Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 23:56
ответ для lapa , на сообщение « Люди, а посмотрите в паспортах своих... »
  #931
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Люди, а посмотрите в паспортах своих помощников - какой уровень шума в Дб. Существенно это для меня.
у айклебо смарт 60 Дб, не очень громко.
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:08   #932
mama Nastya
Участник
 
Аватар для mama Nastya
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 134


Кто-нибудь, пожалуйста, организуйте ОЗ! Я в этом вообще ничего не понимаю, да и за компом появляюсь редко, поэтому сама за это взяться не могу. Может нам как-нибудь скооперироваться и на ебее, например, закупиться?
__________________
mama Nastya is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:33   #933
mama Nastya
Участник
 
Аватар для mama Nastya
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 134


Подскажите, чем отличается румба 560 от 561? И как он справляется с большим количеством кошачьей шерсти?
__________________
mama Nastya is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:48   #934
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от mama Nastya Посмотреть сообщение
Кто-нибудь, пожалуйста, организуйте ОЗ! Я в этом вообще ничего не понимаю, да и за компом появляюсь редко, поэтому сама за это взяться не могу. Может нам как-нибудь скооперироваться и на ебее, например, закупиться?
В ОЗ уже идет закупка http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4391604
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:29   #935
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от МорSкая Посмотреть сообщение
у айклебо смарт 60 Дб, не очень громко.
Ого! Здорово. Нашла уровень шума у Самсунга - 73 Дб, это уже по ушам режет. Хочется ещё информации. Счастливые обладатеди, откликнитесь!
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:09
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #936
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Нашла в инете, что у румбы 561 румбы тоже 60 Дб, но (т.к. пользлвалась и тем и другим) смарт работает тише.
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:58
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #937
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


И Вам спасибо. А как минт и скуба?
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:29
ответ для lapa , на сообщение « И Вам спасибо. А как минт и скуба? »
  #938
Fran
Ветеран
 
Аватар для Fran
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 894
Отчет о румбе и скуби



Ну вот, прошло 2 недели, как я взяла в аренду моих роботов. Специально долго не отчитывалась, т.к. вопросы, которые поначалу были, с приобретением опыта отпали сами собой. Теперь , что "в сухом остатке"
Во-первых: это - ВЕЩЩЩЬ!!!! Убедилась не только я, но и муж, который давно не видел такой чистоты в доме В смысле ежедневной, т.к. уборки происходили, в основном, раз в неделю по выходным. Теперь, как говорил Константин (kovoron), любо-дорого пройтись босиком. Я хожу в белых носочках
Во-вторых: действительно стало меньше пыли на поверхностях, надеюсь, что с течением времени она вообще почти перестанет там накапливаться.
В-третьих: побочный эффект - перестали валяться вещи где попало, все в идеальном порядке, т.к. помощникам надо освободить полигон для уборки максимально, иначе или засосет, или будет возить по полу.
Мушш говорит, что теперь приходит домой, как в отель, где каждый день всегда убрано Так что утвердилась во мнении, что обязательно куплю и того, и другого, эта парочка дорогого стоит
Теперь про оставшиеся вопросы.
Так и не поняла, как заставить румбика убирать после подзарядки, вроде читала, что, подзарядившись, он снова продолжает убираться. У меня, к сожалению, у арендных роботов неважная батарея, так что на одном заряде убраться не получается.
Почему-то бывает, что недоубравшись в одной комнате (видно невооруженным глазом крошки), виртуальная стена пропускает его в другую. Когда насильственно его возвращаешь на неубранное место, начинает убираться там по новой (не только на неубранном пятне) по полной программе. А как-то вообще полностью разрядился в процессе уборки, не пошел к базе почему-то Но ведь должны какие-то датчики чистоты срабатывать? Или все эти моменты исчезают в других, более продвинутых моделях? У меня сейчас 561 модель, вроде, они не больно отличаются друг от друга по "мозгам"...
По скубику вопросов нет, там все предельно просто: налил водичку - и носишь его сама из комнаты в комнату ( не программируется), исходя из того, что на каждую примерно по полчаса мытья надо. Вот Константин опять-таки подсказал, что можно "Мистер Проппер" в него заливать вместо Клорокса, не пробовала пока, водичкой моет, пока, правда, моя плитка белоснежной еще не стала, но она трудная, фактурная, умучишься с ней
Вывод: все равно приходится за ними следить, убираются пока при мне, а то где-то бывает застревают, особенно скубику не выбраться. Что-то надо с кроватью-диваном придумывать, под ножки подставлять.
Но общие эмоции оооочень положительные, жду-не-дождусь свою румбу (заказан)
__________________
..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...
Fran is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:51
ответ для Fran , на сообщение « Отчет о румбе и скуби »
  #939
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Fran Посмотреть сообщение
Ну вот, прошло 2 недели, как я взяла в аренду моих роботов. Специально долго не отчитывалась, т.к. вопросы, которые поначалу были, с приобретением опыта отпали сами собой. Теперь , что "в сухом остатке"
Во-первых: это - ВЕЩЩЩЬ!!!! Убедилась не только я, но и муж, который давно не видел такой чистоты в доме В смысле ежедневной, т.к. уборки происходили, в основном, раз в неделю по выходным. Теперь, как говорил Константин (kovoron), любо-дорого пройтись босиком. Я хожу в белых носочках
Во-вторых: действительно стало меньше пыли на поверхностях, надеюсь, что с течением времени она вообще почти перестанет там накапливаться.
В-третьих: побочный эффект - перестали валяться вещи где попало, все в идеальном порядке, т.к. помощникам надо освободить полигон для уборки максимально, иначе или засосет, или будет возить по полу.
Мушш говорит, что теперь приходит домой, как в отель, где каждый день всегда убрано Так что утвердилась во мнении, что обязательно куплю и того, и другого, эта парочка дорогого стоит
Теперь про оставшиеся вопросы.
Так и не поняла, как заставить румбика убирать после подзарядки, вроде читала, что, подзарядившись, он снова продолжает убираться. У меня, к сожалению, у арендных роботов неважная батарея, так что на одном заряде убраться не получается.
Почему-то бывает, что недоубравшись в одной комнате (видно невооруженным глазом крошки), виртуальная стена пропускает его в другую. Когда насильственно его возвращаешь на неубранное место, начинает убираться там по новой (не только на неубранном пятне) по полной программе. А как-то вообще полностью разрядился в процессе уборки, не пошел к базе почему-то Но ведь должны какие-то датчики чистоты срабатывать? Или все эти моменты исчезают в других, более продвинутых моделях? У меня сейчас 561 модель, вроде, они не больно отличаются друг от друга по "мозгам"...
По скубику вопросов нет, там все предельно просто: налил водичку - и носишь его сама из комнаты в комнату ( не программируется), исходя из того, что на каждую примерно по полчаса мытья надо. Вот Константин опять-таки подсказал, что можно "Мистер Проппер" в него заливать вместо Клорокса, не пробовала пока, водичкой моет, пока, правда, моя плитка белоснежной еще не стала, но она трудная, фактурная, умучишься с ней
Вывод: все равно приходится за ними следить, убираются пока при мне, а то где-то бывает застревают, особенно скубику не выбраться. Что-то надо с кроватью-диваном придумывать, под ножки подставлять.
Но общие эмоции оооочень положительные, жду-не-дождусь свою румбу (заказан)
Да! Да! Да! Это супер веЩЩЩь! У нас тоже благодаря помощнику ребзик теперь всегда игрушки убирает с пола, такого идеального порядка в плане убранных вещей у нас никогда еще не было!
Вашему мужу респект, я все пыталась это сформулировать, а он так просто и сказал, как в гостинице!

Про зарадку: насколько я знаю, у румбы нет такой функции, после подзарядки продолжает уборку только айклебо смарт.

Именно потому что румбе нужен контроль я от него и отказалась, моему смарту контроль для сухой уборки не нужен, но каждый выбирает что ему важнее, мне ежедневной сухой уборки достаточно.

И вот я читаю все отзывы, результат один: кто попробовал - влюбляется в это чудо раз и навсегда
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:15
ответ для Fran , на сообщение « Отчет о румбе и скуби »
  #940
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Девы, меня интересует модель с моющей функцией. Дома ковров нет вообще, есть активно везде шныряющий деть. Задача: ежедневная мокрая уборка пола-паркета. Как моющий пылесос справляется с такой задачей?
Я вот прочитала, что после сухой уборки остается необходимость самой пробежаться с мокрой тряпкой. Это так? Мне важно, чтобы ребенок мог спокойно ползать после такого робота по полу.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena