб именная и еще 200 руб тоже госпошлина не знаю за что, это в Кировском районе
ф7 и ф9 и кадастровый это не самые сложные документы
сложнее добывать справки о неприватизации из ЛО или вообще из другого города
список документов на приватизацию состоит из 10 пунктов, в некоторых сложных случаях они все и нужны)))) а потомсдаешь доки и просят еще пару тройку выписок плюс военный билет
так что случаи разные бывают))))
ну может быть кому-то и на Дальний Восток надо ехать за архивными ф.9. Я ж не знаю.
я и в ЛО собрала справки, причем проблемные справки (несколько лет без прописки оказалось) - через доверенность на родителей.
Страшно представить сколько бы ЕЦД предложил бы за сбор таких справок.
наверняка 30 тыс - это сбор документов в пределах города, а может даже и без сбора документов (с них станется).

Безусловно есть случаи сложные (мой тоже не самый простой оказался. но у меня свои нюансы).
Но многие вопросы реально решить не тратя бешенные деньги. Если бы не прошла через это сама - не говорила бы.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:06
ответ для БяКа , на сообщение « ну может быть кому-то и на Дальний... »
  #1433
Katrin83
Старожил
 
Аватар для Katrin83
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Красногварддейский р-он
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
ну может быть кому-то и на Дальний Восток надо ехать за архивными ф.9. Я ж не знаю.
я и в ЛО собрала справки, причем проблемные справки (несколько лет без прописки оказалось) - через доверенность на родителей.
Страшно представить сколько бы ЕЦД предложил бы за сбор таких справок.
наверняка 30 тыс - это сбор документов в пределах города, а может даже и без сбора документов (с них станется).

Безусловно есть случаи сложные (мой тоже не самый простой оказался. но у меня свои нюансы).
Но многие вопросы реально решить не тратя бешенные деньги. Если бы не прошла через это сама - не говорила бы.
спасибо постараюсь еще с мужем поговорить. уже уговариваю его 2 года))). а сейча узнали что если продаешь квартиру которая не была в собственности 3 года. надо платить огромный налог, вот и засуетились. А мне если честно тоже не легче отпрашиваться. Считаю муж реально может это сделать сам, но ленится... Мне денег жалко
__________________
Katrin83 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:10
ответ для Katrin83 , на сообщение « спасибо постараюсь еще с мужем... »
  #1434
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


ИМХО, но вот именно, чаще всего за всеми этими : ой, отпрашиваться и бла-бла-бла - нежелание заниматься этой бумажной волокитой. И это я прекрасно понимаю. Слово теперь знаю умное для этих отмазок - ПРОКРАСТИНАЦИЯ ))
Просто не всегда бывает приятно в этом даже самому себе признаться. А так типа занятой человек недосуг. Но реально же денег жалко.

Так что уговаривайте. И да, я лично думаю что к осени опять будет аншлаг в райжилобменах, все кто не успел спохватятся и побегут приватизировать.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:33
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1435
Katrin83
Старожил
 
Аватар для Katrin83
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Красногварддейский р-он
Сообщений: 1 235


хорошее слово надо запомнить. К нам оно частенько подходит))
Katrin83 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:40   #1436
АМЕЛИНАМЕЛИ
Активный участник
 
Аватар для АМЕЛИНАМЕЛИ
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
а мне сказали чтобы оба паспорта было. Именно вопрос был задан для приватизации какой паспорт нужен? сказали оба.
может я и ошибаюсь конечно.
сегодня все приняли, был только кадастровый, технический даже и не заказывала
АМЕЛИНАМЕЛИ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:43
ответ для Katrin83 , на сообщение « спасибо постараюсь еще с мужем... »
  #1437
АМЕЛИНАМЕЛИ
Активный участник
 
Аватар для АМЕЛИНАМЕЛИ
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
спасибо постараюсь еще с мужем поговорить. уже уговариваю его 2 года))). а сейча узнали что если продаешь квартиру которая не была в собственности 3 года. надо платить огромный налог, вот и засуетились. А мне если честно тоже не легче отпрашиваться. Считаю муж реально может это сделать сам, но ленится... Мне денег жалко
если в ДКП указываете сумму 1млн руб, то ничего платить не надо, правда покупателей будет поменьше, но будут
АМЕЛИНАМЕЛИ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 09:52   #1438
Katrin83
Старожил
 
Аватар для Katrin83
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Красногварддейский р-он
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от АМЕЛИНАМЕЛИ Посмотреть сообщение
если в ДКП указываете сумму 1млн руб, то ничего платить не надо, правда покупателей будет поменьше, но будут
Я про это слышала. правда не понимаю кто на таких условиях согласиться покупать...
Katrin83 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:42
ответ для БяКа , на сообщение « ну может быть кому-то и на Дальний... »
  #1439
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
ну может быть кому-то и на Дальний Восток надо ехать за архивными ф.9. Я ж не знаю.
я и в ЛО собрала справки, причем проблемные справки (несколько лет без прописки оказалось) - через доверенность на родителей.
Страшно представить сколько бы ЕЦД предложил бы за сбор таких справок.
наверняка 30 тыс - это сбор документов в пределах города, а может даже и без сбора документов (с них станется).

Безусловно есть случаи сложные (мой тоже не самый простой оказался. но у меня свои нюансы).
Но многие вопросы реально решить не тратя бешенные деньги. Если бы не прошла через это сама - не говорила бы.
Бяка, Вы действительно за 2 дня все подготовили к приватизации??? Снимаю шляпу. Вам надо мастер классы вести по подготовке документов к приватизации за 2 дня.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:49   #1440
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
я вот все поражаюсь, неужели же кто-то там что-то оформляет?
это ж на ровном месте такие деньги дерут... жесть просто.
а по-моему, нормальная практика... если человеку нужно отпрашиваться с работы за каждой закорючкой, а его рабочее время стоит гораздо больше, чем эта тридцатка... конечно, ему выгоднее заплатить.
Другое дело, что можно неработающей жене доверку дать... и тридцадку сэкономить =))
Но выбор платно\бесплатно (в любой сфере деятельности) мне нравится.


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Бяка, Вы действительно за 2 дня все подготовили к приватизации??? Снимаю шляпу. Вам надо мастер классы вести по подготовке документов к приватизации за 2 дня.
не, Бяка, наверное поболее хлопотала - у неё случай сложный.
А вот я , правда, за один (!!!) день... если не считать время изготовления ПИБовских паспортов (их делали целую неделю).
Собрала все ксерокопии, и по пути в райжилобмен, зашла за ф7 и ф9. Но у меня самый беспроблемный и быстрый вариант, безо всяческих дополнительных справок - паспорта всех прописанных, договор соцнайма, пибовские паспорта и семёрка с девяткой ... вот и весь набор.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena