Кто-нибудь уже получитл возврат НДФЛ за 2011 год? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.04.2012, 02:39   #61
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от НатальяЖ Посмотреть сообщение
Ничего себе! Я уже несколько лет в Московскую 3-НДФЛ сдаю. Ни разу не получала письмо-счастье. А живу можно сказать в соседнем (от налоговой) доме. Мало того, ни разу и срок не перенесли: 3 мес проверка + 1 на возврат
так я прямо в соседнем и живу-они в 12, я в 10. после прошлогоднего скандала, видимо, сами пришли в ящик письмо бросили я и в этом году уже успела поругаться: отдала заявление на возврат, мне не зарегистрировали сразу, дали телефоны, по которым звонить узнавать входящий.через 2 недели позвонила, говорить не хотели,отправляли в другие места звонить. я заикнулась, что напишу жалобу,т.к. без них они работать не хотят (хотя жалобу не писала в прошлый раз, просто громко ругалась), мне прямым текстом сказали, что раз я таким увлекаюсь, то так и быть они мне скажут входящий. жду 10-13 апреля, если не будет денег, буду писать письмо на пени
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:15
ответ для Karuda , на сообщение « так я прямо в соседнем и живу-они в 12,... »
  #62
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
так я прямо в соседнем и живу-они в 12, я в 10. после прошлогоднего скандала, видимо, сами пришли в ящик письмо бросили я и в этом году уже успела поругаться: отдала заявление на возврат, мне не зарегистрировали сразу, дали телефоны, по которым звонить узнавать входящий.через 2 недели позвонила, говорить не хотели,отправляли в другие места звонить. я заикнулась, что напишу жалобу,т.к. без них они работать не хотят (хотя жалобу не писала в прошлый раз, просто громко ругалась), мне прямым текстом сказали, что раз я таким увлекаюсь, то так и быть они мне скажут входящий. жду 10-13 апреля, если не будет денег, буду писать письмо на пени
Поделитесь, пожалуйста, текстом письма

я уже созрела жаловаться на то, что часть денег жду уже больше 2х месяцев, а вторую (бОльшую) больше 30 дней.
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:48   #63
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Выборгский район. 28 февраля сдали декларацию, 02.04 пришло письмо о том, что проверка проведена, нужно идти писать заявление на перевод денег.
Никто не знает где можно образец этого заявления взять? А то муж поедет писать его без меня, нужно его проинструктировать.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:38
ответ для K-atrin , на сообщение « Выборгский район. 28 февраля сдали... »
  #64
Chianti*
Старожил
 
Аватар для Chianti*
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от K-atrin Посмотреть сообщение
Выборгский район. 28 февраля сдали декларацию, 02.04 пришло письмо о том, что проверка проведена, нужно идти писать заявление на перевод денег.
Никто не знает где можно образец этого заявления взять? А то муж поедет писать его без меня, нужно его проинструктировать.
там дадут форму
__________________
Chianti* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:45
ответ для K-atrin , на сообщение « Выборгский район. 28 февраля сдали... »
  #65
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от K-atrin Посмотреть сообщение
Выборгский район. 28 февраля сдали декларацию, 02.04 пришло письмо о том, что проверка проведена, нужно идти писать заявление на перевод денег.
Никто не знает где можно образец этого заявления взять? А то муж поедет писать его без меня, нужно его проинструктировать.
Ой, может и мне не ждать?? Подавала в январе, сижу, жду письмо счастья, а его все нет и нет...
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:06   #66
Chianti*
Старожил
 
Аватар для Chianti*
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 212


Я получила
Район Колпинский

Последний раз редактировалось Chianti*; 06.04.2012 в 22:31.
Chianti* is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:06   #67
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


А мы заявление написали. В 9.00 утра в налоговой Выборгского района 4 человека в очереди было. Посмотрим сколько перечислять деньги будут.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:03
ответ для Tchuda , на сообщение « Поделитесь, пожалуйста, текстом... »
  #68
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, текстом письма

я уже созрела жаловаться на то, что часть денег жду уже больше 2х месяцев, а вторую (бОльшую) больше 30 дней.
описываете Вашу ситуацию и делаете в письме ссылку вот на это:
статья 78 НК РФ пункт 10
10. В случае, если возврат суммы излишне уплаченного налога осуществляется с нарушением срока, установленного пунктом 6 настоящей статьи, налоговым органом на сумму излишне уплаченного налога, которая не возвращена в установленный срок, начисляются проценты, подлежащие уплате налогоплательщику, за каждый календарный день нарушения срока возврата.

Процентная ставка принимается равной ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей в дни нарушения срока возврата.

и пишите, что пени перечислить на такой-то счет. у меня все сработала, правда начальник отдела была в шоке от письма
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:23
ответ для Karuda , на сообщение « описываете Вашу ситуацию и делаете в... »
  #69
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Ой, может и мне не ждать?? Подавала в январе, сижу, жду письмо счастья, а его все нет и нет...
Мы 27.01 поадали, на днях звонила в налоговую, мне очень грозно сказали, 3 месяца!!! Увас говорят прошло три месяца?? НЕТ! вот и сидите ждите...ждем
Цитата:
Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
Я получила
а какой у вас район?
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:52   #70
Alena-lena
Гость
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 5


В.О. Подавали 6 марта, получили 30 марта.
Alena-lena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena