Когда начинаешь задумываться, а нужно ли тебе все это? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 13:13   #1
Валена88
Гость
 
Аватар для Валена88
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 4
Когда начинаешь задумываться, а нужно ли тебе все это?



Ситуация у меня такая:я живу с молодым человеком уже 5 год, мы не расписаны.В ближайшее время, его мама по городской программе "жилье бюджетникам", получает квартиру, за которую она ежемесячно будет выплачивать кредит в течение 10 лет по минимальной ставке, это порядка 10 000 рублей, (так как квартира достается не по рыночной стоимости), но необходимо также внести первоначальный взнос за квартиру. Взнос будем вносить я и его мама, в процентном соотношении - она 60%, я 40%, я для этого оформляю кредит на 3 года. МЧ как и я будет участвовать в выплате моего кредита, знаю что квартира только после всех выплат переходит в собственность, получается к ней. Хоть она и говорит, что квартира для вас (то есть для меня и ее сына), но я там на птичьих правах получается буду. Что нужно оформить, может какие-то доверенности, получается в процессе приобретения жилья я участвую, но ничего с этого не имею.Подскажите как быть? :
__________________
Женщина скорее полюбит человека, которого она ненавидит, чем того, к которому равнодушна.
Валена88 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:14   #2
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


не вписывацца.
либо солому стелить пачками.
почитайте последние топики в ЖГ, как мужчины разводят теток на деньги и проч. оно Вам надо?
а почему не расписываетесь?
cardiowave is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:16   #3
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


однозначно не вписываться, за 10 лет много что изменится.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:17   #4
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Ни в коем случае в это не вписываться.Тут женатые то разводятся и судятся потом за квартиру, а вы хотите чужой тетеньке за нее платить.Вы дадите гаранию,что не разойдетесь с ее сыном через год-два-три?Таких гарантий нет,уверяю ВасИ повиснет на вас кредит, плюс все выплаченное Вы подарите этой самой тете,для которой после того как разойдетесь с ее сыном,сразу перестанете быть хорошей
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:17   #5
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Так не вносите,кто вам мешаетИ интересно,почему МЧ ничего не платит?Или они с мамой напопалам..
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:18
ответ для cardiowave , на сообщение « не вписывацца. либо солому стелить... »
  #6
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
не вписывацца.
либо солому стелить пачками.
почитайте последние топики в ЖГ, как мужчины разводят теток на деньги и проч. оно Вам надо?
а почему не расписываетесь?
Как правило бывает наоборот
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:19   #7
Натаshenka
Старожил
 
Аватар для Натаshenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Лен.обл.Коммунар
Сообщений: 1 165


+1 к верхним постам
квартира маме, пусть сын и подсуетится с кредитом
__________________
Натаshenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:19   #8
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Валена88 Посмотреть сообщение
Ситуация у меня такая:я живу с молодым человеком уже 5 год, мы не расписаны.В ближайшее время, его мама по городской программе "жилье бюджетникам", получает квартиру, за которую она ежемесячно будет выплачивать кредит в течение 10 лет по минимальной ставке, это порядка 10 000 рублей, (так как квартира достается не по рыночной стоимости), но необходимо также внести первоначальный взнос за квартиру. Взнос будем вносить я и его мама, в процентном соотношении - она 60%, я 40%, я для этого оформляю кредит на 3 года. МЧ как и я будет участвовать в выплате моего кредита, знаю что квартира только после всех выплат переходит в собственность, получается к ней. Хоть она и говорит, что квартира для вас (то есть для меня и ее сына), но я там на птичьих правах получается буду. Что нужно оформить, может какие-то доверенности, получается в процессе приобретения жилья я участвую, но ничего с этого не имею.Подскажите как быть? :
Никак не быть, не вписываться в это.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:20   #9
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Так типо в долг ей деньги дайте, с рассписками и все такое, можно даже с залогом.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:21
ответ для Дофина , на сообщение « Так типо в долг ей деньги дайте, с... »
  #10
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так типо в долг ей деньги дайте, с рассписками и все такое, можно даже с залогом.
И что потом делать с этими расписками?ОТнести бандитам?
Хинин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena