Манту...тубдиспансер...что делать: воевать или сдаться? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 18:30
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #41
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


А мы с некоторых пор делаем манту (и пр. прививки) в Европейском центре вакцинации. Постоянно реакция от 2мм до 5мм .В детской поликлинике и в школе (у нас 2-ой класс) кричали и крыльями хлопали что надо повторно делать прививку, вроде ничего страшного, но лишний раз зачем.... А в центре очень обстоятельно врач разъяснила (после того как я медсестру затерзала вопросами) что ненадо делать. Сходите туда, рекомендую!
lor is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 18:34
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #42
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


А в школу и в садик не имеют право не брать! Здесь даже топик был, так многи пишут что вообще прививки не делают - заявление написано у них и ничего. А вот с таблетками в туб.диспансере надо быть оч. оккуратными. ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ что дают и вкалывают вашему ребетенку без ВАШЕГО ведома! Все должно быть с инструкией (на русском языке).
lor is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 18:50
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #43
UPK
Активный участник
 
Аватар для UPK
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 396


Не осилила весь топик. Была похожая ситуация. В тубдиспансер не пошли. Сходили не прием к фтизиатору, который принимает в Педиатрической академии. Она сделала нам все пробы, рентген и написала заключение, что все в норме.
UPK is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 18:58
ответ для lor , на сообщение « А в школу и в садик не имеют право не... »
  #44
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от lor Посмотреть сообщение
А в школу и в садик не имеют право не брать!
Народ не путайте. Одно дело - ребенок без прививок и Манту, да, тогда не имеют права не взять. Другое дело - проба сделана и есть необходимость консультации фтизиатра. Нужно заключение, что ребенок здоров. Откуда угодно - из районного тубдиспансера, из НИИ Фтизиопульмонологии, от фтизиатра из другого мед.центра. Но нужна справка, что активного туберкулеза у ребенка нет.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 19:33
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Народ не путайте. Одно дело - ребенок... »
  #45
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Народ не путайте. Одно дело - ребенок без прививок и Манту, да, тогда не имеют права не взять. Другое дело - проба сделана и есть необходимость консультации фтизиатра. Нужно заключение, что ребенок здоров. Откуда угодно - из районного тубдиспансера, из НИИ Фтизиопульмонологии, от фтизиатра из другого мед.центра. Но нужна справка, что активного туберкулеза у ребенка нет.
Моей знакомой вот только что зав. отделением не подписывала мед. карту в школу без районного фтизиатра. Так и сказала-все остальные мне не указ, несите справку от районного. Наверное, можно было с ней бороться, но поскольку время поджимало - знакомая предпочла не связываться и сбегала в тубдиспансер.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 19:40
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #46
Королева ОГНЯ
Ветеран
 
Аватар для Королева ОГНЯ
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питерские просторы
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
Итак,

1. Манту делали без письменного моего и устного согласия, без уведомления.
2. проба + 8 мм ( 5 до этого - )
3 направление в диспансер: анализы, рентген и тд...
4. понимаю, что итогом будет постановка на учет со всеми вытекающими и НЕ ХОЧУ

итак: мои действия???

может сделать еще раз манту
а может куда-нибудь написать отказ\жалобу
а может можно не становиться на учет

помогите, первый раз сталкиваюсь с этим чудом.
мы были в такой ситуации. Долго пытались избежать похода в диспансер,но в итоге сделали флюшку всей семье, взяли снимок дочки (для остальных просто писм. подтверждение, что все в норме) и поехали. Сначала побеседовали с фтизиатром, потом сходили к их рентгенологу за описанием нашего снимка, затем вернулись к фтизиатру.... Я была настроена решительно, раз на снимке нет патологий, следовательно, нам не зачем вставать на учет. Отмела сходу предложение бесплатно съездить в санаторий (специализированный), пройти профилактическую химиотерапию, сделать добавочно пробу Пирке. Взяв на себя всю ответственность...., подписала отказы от вышеизложенного и получила заветную справку, что дочь не нуждается в постановке на учет.
Размер пробы объясняла недавней простудой.
Королева ОГНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 14:35   #47
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Спасибо всем огромнющее.
Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Лена, в свете ожидаемых тобой событий, лучше уж дообследоваться. Пусть не ты, пусть папа, бабушка поедут в тубдиспансер, если ты его боишься сейчас.
где б еще их взять то в рабочее время?))
Цитата:
Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
Советы:
1) Никогда не делать манту весной, осенью и зимой;
2) В простуженном виде и после болезни как минимум месяц;
3) Перед манту неделю давать супрастин;
4) Если ребенок аллергик, манту не информативно. Пишем отказ;
5) Любой ребенок в нашем городе аллергик, просто у кого-то это проявляется (мы коркой были покрыты до года), а у кого-то нет;
6) Читаем противопоказания для манту: Эписиндром и эпилепсия. Отказ.

Записанно из уст нашего педиатра.
вот про время года я тоже всегда говорю этим врачам и делаю только летом, а тут без предупреждения.
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Если в прошлом году было 5 мм, а в этом 8, и есть рубчик от БЦЖ, никуда идти не надо вообще. По 109 приказу к фтизиатру направляются дети с нарастанием на 6 и более мм за год.
Если же было 5, стало 13, тогда да, идти надо. Пирке, скорее всего не сделают, т.к. в городе проблемы с сухим туберкулином.
Оптимально - идти в НИИ Фтизиопульмонологии к проф. Довгалюк, там же есть возможность сделать диаскинтест.
спасибо за четкий расклад
Цитата:
Сообщение от Королева ОГНЯ Посмотреть сообщение
мы были в такой ситуации. Долго пытались избежать похода в диспансер,но в итоге сделали флюшку всей семье, взяли снимок дочки (для остальных просто писм. подтверждение, что все в норме) и поехали. Сначала побеседовали с фтизиатром, потом сходили к их рентгенологу за описанием нашего снимка, затем вернулись к фтизиатру.... Я была настроена решительно, раз на снимке нет патологий, следовательно, нам не зачем вставать на учет. Отмела сходу предложение бесплатно съездить в санаторий (специализированный), пройти профилактическую химиотерапию, сделать добавочно пробу Пирке. Взяв на себя всю ответственность...., подписала отказы от вышеизложенного и получила заветную справку, что дочь не нуждается в постановке на учет.
Размер пробы объясняла недавней простудой.
Спасибо, ясно, главное не поддваться.


1. Девочки, а что важнее проба Прике или рентген, просто я в нынешнем положении рентген делать не могу с ребенком.


2. А что в сад можно больше не суваться пока справки не будет, да? не пустят?
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 16:17
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #48
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Аньке моей в подобной ситуации сделали Перке в тубдиспансере и отпустили на все четыре стороны, чего и вам желаю!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 18:33
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #49
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


МЫ были со старшим сыном в подобной ситуации. Сделали им в школе манту, как обычно наплевав, что у ребенка как раз шло сезонное обострение хронического тонзиллита. Проверили его на сутки раньше, чем положено. Итог - вираж.

Два года мы пытались избежать похода в тубдиспансер, медработник исходила просто на мыло, пыталась
не давать нам справки всякие необходимые... В общем потом мы все-таки пошли туда, убили кучу времени на эти бесконечные походы - делали рентген, рентген средостения и т.д.

В итоге написали, что ребенок тубинфицирован, с учета сняли и настоятельно предлагали химиопрофилактику, от которой мы, конечно, отказались.

В общем, ИМХО, если уже так получилось, что манту "неудачное", все-равно придется так или иначе что-то с этим делать - идти в тубдиспансер, НИИ фтизиопульманологии.. Потому что все-равно в покое не оставят, даже если вы 100% уверены, что вираж был из-за аллергической реакции или последствий ОРВИ.
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 01:12
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #50
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Я...это ......просто дружески поддержать...

Ты тока не волнуйся...тебе вредно.......
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena