Что пишут о получении земли на "Особых детях" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 23:22
ответ для Dusya , на сообщение « Что пишут о получении земли на "Особом... »
  #41
invite
Элита
 
Аватар для invite
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Невский р-н, м.Большевиков
Сообщений: 1 616


А как быть, если на аукционе выставлены участки только на продажу и стоимость их запредельная Ну от куда мы можем взять 1 500 000 руб. только за участок?!!!!
invite is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:27   #42
Dusya
Частый гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщений: 46


Участок Вам не надо покупать. Вам надо его выбрать, а организаторы аукциона и администрация обязаны снять его с аукциона и передать Вам. Если этого не происходит - подаете в суд. По крайней мере, так пишут на особом детстве. читайте выше.
Dusya is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:29
ответ для Oxуgen , на сообщение « Позвонила, мне ответили, пожалуйста,... »
  #43
Dusya
Частый гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщений: 46


Еще раз: запрашиваемый Вами участок с торгов по закону должны снять. Нам его (по закону) не могут ПРОДАТЬ!!! То, что кто-то кому-то предлагает купить участок по начальной стоимости аукциона - незаконно.
Dusya is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:31   #44
Dusya
Частый гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщений: 46


ПРО АРЕНДУ. Сейчас любая земля без построек для ИЖС - это аренда. Обычно (по крайней мере, из моего опыта поиска участка для покупки) - на 49 лет. В теч. этого времени надо построить дом и его зарегистрировать, тогда землю можно выкупить по кадастровой, кажется, стоимости. Например, в Выборгском р-не лен.обл. это 1000р за сотку на сегодня.
Dusya is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:34   #45
Dusya
Частый гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщений: 46


Важное условие для получения земли: у родителей и ребенка не должно быть никакой другой земельной собственности.
Dusya is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:35
ответ для Dusya , на сообщение « Что пишут о получении земли на "Особом... »
  #46
jaroslawna
Участник
 
Аватар для jaroslawna
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщений: 188


и все-таки... мне непонятно каким образом выбирать участок?
jaroslawna is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:36   #47
Dusya
Частый гость
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщений: 46


Lуnlenka100, а можно вот эти самые подробности о Вашем способе искания участка (можно в личку).
Dusya is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:41   #48
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от invite Посмотреть сообщение
Леленка, расскажите, пожалуйста как Вы искали участок? где нашли списки необремененных участков и как потом поэтапно действовали?
Как я выбирала участок.Способ для чайников без блата.

Я Вам вот такой случай расскажу.Я дружу с одной мамой,у нас дети ровесники и с одинаковым диагнозом.Так вот,она нашла участок прямо в исторической части города,в центре.И как Вы думаете,почему на этот участок ещё не наложила "лапу" ни Администрация города.ни бизнемены,чтобы выстроить там какой-нибудь офис или супермаркет? Ответ прост-потому что этот участок не сформирован,не имеет кадастрового номера и,соответственно,ни в каких списках не числится,потому что его официально нет в природе.К чему я это говорю? к тому,что таких участков много,особенно по области,но в списках Вы их не найдёте нигде-это "дикая" земля,неучтённая,случайно пропущенная нашей властью....
Так вот,как я искала свой участок....Проехали с мужем несколько деревень и,видя,что прямо между домов,находится заросший,неухоженный,без признаков строений участок земли,начинали спрашивать онём осторожно у местных жителей,желательно постарше,так как они всё и всех знали испокон веку в этой деревне.И,наконец в одной из деревень,прямо около городской черты,мы увидели на центральной улице такой участок и стали спрашивать о нём у бабок,у местного алкаша.Нам показалось очень странным,что вокруг всё продано,стоят особняки,а здесь ничего нет.Оказалось,что на этом участке когда-то,ещё до перестройки,жила бабка,она умерла,детей и наследников у неё не было,частной собственности тогда особо-то не у кого не было,ну а у бабки и подавно было всё "колхозное"Местные поведали,что участок этот никому не принадлежит,соседка сказала,что его никто не межевал,а она бы обязательно знала бы,так как при межевании она обязательно бы подписывала акт о границе с её участком..Всё,остальное было делом техники-подать в Администрацию заявление,которое я приводила выше.Да,мне самой придётся межевать этот участок.устанавливать кадастровый №,но.....неплохой вариант,согласитесь,по сравнению с аукционом или постановке на очередь и ожидании пока мне дадут чёрти-где и чёрти когда и чёрти в каком болоте...
А ещё один случай.Одна мама,у неё мальчик с ДЦП,нашла себе участок в одном престижном коттеджном посёлке,среди трёхэтажных особняков.Так вот,начали они строить свой домик (очень скромный,по сравнению с окружающими),к ней потянулись "соседушки" с вопросом:"А что это Вы какой-то шалашик строите?" Когда она нам рассказала,мы долго смеялись,а я сказала ей:"Насть,ну если они так комплексуют по поводу твоего "шалашика,так пусть скинутся тебе ещё на один этаж тыщ по 200"....
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:45
ответ для Dusya , на сообщение « Важное условие для получения земли: у... »
  #49
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Dusya Посмотреть сообщение
Важное условие для получения земли: у родителей и ребенка не должно быть никакой другой земельной собственности.
У нас-есть и всё равно мы имеем право получить на Максима по льготе.И получим.Таков ответ Администрации. И в квартире у нас на каждого члена семьи-больше нормы на проживающего.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:57
ответ для Dusya , на сообщение « Что пишут о получении земли на "Особом... »
  #50
MAMA ANNA
Участник
 
Аватар для MAMA ANNA
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123


Напишу вкратце как было у меня Написала, с помощью юриста, заявление в Администрацию Санкт-Петербурга,на имя гос.Матвиенко Отнесла в приемную Пришел ответ-не положено Написала в прокуратуру Пришел ответ-все вопросы к Администрации района где проживаете Написала заявление в Администрацию Невского района Пошла сама зашла в каб. по землепользованию Дама с широкораскрытыми глазами стала мне говорить что кто вам сказал что вам положено Есть очередь и только для многодетных, и только в садоводстве, и только на те участки от которых нормальные люди отказались Представляете Значит многодетные у нас ненормальные Я заявление все же сдала Хотя она мне сразу сказала что вам придет отказа, так и получилось И во всех ответах столько воды,все вдоль да около Ужас просто Можно было в суд,но я плюнула и решила пропади оно все...Кто выиграл ПОЗДРАВЛЯЮ!
MAMA ANNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena