"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.03.2010, 15:48
ответ для lela , на сообщение « а вам сколько метров положено? сколько... »
  #1071
REDISCA
Активный участник
 
Аватар для REDISCA
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 458


а первый взнос это и есть эти 30 %?
а можно ли материнский капитал в эти 30% использовать?[/QUOTE]


юристы в один голос говорят что обязаны взять мат капитал на первый взнос( не зависимо от возраста второго ребенка)но на деле получается совсем не так.на вознесе говорят что не возьмут(почему и к юристам пошла) но даже если и на вознесе добить их и заставить ,то все равно глухо т.к

к заявлению в пенсионный фонд надо приложить копию основного договора!!!
и будут рассматривать ваше заявление в теч 3х (минимум) месяцев, после чего деньги, при положительном решении, перечислят на счет.

но вся загвоздка в том,что после подписания основного договора есть всего 2недели на внесение первого взноса!!!!

я все это узнавала,тк тоже расчитывала на мат капит, но
__________________


Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты
REDISCA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:59   #1072
lela
Участник
 
Аватар для lela
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тихорецкий, Сосновка
Сообщений: 122


да... куда не кинь, везде клин!!!((((( что ж там 3 месяца рассматривать!???
вот тебе и маткапитал! а реальная бы помощь была!!! вообще такое ощущение, что как дали сертификат на маткапитал, так он благополучненько и пропадет!(((
юристы говорят одно... пенсионный фонд другое... каждый сам себе хозяин!
может писать кому-нибудь?
lela is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:14
ответ для lela , на сообщение « да... куда не кинь, везде клин!!!(((((... »
  #1073
REDISCA
Активный участник
 
Аватар для REDISCA
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от lela Посмотреть сообщение
да... куда не кинь, везде клин!!!((((( что ж там 3 месяца рассматривать!???
вот тебе и маткапитал! а реальная бы помощь была!!! вообще такое ощущение, что как дали сертификат на маткапитал, так он благополучненько и пропадет!(((
юристы говорят одно... пенсионный фонд другое... каждый сам себе хозяин!
может писать кому-нибудь?

написала матвиенко на сайт. посмотрим что мне оттуда за ответ придет
мат капиталом можно будет оплатить дальнейшие взносы. вот туда вполне даже все реально. и вознес по этому поводу не против.я так и собираюсь сделать. у меня получается почти полтора года взносов оплачено(все равно конечно платить будем еще и свои, чтоб быстрее расчитаться) да и мало ли что в жизни бывает, а тут уже просрочки не будет(типа вперед проплачено)
__________________


Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты
REDISCA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:27
ответ для lela , на сообщение « а вам сколько метров положено? сколько... »
  #1074
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от lela Посмотреть сообщение
а вам сколько метров положено? сколько человек стоит на очереди?
а первый взнос это и есть эти 30 %?
а можно ли материнский капитал в эти 30% использовать?
У нас пока 1 я на очереди, сейчас ребенка ставить буду, муж не очередник.
Да эти 30% и есть 1 взнос.
Про мат капитал написали, жалко что не использовать.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:27   #1075
lela
Участник
 
Аватар для lela
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тихорецкий, Сосновка
Сообщений: 122


дальнейшие взносы... это хорошо, что полтора года оплачено... но нам первый взнос не набрать (хотя я говорю все приблизительно, поскольку только собираюсь вступать в программу). а вы уже в программе? и сколько если не секрет (или в личку) у вас был первый взнос? и теперь ежемесячный? это я просто примеряюсь...((( поскольку не знаю, потянем или нет. на первый взнос даже продать нечего(((
расскажете, что вам с сайта ответили
lela is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 20:41
ответ для lela , на сообщение « дальнейшие взносы... это хорошо, что... »
  #1076
REDISCA
Активный участник
 
Аватар для REDISCA
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от lela Посмотреть сообщение
дальнейшие взносы... это хорошо, что полтора года оплачено... но нам первый взнос не набрать (хотя я говорю все приблизительно, поскольку только собираюсь вступать в программу). а вы уже в программе? и сколько если не секрет (или в личку) у вас был первый взнос? и теперь ежемесячный? это я просто примеряюсь...((( поскольку не знаю, потянем или нет. на первый взнос даже продать нечего(((
расскажете, что вам с сайта ответили

все не так радужно конечно...мы в проге всего год. год постановки 80, 3 очередника(двое детей+муж) я не в счет. первый взнос тоже пока не набран. квартира 63 метра, первый взнос получается 900 тыров....мы тоже расчитывали на мат капитал, но обломались. так что будем брать долги, и за них расплачиваться, а мат капитал внесем как оплату взносов.
__________________


Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты
REDISCA is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 10:24   #1077
Внучка
Активный участник
 
Аватар для Внучка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от REDISCA Посмотреть сообщение
все не так радужно конечно...мы в проге всего год. год постановки 80, 3 очередника(двое детей+муж) я не в счет. первый взнос тоже пока не набран. квартира 63 метра, первый взнос получается 900 тыров....мы тоже расчитывали на мат капитал, но обломались. так что будем брать долги, и за них расплачиваться, а мат капитал внесем как оплату взносов.
Подскажите, пжл, Вы в ссудонакопительной системе состоите? Туда взносы?

Выходит, что первый взнос можно потом, а сейчас просто взносы? И по сколько примерно получается в месяц?
Внучка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 11:52
ответ для Внучка , на сообщение « Подскажите, пжл, Вы в... »
  #1078
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
Подскажите, пжл, Вы в ссудонакопительной системе состоите? Туда взносы?

Выходит, что первый взнос можно потом, а сейчас просто взносы? И по сколько примерно получается в месяц?
Я не стою в ссудонакопительной, и мне кажется, никто там не состоит, потому что это довольно глупая затея - отдавать деньги государству просто так, ни за что, на длительный срок, без каких-либо гарантий, и уж тем более чтобы терять их из-за инфляции. Я готова 50% стоимости будущей квартиры засунуть в эту ссудонакопительную, но только если при этом назначат конкретный срок, когда будет квартира. А просто так - нафиг, нафиг. Просто пирамида какая-то. Я деньги вложу, а квартиру построят тому, кто в очереди стоит передо мной. Ха! Не дождетесь.
Есть же тьма людей, у которых есть полностью вся сумма, все 100%, чтобы купить квартиру по программе, по льготной цене. Им говорят: давайте ваши денежки, приносите, но когда жилье будет, никто не знает.
А по сути в эту ссудонакопительную можно хоть рубль положить, и всё, ты там. Только смысла в этом нету ни малейшего.

По крайней мере, так было год назад, когда я этим вопросом активно интересовалась. Может быть, за год что-нибудь изменилось? Может быть, внесли какие-то новости в эту систему и обозначили сроки? Поправьте меня, если я не права.
wasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 13:16   #1079
Ситишева
Частый гость
 
Аватар для Ситишева
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 58


Люди знающие подскажите, пожалуйста, не могу разобраться во всех этих Законах.
Могу ли я встать на очередь в качестве нуждающегося в жилых помещениях?
1. В общей сложности прожила в Питере 22 года, единственное с 2006 по 2009 гг. проживала в другом регионе, уехала работать и соответственно там была зарегистрирована. В 2009 года вернулась и опять прописалась в квартиру к матери.
2. Квартира, в которой я сейчас проживаю, приватизирована и находится в собственности только у матери, моей доли в ней нет, общая площадь 35 кв.
3. З/п позволяет взять ипотеку, но под 15,5% в Сбербанке очень дороговато получается, придется жить лет 15 только на одном хлебе, а это не реально.
Ситишева is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 14:17   #1080
бусирина
Активный участник
 
Аватар для бусирина
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 438


Товарищи!Если кто будет катать офиц.бумагу и нужны подписи или устраивать митинг,я зА,пишите в личку , а то редко сюда захожу ,спс)
бусирина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena