США за/против - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 17:33   #921
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Так,а мы - в 16.30 уже дома, и вечера и выходные священны (если только не безумный аврал, но он и оплачивается соответственно). И семья у всех на первом месте, включая министров (мужчин), которые только недавно брали оплачиваемвый отпуск по уходу за ребенком Потому что "нет людей настолько незаменимых, чтобы они не могли взять отпуск, чтобы побыть с собственными детьми" (цитирую премьера).
Дык это у вас, в Европах)) Как в США с этим я не очень поняла...

У на тут тоже все индивидуально.
Вот у нас в фирме, да, прихожу в 19.00 домой. Но при этом меня всегда отпустят, если нужно по семейным, могу брать больничные сколько нужно, отпуск опять же 4 недели. Могук брать даже 3 подряд, отпустят. Отношение человеческое.

Да, ЗП не огромная, но тем не менее.
Как вот с этими всеми вещами в США (отгулы, отпуска, больничные) я не очень поняла. В частности с человеческим отношением, что??!!

Это я не к тому, что я не хочу работать. Я собственно не особо и пользуюсь, вышеуказанными благами, но мне важно знать, что я их имею.
Работать хочу и люблю, но в меру.
Чтобы работа и погоня за баблом не была во главе угла.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:33   #922
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Екатерина))) Посмотреть сообщение
А вы помните после прошлый кризис в США? К нам он тоже пришел, только позже.
-- помню... в России(как и в Америке) он коснулся только бедных и средний класс. А богатые при любом расскладе выигрывают, это и так понятно.

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Так, пардон, ни одной страны и ни одной идеологии не осталось в чистом виде

А что, в РФ частная собственность так уж и неприкосновенна
А с налоговой еще не сталкивались?
Кстати, в большинстве европейских стран еще круче с налогами и сборами. И ничего

Не знаю, всё мои российские родственники, одноклассники, однокашники в РФ вкалывают как звери, без продыху. И приходят домой в лучшем случае в 18 - 19, а мы - в 16.30 уже дома, и вечера и выходные священны (если только не безумный аврал, но он и оплачивается соответственно). И семья у всех на первом месте, включая министров (мужчин), которые только недавно брали оплачиваемвый отпуск по уходу за ребенком Потому что "нет людей настолько незаменимых, чтобы они не могли взять отпуск, чтобы побыть с собственными детьми" (цитирую премьера).
-- нет в России ее тоже нет(да наверное и не было). Но те кто любит Америку, даже в этой теме, утверждают что в Америке с этим все ништяк
Тоже самое про налоги и остальное...
Про работу. Тут наверное стОит выяснять где, кто и как работает. Если перебирает в офисе бумажки, то может и приходит домой в 16.30. А если работает в госпитале как моя сестра, то дома будет только после 6 вечера. И иногда в выходные она кстати тоже должна работать, потому что если не согласна, на ее место уже очередь их тех кто согласен.
На счет семья на первом месте... может есть такие места где это работает ...Если бы в Америке было так, то не отправляли бы мам на работу через три месяца после родов(это кстати в Калифорнии такой закон, а в других штатах и этого по моему нет).
И на счет отпуска оплачиваемого тоже не согласна. Когда умирала моя мама(я уже писала об этом) отец смог выбить на работе ЗА СВОЙ счет ТРИ дня(после похорон). Тоже самое и сестра моя, она брала дни когда нужно было посидеть с мамой, но все было за ее счет. Может у вас в Норвегии по другому, я не спорю... наоборот радует что есть такие хорошие места.
Уж простите, но работодателям плевать на ВАШИ проблемы. Вприцнипе я согласна. Если все будет добрыми самаритянами то кому ж тогда работать?
(премьеры любят красивые слова говорить )

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Меня не удивляет. Одноклассница с очень хорошей работой давно мечтает. Причем по жизни она оптимистка и никогда-никогда не жалуется даже при неважном раскладе. Просто на редкость позитивный человек.
-- всегда кажется что сосед живет лучше, пока не познакомишься по ближе
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:00
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #923
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Да ну, в целом что в Америке, что в России - как устроишься.
В больнице-госпитале - и там и там будешь работать как бешеный, специфика такая. Только лишь разница, что в штатах работая медсестрой ты не чувствуешь себя униженной и оскорбленной. Так же как и работая учителем.
Отпуска, больничные, человеческое отношение... от работы зависит. У нас отпуск небольшой, но зато можно брать спокойно больничные, личные дни, иногда работать из дома. Приходить в 16.30 домой? Ну так это зависит от того, во сколько появляться на работе. В целом и в Америке и в России рабочий день 8 часов плюс обед. И поэтому зависит от специфики работы и от напряженки. Я и в России работала до 10-11 часов вечера (без дополнительной оплаты), когда у нас был аврал. 3 недели. И это было нормально.
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:08
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #924
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Да, у нас тут тоже все по разному.
Лично я даже за большие деньги не пойду туда, где меня смогут дергать днем и ночью в выходные, считая, что меня и все мое время и личное пространство купили за деньги.
Понимаю, что звучит пасофсно, но вот как-то так.

Хотя одна моя подруга, которая кста, щас в США, говорила, что в работе-бизнесе, нет места человеческим отношениям. задача-хорошо себя продать, остальное вторично.
Я так не могу, к сожалению, или к счастью...
Но тут, конечно, не от страны зависит.
Плюс, я, наверное, не амбициозный человек абсолютно в плане залезания по карьерной лестнице.
Мне нужно, то что мне нравится, плюс архи-важен комфортный психологически коллектив иначе я просто не смогу работать ибо тдо-шница))
При этом работчик я ответственный, если что..
Тоже помню сиживали до 2х ночи без допоплаты...Но коллектив был классный и работа очень интересная, это держало)
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:22
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Да, у нас тут тоже все по разному.... »
  #925
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Да, у нас тут тоже все по разному.
Лично я даже за большие деньги не пойду туда, где меня смогут дергать днем и ночью в выходные, считая, что меня и все мое время и личное пространство купили за деньги.
Понимаю, что звучит пасофсно, но вот как-то так.

Хотя одна моя подруга, которая кста, щас в США, говорила, что в работе-бизнесе, нет места человеческим отношениям. задача-хорошо себя продать, остальное вторично.
Я так не могу, к сожалению, или к счастью...
Но тут, конечно, не от страны зависит.
Плюс, я, наверное, не амбициозный человек абсолютно в плане залезания по карьерной лестнице.
Мне нужно, то что мне нравится, плюс архи-важен комфортный психологически коллектив иначе я просто не смогу работать ибо тдо-шница))
При этом работчик я ответственный, если что..
Тоже помню сиживали до 2х ночи без допоплаты...Но коллектив был классный и работа очень интересная, это держало)
--
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:10
ответ для Annora , на сообщение « Люда, прости, но мне надоело. В "моей... »
  #926
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Мне кажется, я уже много раз озвучивала свое мнение. США хороши для тех, кто готов много работать, ставить цели и добиваться их, уметь конкурировать с другими. Тем, кто хочет, чтобы ему что-то принесли на блюдечке с голубой каёмочкой, в США хорошо не будет. Понятно, что, как у любой другой страны, у Штатов есть достоинства и недостатки. Причем то, что для одного плюс, для другого - минус. И слава богу!
+1273645
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:11
ответ для снег , на сообщение « -- очень хорошо написали!!!! Особенно... »
  #927
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- очень хорошо написали!!!! Особенно выделила фразу с которой я согласна!!!
Выделенная фраза:
"США хороши для тех, кто готов много работать, ставить цели и добиваться их, уметь конкурировать с другими."

Следовательно, для Вас именно это и было препятствием для полноценной жизни в Штатах.
Вы НЕ БЫЛИ готовы "много работать, ставить цели и добиваться их, уметь конкурировать с другими".
Почему же было не написать эту правду о причине отъезда из Америки.
Чтобы всем было понятно, что США - не Ваша страна.
И никто бы с Вами не спорил тогда.

Вы же всегда пишете о том, что в Америке плохо всё для ВСЕХ, за маленькими исключениями.
У меня вообще сложилось впечатление, что, несмотря на достаточно длительный срок жизни в США, Вы просто не знаете и не понимаете как "живёт" страна.
И потому всё, что с Вами происходило в Штатах - все неприятности, представляются Вам как злой рок, хотя на самом деле всё происходит от Вашего неприятия "правил" жизни в Америке.
Когда мы приехали в Штаты, я каждый месяц получал "тикет" за езду не пристёгнутым. И платил, и платил, и платил... Пока я не понял, что полиции наплевать на МОЮ привычку с 77 года ездить "без ремня", что ЗДЕСЬ я обязан пристёгиваться, если не хочу платить всю оставшуюся жизнь.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:29
ответ для Tvilling , на сообщение « Причем не только американцев :)) , что... »
  #928
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Причем не только американцев , что характерно. Бывает еще хуже - пенсионеры перезакладывают свои дома (get a second mortgage), чтобы получить "прибавку к пенсии", а наследникам оставить долги Сейчас у нас достаточно популярно, кстати.
На самом деле, купить дом или машину "за наличные", думаю, никто бы отказался - но съесть-то он съест, да хто ему дастЬ? (с)
Другое дело, что имеет прямой смысл молодым купить дом в кредит, чтобы годами жаться и копить-копить-копить. Тем более что брать ипотеку (возможно, не в России) выгоднее, чем иметь сберегательный счет, такая диалектика. Вот car / credit card loans - это не очень гуд.
У нас сейчас моден reverse mortgage для стариков.
Проедаешь свои деньги, уже вложенные в дом (A low-interest federally regulated loan that allow senior homeowners to convert a portion of the value in their home into tax-free cash).
Я никогда на такое не пойду.
Однако имеется достаточно желающих так жить.


Машину можно купить за cash. Наши друзья так летом себе купили.

Конечно же mortgage лучше, чем car loan, потому что интерес можно списать с налога.
Мелочь - а приятно!
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:30
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Да, у нас тут тоже все по разному.... »
  #929
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
в работе-бизнесе, нет места человеческим отношениям. задача-хорошо себя продать, остальное вторично.
Я так не могу, к сожалению, или к счастью...
Но тут, конечно, не от страны зависит.
Плюс, я, наверное, не амбициозный человек абсолютно в плане залезания по карьерной лестнице.
Мне нужно, то что мне нравится, плюс архи-важен комфортный психологически коллектив иначе я просто не смогу работать ибо тдо-шница))
При этом работчик я ответственный, если что..
+1.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:31
ответ для Tvilling , на сообщение « Я, честно говоря, вообще не понимаю,... »
  #930
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, вообще не понимаю, как не может нравиться жить в SFBA
есть люди, которые предпочитают 4 сезона, а не вечную весну.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena