Реабилитация после операции - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.10.2011, 23:19
ответ для Katy , на сообщение « Нет. Хотя возможно, она могла бы... »
  #21
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
Нет. Хотя возможно, она могла бы оформить инвалидность. Я не знаю, если человеку удалили поллегкого (а раньше желчный пузырь), может он расчитывать на инвалидность?
если не инвалид, так и соцпакета никакого нет. инвалидность у нас в рф определяется не болезнью, а степенью ограничения жизнедеятельности.
в каком районе живёт мама? не так страшен чёрт, как его малюют(про сиделку)
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:51
ответ для dGalka , на сообщение « Вообще бывают соцработники, которые... »
  #22
Katy
Активный участник
 
Аватар для Katy
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Вообще бывают соцработники, которые помогают в таких случаях.
А в каком районе живет мама?
Метро Удельная. А где их найти, этих соцработников?
__________________
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)
Katy is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:19
ответ для Katy , на сообщение « Метро Удельная. А где их найти, этих... »
  #23
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
Метро Удельная. А где их найти, этих соцработников?
Соцработники в собесе. Нужно туда позвонить. Про удельную подумаю,спрошу.С этой стороны дороги, ближе к Энгельса?
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:06
ответ для Katy , на сообщение « Реабилитация после операции »
  #24
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Что касается питания - можно поискать по нету ресторан с доставкой и заказывать маме еду 3 раза в день , наверняка они работают с оплатой по безналу + предупредить чтобы привезли и набор одноразовой посуды , чтобы не заморачиваться.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:57
ответ для Katy , на сообщение « Реабилитация после операции »
  #25
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Район Выборгский? Позвоните 2951222, это отделениие обслуживания на дому Выборгского района. Объясните ситуацию. Если возьмут на обслуживание, соц. работник сам придёт, оформит все документы, потом будут приходить 3 раза в неделю. Продукты, аптеки и .т.д. У соц.работника есть удостоверение. Но это тоже не вотпрямозавтра. Если вопрос в продуктах - поищите на форуме человека. Здесь много мам с детьми, которые не откажутся от доп. заработка. О человеке представление можно получить, посмотрев его профиль. Знакомая на Удельной держит отдел с пирогами и салатами. Из Г и просрочки не готовят (нормальные, верующие люди). Могу поделиться координатами, чтобы человек там готовое покупал. Можно покупать еду в столовой. У нас в Парголово многие бабушки так делают. Идут в столовую с контейнерами и покупают еду на весь день. Вам нужно только найти человека, который в этом ей поможет. Соседки-подружки есть? Было бы рядом - я бы помогла, но мне далеко.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 03:00
ответ для Katy , на сообщение « Реабилитация после операции »
  #26
kruira
Гость
 
Аватар для kruira
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Выборг
Сообщений: 16


очень советую санатории в белоруссии!
единственная проблема до туда доехать,но ведь и до лен обл надо доехать!
Так вот там и цена и питание и мед услуги. Мы часто отдыхали в "зеленый бор" под минском,очень советую, было 5 разовое питание, куча бесплатных процедур, на 21 день 14 тыс. А пенсионерам еще и скидка вроде была,но как сейчас не знаю
kruira is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:44
ответ для Katy , на сообщение « Реабилитация после операции »
  #27
Katy
Активный участник
 
Аватар для Katy
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 350


Спасибо всем ответившим! Вы мне очень помогли!
Простите, что долго не отвечала.
Мама по-прежнему в больнице, ей уже гораздо лучше, но проклятая температура поднимается каждый день и у нее поэтому совсем нет сил. Я очень бы хотела, чтобы ее там подержали подольше, но не знаю, получится ли.
Katy is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:46   #28
Katy
Активный участник
 
Аватар для Katy
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
Соцработники в собесе. Нужно туда позвонить. Про удельную подумаю,спрошу.С этой стороны дороги, ближе к Энгельса?
Да, я собираюсь позвонить, мне вот ниже дали телефон.
Удельная - это не совсем Энгельса. Дом находится на Тореза, угол Тореза и Манчестерской, через дорогу от Академической больницы.
Спасибо!
__________________
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)
Katy is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:47
ответ для kruira , на сообщение « очень советую санатории в белоруссии!... »
  #29
Katy
Активный участник
 
Аватар для Katy
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от kruira Посмотреть сообщение
очень советую санатории в белоруссии!
единственная проблема до туда доехать,но ведь и до лен обл надо доехать!
Так вот там и цена и питание и мед услуги. Мы часто отдыхали в "зеленый бор" под минском,очень советую, было 5 разовое питание, куча бесплатных процедур, на 21 день 14 тыс. А пенсионерам еще и скидка вроде была,но как сейчас не знаю
Да, цена хорошая, можно будет в будущем, но не сейчас, конечно. Сейчас надо просто найти какой-то способ маме прийти в себя.
__________________
Katy и Димочка (23 сентября 2002 г)
Katy is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 01:21
ответ для Katy , на сообщение « Реабилитация после операции »
  #30
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Позвоните в собес сейчас, они берут на обслуживание с 1 и с 16 числа. А до этого документы надо оформить. Если возьмут - может соцработник в больницу зарулит и тамошний врач бланк заключения заполнит. Иначе через участкового это долго делать. Попросите по возможности сразу заведующую отделением по этим адресам к телефону. Объясните ситуацию, что звоните из другого города, и что человек в больнице. А то там обычно дежурная записывает, а заведующая потом перезванивает. И при разговоре хорошо бы охарактеризовать маму - что она некапризная, очень доброжелательная, старается всё сама сделать, просто сейчас такая ситуация, после больницы. На участков у соцработников много реально тяжёлых людей - лежачих, слепых, а к тому же если они скандальные - это вообще жесть. Каждому соцработнику стараются разбавить участки - кто-то сложный + полегче. Поэтому человека с временной сильной необслуживаемостью возьмут охотнее, чем конкретно лежачую грузную бабулю, которая ещё к тому же считает, что ей выделяют личную сиделку-медсестру-домработницу. Тем более, что пожилые люди, которые уже состоят на обслуживании, здоровее не становятся. Все, кто сейчас как-то сам шуршит по дому, в любой момент могут слечь и тогда на соцработника упадёт всё по-полной. Поэтому, подготовьте хороший краткий рассказ о маме. И не обращайте внимание, если столкнётесь с грубостью. Есть у нас там такие - задаёшь вопрос - а в ответ ор. У большей части заведующих это манера разговора. Удачи Вам и здоровья маме
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena