Фигурное катание 2011-2012 - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 10:26
ответ для Masliak , на сообщение « Ну вот и прояснилось:),я то по серости... »
  #6031
Svetysa
Старожил
 
Аватар для Svetysa
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Ну вот и прояснилось,я то по серости думала,что есть лед и есть зал,а что зал делится на ОФП и хореографию мне даже мысли не было. не лед- значит все остальное
Там же расписание на стеночке висит(слева,у кофейных аппаратов),там же написано кто тренер
Svetysa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:14
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #6032
Кульпяша
Старожил
 
Аватар для Кульпяша
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ст.м. Ладожская, пр. Косыгина
Сообщений: 1 149


Нет девочки, я все таки немного не согласна про орущих тренеров.
Я вижу часто на нашем катке в он-центре приходят кататься СДЮШОР с Космонавтов там детки 8-9 лет прыгают все двойные, учат тройные, очень сильные детки, так вот там тренеров вообще не слышно, они тихо разговаривают. На подкатках на массовом вижу спокойных тренеров других школ, так они не кричат. Так что не считаю что грамотному специалисту нужно орать как резаному, чтобы начали делать то,что им нужно и иметь хороший результат.
А вот орущих, которые не знают как объяснить ребенку по другому, я не считаю нормальными тренерами. А которые еще и за мои деньги будут обзывать ребенка, бить по рукам и ногам
Сужу по своему ребенку, если на нее будет тренер кричать, она не сможет понять что нужно делать, растеряется и в итоге нулевой результат. А как же детская психика?
Кульпяша is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:02   #6033
Svetysa
Старожил
 
Аватар для Svetysa
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Кульпяша Посмотреть сообщение
Нет девочки, я все таки немного не согласна про орущих тренеров.
Я вижу часто на нашем катке в он-центре приходят кататься СДЮШОР с Космонавтов там детки 8-9 лет прыгают все двойные, учат тройные, очень сильные детки, так вот там тренеров вообще не слышно, они тихо разговаривают. На подкатках на массовом вижу спокойных тренеров других школ, так они не кричат. Так что не считаю что грамотному специалисту нужно орать как резаному, чтобы начали делать то,что им нужно и иметь хороший результат.
А вот орущих, которые не знают как объяснить ребенку по другому, я не считаю нормальными тренерами. А которые еще и за мои деньги будут обзывать ребенка, бить по рукам и ногам
Сужу по своему ребенку, если на нее будет тренер кричать, она не сможет понять что нужно делать, растеряется и в итоге нулевой результат. А как же детская психика?
Я с Вами спорить не буду. Мы своё нашли и Вам удачи
Svetysa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:12   #6034
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от Yanchik Посмотреть сообщение
Девочки,
а вот на хореографии ваши детки плачут?
я вот была в шоке,когда мне после занятий ребенка зареванного вернули
это при том,что она у меня не плачет от боли никогда - летом коленки в кровь разодраны, от кота вся в шрамах и не пикнет даже!
тренера спросила - говорит, они все так ноют, пока растягиваются...
а мне как-то волнительно
и у нас было первое занятие по хореографии в пятницу как сказала хореограф, вы что думаете это легко? детки все ныли. некоторые после занятия сказали не пойдут больше. моя поныла больше за компанию. но вообще кому приятно когда больно то. я ей сказала хочешь чтобы нога красивая когда флажок делаешь? а то сама говоришь не может ногу вытянуть. вопросы у нас снялись. но я поняла, что на хореографию куда мы раньше ходили детский лепет, по сравнению что тут. легко было только девочке, которая пришла их худ. гимнастики.

Цитата:
Сообщение от Кульпяша Посмотреть сообщение
Нет девочки, я все таки немного не согласна про орущих тренеров.
Я вижу часто на нашем катке в он-центре приходят кататься СДЮШОР с Космонавтов там детки 8-9 лет прыгают все двойные, учат тройные, очень сильные детки, так вот там тренеров вообще не слышно, они тихо разговаривают. На подкатках на массовом вижу спокойных тренеров других школ, так они не кричат. Так что не считаю что грамотному специалисту нужно орать как резаному, чтобы начали делать то,что им нужно и иметь хороший результат.
А вот орущих, которые не знают как объяснить ребенку по другому, я не считаю нормальными тренерами. А которые еще и за мои деньги будут обзывать ребенка, бить по рукам и ногам
Сужу по своему ребенку, если на нее будет тренер кричать, она не сможет понять что нужно делать, растеряется и в итоге нулевой результат. А как же детская психика?
знаете не все так однозначно, я тут эту тему затрагивала не так давно, был хороший ответ, что тренера как облупленных знают своих детей и знают на кого орать, а на кого нет. метод кнута и пряника. все дети разные и подходы тоже разные
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:09
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #6035
destiny
Старожил
 
Аватар для destiny
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: В.О
Сообщений: 1 387


Продаю тренировочное платье
http://forum.littleone.ru/showthread...8#post77708278
__________________
__________________________________________________ __________
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты не туда идешь.
destiny is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:40
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #6036
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Девочки, у меня вопрос на засыпку. Кто занимается фигурками (много или мало) и водит или хоть раз на его фоне водил ребенка к остеопату. Что тот говорил о спорте и о вашем позвоночнике. Мы у остеопата с года. Сегодня пришли, а он в шоке от нашей спины. Там зажимы, тут загибы, там заскоки и пр. "Такое ощущение, что этот ребенок впервые у остеопата". Починил ее всю, но сидит в полном недоумении. А тут я про наши поднятые плечи, опущенные головы и пр. горбатость на катке спрашиваю. "Вот с этого и надо было начинать. А то я не понял, откуда вы ко мне такие кривые пришли. Теперь все ясно". КОНЬКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. "Этот спорт точно не для здоровья, если только он не раз в неделю" И это при том, что у нас нет ничего страшного. Ну там немного шеи, грудного отдела... Я так полагаю, что если любого положить на стол, то что-нибудь да найдется. В общем, я в шоке. Бросать фигурку? Мне даже думать эту мысль страшно. Ребенок у меня в рев сразу же...
Кто-нибудь сталкивался с похожим?
Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:49
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #6037
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Кстати, врач сказал, что мой ребенок сильно перетренирован. Это за 3-то льда в неделю? Я в будущем году хотела 5-6 получить... 3 раза же ерунда...( (
Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:39   #6038
prostonatalja
Наш человек
 
Аватар для prostonatalja
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Маяковская
Сообщений: 5 918


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос на засыпку. Кто занимается фигурками (много или мало) и водит или хоть раз на его фоне водил ребенка к остеопату. Что тот говорил о спорте и о вашем позвоночнике. Мы у остеопата с года. Сегодня пришли, а он в шоке от нашей спины. Там зажимы, тут загибы, там заскоки и пр. "Такое ощущение, что этот ребенок впервые у остеопата". Починил ее всю, но сидит в полном недоумении. А тут я про наши поднятые плечи, опущенные головы и пр. горбатость на катке спрашиваю. "Вот с этого и надо было начинать. А то я не понял, откуда вы ко мне такие кривые пришли. Теперь все ясно". КОНЬКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. "Этот спорт точно не для здоровья, если только он не раз в неделю" И это при том, что у нас нет ничего страшного. Ну там немного шеи, грудного отдела... Я так полагаю, что если любого положить на стол, то что-нибудь да найдется. В общем, я в шоке. Бросать фигурку? Мне даже думать эту мысль страшно. Ребенок у меня в рев сразу же...
Кто-нибудь сталкивался с похожим?
Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Кстати, врач сказал, что мой ребенок сильно перетренирован. Это за 3-то льда в неделю? Я в будущем году хотела 5-6 получить... 3 раза же ерунда...( (
Ну 5-6 раз в неделю, это уже точно не для здоровья.
Скажу больше, чем дальше - тем будет хуже. Здоровых спортсменов к сожалению не бывает.
Для фигурного катания слабые места - мениски, ахиллы, тазобедренные суставы, поясничный отдел спины, запястья. Не говоря уже о всяких костных мозолях и выростах на ступнях. Сколиоз думаю в той или иной степени есть у всех фигуристов, что не удивительно.
Вот здесь можно статистику травм посмотреть, ну и причины:
http://www.sportmedicine.ru/fig_skate.php

А по поводу бросать - не бросать, решать Вам. Хотя уверена, не стоит опираться на мнение одного врача. Большинству моих знакомых было противопоказано врачами заниматься фигурным катанием. В т.ч. и мне, т.к. у меня был врожденный вывих бедра. Тем не менее нас это не останавливало. После прохождения мед.комиссии многим не хотели ставить допуск на соревнования. Но этот вопрос всегда улаживался.
Поэтому каждый сам решает. Но если оставаться в большом спорте, нужно быть готовым к тому, что здоровьем придется пожертвовать.

Как-то грустно получилось. Но я думаю, что сейчас если взять человек 30 детей, которые не занимаются спортом, из них наверно человека 3 будут полностью здоровы, у остальных что-нибудь да найдут.
__________________
prostonatalja is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:41
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #6039
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Ваш доктор уверен, что если ребенок бросит спорт, то все имеющиеся проблемы исчезнут? И без спортивной нагрузки будет идеальная спина до глубокой старости?
Жить вообще вредно - от этого умирают...
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:50
ответ для prostonatalja , на сообщение « Ну 5-6 раз в неделю, это уже точно не... »
  #6040
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
Как-то грустно получилось. Но я думаю, что сейчас если взять человек 30 детей, которые не занимаются спортом, из них наверно человека 3 будут полностью здоровы, у остальных что-нибудь да найдут.
У тех, кто не занимается спортом, находят больше. За компом и телеком спина кривеет бстрее
SvetaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena