Могут ли нас заставить учиться в 8 виде? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 19:01   #141
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


Оля! я давно вас к нам в школу зову. нашего брата там знают и ездить недалеко. могу посоветовать учителя на 2013 год, если надумаете.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:31
ответ для vasilisa-82 , на сообщение « У нас точно такие же проблемы, как у... »
  #142
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от vasilisa-82 Посмотреть сообщение
У нас точно такие же проблемы, как у вас. и зовут тоже Иваном.)) синдром дефицита внимания.Невербальные тесты лучше вербальных. Для себя мы решили начать с массовой, а потом может на надомное. Учитель на подготовке к школе говорила в начале года, что ребенок в неадеквате , сейчас говорит, что освоился, значительный прогресс, чего она не ожидала ! Учится будем в другой массовой школе из-за переезда.
У нашего Вани не СДВГ, хотя со вниманием и проблемы и гиперподвижность временами тоже есть. Но ключевой момент как раз в том, что временами. Марцинкевич сказала интересную вещь: нельзя говорить о дефиците внимания, если он на каком-то деле не может сосредоточиться, а каким-то спокойно занимается хоть полчаса. У Вани с вниманием трудности, когда это касается вербального общения с другими людьми. Ему сложно понять, что от него хотят, у него нарушен этот канал взаимодействия с миром. Но самостоятельно он может играть долго.

У моей подруги сын СДВГ-шник. Он вообще не может спокойно стоять и молчать (без таблеток). А интеллект у него при этом высокий .

У меня младшая дочка - обычный ребенок, так она не может и пяти минут просидеть одна, ее нужно все время развлекать: мама, хочу то, мама, дай мне это, сделай то, включи, помой, пойдем, поиграем. Ну характер у нее такой, плюс еще маленькая. А Ванька сам себя может занимать чем-то практически постоянно, он все время что-то придумывает: строит из конструктора, лепит, рисует, режет, какие-то конструкции сооружает из подручных предметов и т.д.

Но я не питаю иллюзий. Он сейчас абсолютно не в состоянии потянуть занятия в классе массовой школы. Только индивидуально. Я уже настояла по советам психологов на том, чтобы Ваню оставили в массовом садике, и до сих пор не знаю, верное ли было решение. Но школа - это все-таки не сад.

Во как меня прорвало-то
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:09   #143
~Ольга~
Участник
 
Аватар для ~Ольга~
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Питер, Охта
Сообщений: 229


у нас 28 комиссия прямо в садике.Наша дифектолог сказала,что не понятно школа 7 или 8 вида.К психологу мы ходили ,но меня в кабинет не пустили,я под дверью слушала,сынуля растерялся и на первые вопросы(на которые 100% знает ответ) отвечал не знаю.А потом убедился,что тетя не страшная начал отвечать и задания выполнять.Но ответ,сказали,что будет в садике на этой самой комиссии.
~Ольга~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:01
ответ для O-live , на сообщение « У нашего Вани не СДВГ, хотя со... »
  #144
vasilisa-82
Гость
 
Аватар для vasilisa-82
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
У нашего Вани не СДВГ, хотя со вниманием и проблемы и гиперподвижность временами тоже есть. Но ключевой момент как раз в том, что временами. Марцинкевич сказала интересную вещь: нельзя говорить о дефиците внимания, если он на каком-то деле не может сосредоточиться, а каким-то спокойно занимается хоть полчаса. У Вани с вниманием трудности, когда это касается вербального общения с другими людьми. Ему сложно понять, что от него хотят, у него нарушен этот канал взаимодействия с миром. Но самостоятельно он может играть долго.


Во как меня прорвало-то

У нас нет СДВГ, никогда не ставили, тоже, если интересно то будет сидеть часами строить или собирать, или рисовать и прочее. Но если не интересно зевает и отвлекается каждые 5 минут, приходится привлекать внимание и заставлять заниматься. Наша проблема в том, что нет интереса к учебе, к познаниям. Периода "почемучек" практически не было!(((
vasilisa-82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:10
ответ для O-live , на сообщение « У нашего Вани не СДВГ, хотя со... »
  #145
vasilisa-82
Гость
 
Аватар для vasilisa-82
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
У нашего Вани не СДВГ, хотя со вниманием и проблемы и гиперподвижность временами тоже есть. Но ключевой момент как раз в том, что временами. Марцинкевич сказала интересную вещь: нельзя говорить о дефиците внимания, если он на каком-то деле не может сосредоточиться, а каким-то спокойно занимается хоть полчаса. У Вани с вниманием трудности, когда это касается вербального общения с другими людьми. Ему сложно понять, что от него хотят, у него нарушен этот канал взаимодействия с миром. Но самостоятельно он может играть долго.

Во как меня прорвало-то
Про внимание.

Проходя тест Векслера, спустя час мучений, психолог дала лабиринты и вдруг Ваня ожил, проснулся, повеселел и начал разгадывать любимое дело! Она удивилась, сказала- внимание хорошее! Что соответственно и написала в характеристике. Посоветовала речевую школу, но можно попробовать и в массовой, если интенсивно заниматься. Мы с логопедом удивились.
А теперь я считаю, наверно психолог и вы, правы.
vasilisa-82 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:23   #146
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Девочки, а где этот тест Векслера можно он лайн почитать- пройти? Киньте ссылкой, кто знает.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:56
ответ для Баба Яга , на сообщение « Девочки, а где этот тест Векслера... »
  #147
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Девочки, а где этот тест Векслера можно он лайн почитать- пройти? Киньте ссылкой, кто знает.
http://psylab.info/%D0%A2%D0%B5%D1%8...B5%D1%80%D0%B0
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:28
ответ для Ваникиткина мама , на сообщение « http://psylab.info/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1... »
  #148
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:23   #149
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Мы вот проходить-то проходили, но с оценкой результатов я лично ничего не понимаю.

А у меня ребенок звонил сегодня бывшим одноклассникам (в 7 вид). Там у них новый мальчик из его нынешнего класса - они практически одновременно поменялись местами. Так ребята моему рассказали, что тот все уроки кривляется, всех смешит, ничего не делает и других с толку сбивает (мой бы первым был). На музыке все песни на матные слова переделывает Ой, слава богу, что нас там больше нет
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:16   #150
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Оценку результатов дает тестирующий - там хитрая таблица какая-то. НО! Вот как тут быть: мы в этом году два балла не добрали до "нормы" (в прошлом была хорошая норма), хотя было сказано, что ребенок явно может больше, но оценивать надо только то, что он наговорил. А наговорил, увы, на 7 вид.

К середине теста сын пластом лежал на столе и пытался хныкать. Ничего подобного год назад не было.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena