Школа и инвалидность - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 17:00   #41
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Про то, что выпускник с инвалидностью сдает ЕГЭ отдельно от общей сдачи, я знала, но про дополнительное время слышу впервые. Мне никто об этом не говорил. Где можно посмотреть положение о сдачи экзаменов для инвалидов?
IV. Сроки и продолжительность проведения ЕГЭ

29. ЕГЭ организуется в сроки, определяемые Рособрнадзором. Единое расписание проведения ЕГЭ и его продолжительность по каждому общеобразовательному предмету ежегодно утверждаются Рособрнадзором.
В продолжительность экзамена по общеобразовательным предметам не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами, заполнение регистрационных полей бланков ЕГЭ). Для участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.
30. Рособрнадзором устанавливаются дополнительные сроки проведения ЕГЭ для участников ЕГЭ, не сдававших ЕГЭ по уважительным причинам, а также участников ЕГЭ - выпускников текущего года, получивших на государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ неудовлетворительный результат по русскому языку или математике. Решение о датах проведения для них ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету в рамках утвержденного единого расписания в каждом конкретном случае принимает ГЭК (ФЭК).

http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_09/prm57-1.htm
__________________

K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:08
ответ для K-Mila , на сообщение « a, куда вы так хотите? скажите №... »
  #42
Юлия Евгеньевна
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 799


гимназия 271Красносельский р-он
__________________
Целью воспитания детей является самовоспитание родителей.
Юлия Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:35   #43
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Юлия Евгеньевна Посмотреть сообщение
гимназия 271Красносельский р-он
Ой, я в этой гимназии училась ! Сейчас, говорят, действительно сложно туда попасть, желающих много. Надо было вам на курсы подготовительные походить.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:53   #44
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Юлия Евгеньевна Посмотреть сообщение
Он меня сег 10 мин из 15 убеждал,что мы не потянем программу гимназии.А потом скахзал,что вот так меня будут отговаривать завуч и директор.
Воспринимайте этот разговор как тренировку.
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 21:24
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #45
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Вот позвонила я сег в комитет по образованию.15 мин разговаривала с начальником .Правда мне он показался не очень компитентным.А может он просто говорил слвсем не то,что я хотела услышать(((((В гимназии и лицеи с 3 гр здоровья можно даже и не пытаться.Шанс будет только прои огромном недоборе....Те отказать они вроде как и не имеют права,но откажут.И прчину найдут..Сказал или подавайте сразу в 2 школы,или потом,если не возьмут в гимназию,отдадите в обычную школу.Прием документов осуществляется до 31 августа.остальное просто истерия родителей-это про 1-е апреля.На улице ребенок не останется-куда-нибудь да возьмут...
Грустно мне......Как доказать имбчто мы сидя дома на инве время зря не теряли,что мы пишем и читаем на уровн конца первого класса.Что энергии у нас хватит на 2 гимназии...Устала вечно бороться и что-то доказывать..


Мой ребёнок с 3 группой здоровья (ДЦП, среднетяжёлая, ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО) и инвалидностью закончил ФМЛ. Ходили на подготовительные курсы, детку мою видели все, вовремя сдали медю карту, со всеми. Её прочитали в октябре, упали в обморок практически от диагноза. У меня не осталось ощущения, что я что - то сделала не так, я ничего не скрывала.
В прошлом году сдавали ЕГЭ, как инвалиды, спрашивайте есличо, я в теме!
Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 02:36
ответ для K-Mila , на сообщение « IV. Сроки и продолжительность... »
  #46
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Большое спасибо!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 02:42
ответ для Duseniza , на сообщение « Вот позвонила я сег в комитет по... »
  #47
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Вот позвонила я сег в комитет по образованию.15 мин разговаривала с начальником .Правда мне он показался не очень компитентным.А может он просто говорил слвсем не то,что я хотела услышать(((((В гимназии и лицеи с 3 гр здоровья можно даже и не пытаться.Шанс будет только прои огромном недоборе....Те отказать они вроде как и не имеют права,но откажут.И прчину найдут..Сказал или подавайте сразу в 2 школы,или потом,если не возьмут в гимназию,отдадите в обычную школу.Прием документов осуществляется до 31 августа.остальное просто истерия родителей-это про 1-е апреля.На улице ребенок не останется-куда-нибудь да возьмут...
Грустно мне......Как доказать имбчто мы сидя дома на инве время зря не теряли,что мы пишем и читаем на уровн конца первого класса.Что энергии у нас хватит на 2 гимназии...Устала вечно бороться и что-то доказывать..


Мой ребёнок с 3 группой здоровья (ДЦП, среднетяжёлая, ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО) и инвалидностью закончил ФМЛ. Ходили на подготовительные курсы, детку мою видели все, вовремя сдали медю карту, со всеми. Её прочитали в октябре, упали в обморок практически от диагноза. У меня не осталось ощущения, что я что - то сделала не так, я ничего не скрывала.
В прошлом году сдавали ЕГЭ, как инвалиды, спрашивайте есличо, я в теме!
Ну, у вас третья, а у нас почему-то - пятая - правда иногда ее обзывали четвертой, но одно другого не слаще.
Нам сдавать выпускные экзамены на будущий год. Но классный руководитель меня уже давно стращает ЕГЭ. Из выложенных выше ссылок, я поняла, что могу требовать отдельно проводимого ЕГЭ, и по сроку он должен быть больше на полтора часа.
Вопрос: Сами учителя этого не знают? Я должна им это напоминать?
И второй вопрос: Если продолжительность ЕГЭ увеличится на полтора часа, то предусмотрен ли какой-нибудь перерыв? Боюсь, что мой сын не выдержит столько времени писать ЕГЭ, без перерыва.
Спасибо.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:59
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #48
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Третья группа у нас поставлена была в 2000 году, тогда их всего было 4, может сейчас группы другие? Нам тоже полагалась последняя, в садике поставили 3, сказали, что пожалели. Отдельно проводимое ЕГЭ надо заранее оформить, в этом году до 28 февраля. Исчерпывающая информация есть на сайте www.ege.spb.ru. (Организационно - технологическое сопровождение ЕГЭ - Порядок сдачи ЕГЭ - Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья.) При оформлении на городской комиссии спрашивали пожелания, мне кажется можно всё, даже предлагали полежать. ))) Моей на экзамене разрешили поесть, правда этот экзамен она сдавала одна в районе с двумя наблюдающими. Отношение очень хорошее. Думаю, что можно сделать перерыв, просто всё отложить и отдохнуть, правда время при этом не продлят. Если в вашей школе никогда инвалиды не сдавали экзамен, то учителя запросто могут не знать. Занимается этим завуч по социальной кажется работе. Почему вас стращают ЕГЭ? Чем именно?
Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 17:41
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #49
МамаКенга
Участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: север
Сообщений: 264


У моей дочи 3-я группа.Не хотели брать в языковую школу. Я попросила аргументировать отказ- обещала пойти в роно.Аргументов не было.Доча учится в немецкой школе в 4 классе.
МамаКенга is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 17:42
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #50
МамаКенга
Участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: север
Сообщений: 264


Кстати доча еще и в спортшколе занимается. Правда комиссию ежегодно проходим с боем.
МамаКенга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena