Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 826 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 00:19
ответ для Сима , на сообщение « А дальше расскажите))))) Это какой... »
  #8251
Rom@wka
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
А дальше расскажите))))) Это какой договор вы сдавали на одобрение?Предворительный?Или же сразу основной?
сдавала предварительный, с первого раза не приняли, т.к. в договоре не было пункта расчёта с продавцом (сколько каких денег на какой номер счета, где счета открыты, на чьё имя-всё должно быть подробно расписано). Потом через 10 дней забрала уведомление жилищного отдела, что дают добро на покупку и мы понесли документы на регистрацию договора купли-продажи(в ФРС), там документы долго держали, т.к. наши продавцы покупали квартиру в лен.области всё затянулось примерно недели на три (если не больше). Дальше получили зарегестрированный договор купли-продажи и другие документы (св-во на право собственности, кадастровый паспорт и ещё какие-то), взяли расписку с наших продавцов, что они получили деньги (те которые за вычетом субсидийных), отвезла документы в банк, в течении трех-четырёх рабочих дней деньги поступили на счёт продавца.
Rom@wka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:35   #8252
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Rom@wka Посмотреть сообщение
сдавала предварительный, с первого раза не приняли, т.к. в договоре не было пункта расчёта с продавцом (сколько каких денег на какой номер счета, где счета открыты, на чьё имя-всё должно быть подробно расписано).
Вот и я боюсь что что-нить не пропишут, а хочу сразу основной делать, у нас предварительный по другой субсидии не принимают(
А когда банк переводит денежки продавцу что у вас остается на руках, подтверждающее что деньги уплачены?
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:58   #8253
hnulya
Частый гость
 
Аватар для hnulya
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Cofochka Посмотреть сообщение
Поздравляю! Счастливые! Какой у вас был номер перед комиссией? Интересно, по порядку обзванивают или по алфавиту, а может как попало? А время, что конкретное назначают? Если человек на работе, так срочно надо отпрашиваться или можно до 17 часов?
Много было народу на подписание договора и в банке? Ну, как открыли счет?
Квартиру сами искали или через агента?
Перед комиссией на сайте был 831 вроде, но все эти номера ерунда. Лучше сразу лично едьте на Вознесенского и напоминайте о себе, что у вас сгорает субсидия, что подобрана квартира, всё в этом духе, чтоб вас побыстрее включили. Если будете ждать молча, то можно я думаю не дождаться...Лучше лишний раз напомнить о себе!
Время назначили конкретное. Мы попросились на завтра, но они сказали, что завтра будут другие люди, и лучше приехать сегодня. так что пришлось отпрашиваться в срочном порядке с работы... на подписание при нас было человек 10-15, но там принимало 3 человека, так что в принципе мы провели там не больше часа. В 16-00 уже двинули в сбер в своём районе, где у родителей ИБС открыт (у нас объединение) и открыли счёт, это ещё минут 20-30 заняло. Так что возможно всё в один день сделать)))
Не...самим не получилось...так что обращались в агентство...
hnulya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:25   #8254
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


Девочки, а что про объединение слышно? Говорят, отменить хотят! Никто не знает когда это будет?
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:27   #8255
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


И еще вопросик, если я в этом году отказалась от федералки, могу я на нее в следующем году подать?
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:33   #8256
Сима
Активный участник
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Rom@wka Посмотреть сообщение
сдавала предварительный, с первого раза не приняли, т.к. в договоре не было пункта расчёта с продавцом (сколько каких денег на какой номер счета, где счета открыты, на чьё имя-всё должно быть подробно расписано). Потом через 10 дней забрала уведомление жилищного отдела, что дают добро на покупку и мы понесли документы на регистрацию договора купли-продажи(в ФРС), там документы долго держали, т.к. наши продавцы покупали квартиру в лен.области всё затянулось примерно недели на три (если не больше). Дальше получили зарегестрированный договор купли-продажи и другие документы (св-во на право собственности, кадастровый паспорт и ещё какие-то), взяли расписку с наших продавцов, что они получили деньги (те которые за вычетом субсидийных), отвезла документы в банк, в течении трех-четырёх рабочих дней деньги поступили на счёт продавца.
Во-во у меня тоже не приняли с первого раза,составленый у нотариуса)Пришлось дома самой печатать.Счас жду одобрения,.У вас нотариальный был?А потом в Сбере забирали одобрение?Правильно? Как то мне не понятно,что они основной договор без вас составляли? А оформление идёт 20 рабочих дней,так как бы вам вроде и правильно всё выдали.И ещё у меня к вам вопрос,вам не говорили продавцы,эту сумму можно сразу забрать после перевода?(или же как в банках заранее заказываешь?)
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12274718440.48373300_3_2_13475.875_3300CC_ed cfc5cdd520dac1cacbc5.png[/IMG]"
Сима is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:31
ответ для hnulya , на сообщение « Перед комиссией на сайте был 831 вроде,... »
  #8257
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от hnulya Посмотреть сообщение
Перед комиссией на сайте был 831 вроде, но все эти номера ерунда. Лучше сразу лично едьте на Вознесенского и напоминайте о себе, что у вас сгорает субсидия, что подобрана квартира, всё в этом духе, чтоб вас побыстрее включили. Если будете ждать молча, то можно я думаю не дождаться...Лучше лишний раз напомнить о себе!
Время назначили конкретное. Мы попросились на завтра, но они сказали, что завтра будут другие люди, и лучше приехать сегодня. так что пришлось отпрашиваться в срочном порядке с работы... на подписание при нас было человек 10-15, но там принимало 3 человека, так что в принципе мы провели там не больше часа. В 16-00 уже двинули в сбер в своём районе, где у родителей ИБС открыт (у нас объединение) и открыли счёт, это ещё минут 20-30 заняло. Так что возможно всё в один день сделать)))
Не...самим не получилось...так что обращались в агентство...
Спасибо за подробный ответ! Мы ждем звонка, как раз наш номер немного больше вашего. Может сегодня позвонят. Все сделаем по вашей схеме.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:12   #8258
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


а когда будет следующая комиссия, подскажите пжл...
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:21
ответ для Tati25 , на сообщение « Вот и я боюсь что что-нить не пропишут,... »
  #8259
Rom@wka
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
Вот и я боюсь что что-нить не пропишут, а хочу сразу основной делать, у нас предварительный по другой субсидии не принимают(
А когда банк переводит денежки продавцу что у вас остается на руках, подтверждающее что деньги уплачены?
я на четвёртый день приехала в сбер банк и забрала выписку по счёту и платёжное поручение, вроде называется.
Кстати в ФРС, в момент регистрации, у нас в договоре обнаружили ошибку-одна дата рождения была не правильно напечатана
Rom@wka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:26   #8260
Rom@wka
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Во-во у меня тоже не приняли с первого раза,составленый у нотариуса)Пришлось дома самой печатать.Счас жду одобрения,.У вас нотариальный был?А потом в Сбере забирали одобрение?Правильно? Как то мне не понятно,что они основной договор без вас составляли? А оформление идёт 20 рабочих дней,так как бы вам вроде и правильно всё выдали.И ещё у меня к вам вопрос,вам не говорили продавцы,эту сумму можно сразу забрать после перевода?(или же как в банках заранее заказываешь?)
у нас нотариус составлял.
Абсолютно верно-в сбере после согласования забираете уведомление.
Основной договор такой же как и предварительный. Мы в ФРС встретились с продавцами, подписали его и отдали на регистрацию.
Деньги можно снять сразу, как только поступят на счёт.
Rom@wka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena