:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 457 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 19:26   #4561
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Весенняя мелодия Посмотреть сообщение


Но, собственно, про ВБ в этом топе - off.

А в Канаде с 1947 по сей день гражданство по факту рождения на территории Канады.
Так замечательно ж, кто-то против?
Цитата:
Поскольку Российская Федерация и Великобритания являются странами-членами Гаагской Конвенции 1961г., Консульский отдел перерегистрацию рождений, зарегистрированных властями Великобритании, не производит. На территории России правомочным подтверждением факта рождения ребенка, эквивалентным российскому свидетельству о рождении, является британское свидетельство о рождении с апостилем. Апостиль оформляется Отделом легализации МИДа Великобритании по адресу:
Консульский отдел может нотариально заверить переведённое на русский язык свидетельство о рождении (см. раздел «Нотариат»).
Информация взята с официального сайта Посольства России в ВБ.
Цитата:
Any birth which occurs in Scotland must be registered within twenty-one days by the Registrar of Births, Deaths and Marriages. The law allows a birth to be registered in any registration district in Scotland. You can obtain the address of the local registrar from the hospital, the doctor, the telephone book (see under 'Registration of Births, Death and Marriages'), the Directory of Registrars in Scotland (172 Kb pdf file) or using our new system 'GROSLocate' detailed below
Инфа с General Register Office for Scotland
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:26   #4562
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
хороший район - это, как правило, хорошие дорогие дома (дорогие в моем понятии за 700 тыс.), отсутствие рентовок и наличие дорогого кондо. (вот у нас в соседнем кондо квартиры стоят тоже начиная от 700). В вашем случае, с двумя маленькими детьми, нужно искать как минимум квартиру из двух спален. Здесь не принято, что в 45 метрах живет "куча" народа. (если это не дешевая рентовка на выселках) Эту площадь, как правило, занимает либо одинокая старая дева, либо пара пенсионеров.
Ну мы я считаю живем в хорошем районе, так как рентовок нет, школы хорошие, транспорт ходит, но домов дороже 700 там где мы живем тоже нет, есть недалеко только. Никто из наших знакомых в домах дороже 700 не живет, но все довольные жильем и домами.
IrenaFr is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:29   #4563
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
меня пугает метраж
и еще хочется дом..а вот как ухаживать за внешней часть дома ? а? его ж надо красить..крыша, ограда, еще ворота, клумбы, или снег ....в общем меня берет паника.

квартира.... тут свой бзик.. соседи..много соседей..слышимость..и вообще меньше народу больше кислороду .

поэтому не знаю что выбрать..что б присматриваться дальше
Дом красить не надо - в Торонто и окрестностях их кирпичом обкладывают. Снег, клумбы - есть службы которые этим занимаютс, можно нанять. Ворота делают только в громадных особняках, там и прислуга нужна, живущая, вот уж никакой проблемы с уборкой, а так обычно их нет.
IrenaFr is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:34
ответ для IrenaFr , на сообщение « Ну мы я считаю живем в хорошем районе,... »
  #4564
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
что значит рентовок нет!!!!!! объясните..

IrenaFr - а у вас какой район и город ..хочу пойти по изучать
Мы в Thornhill живем, возле Promenade mall. Многие знакомые на север от нас перебрались, Dufferin & Rutherford.
У нас дома не новые, по 20 лет, а севернее район новый, там дома новее. Но мы просто ремонт сейчас делаем в доме, все уже почти поменяли
http://maps.google.ca/maps?f=q&sourc...4&z=15&iwloc=B
IrenaFr is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:36
ответ для IrenaFr , на сообщение « Ну мы я считаю живем в хорошем районе,... »
  #4565
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
что значит рентовок нет!!!!!! объясните..
Рентовок нет - значит нет домов в рент (аппартментов), есть только частные дома или квартиры . Чем плохи рентовки - в них как правило живут те, кто квартиру или дом купить не может, или не хочет на данный момент, а значит может всякое быть - безработные, наркоманы, всякие асоциальные элементы, молодежь и т.п.
IrenaFr is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:38
ответ для IrenaFr , на сообщение « Ну мы я считаю живем в хорошем районе,... »
  #4566
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Я ответила за свой район. Все мои знакомые живут в домах за 700. Вот, через дорогу продали месяц назад дом за 3.200 млн. На соседней улице дом за 780 простоял 3 дня. Транспорт у нас тоже есть , школа ( 9 из 10).
Безусловно, есть дешевле и лучше.
__________________
... на правой руке - Голубь и три буквы " ТАНЯ "

"читаешь СЖГ, все красивые, молодые и модные, приходишь встречаться, обычные толстые тетки)))" Manique
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:39
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #4567
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


property tax - это и есть налог на недвижимость. estimated означает, что в след.году сумма увеличится.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:49   #4568
IrenaFr
Участник
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Канада
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
Я ответила за свой район. Все мои знакомые живут в домах за 700. Вот, через дорогу продали месяц назад дом за 3.200 млн. На соседней улице дом за 780 простоял 3 дня. Транспорт у нас тоже есть , школа ( 9 из 10).
Безусловно, есть дешевле и лучше.
Ну значит у вас знакомые - не наемные работники-эмигранты У нас как-то все знакомые русскоязычные программисты или инженеры, а купить дом дороже 700 тыс в Канаде обычным программистам (да и вообще любым наемным работникам) тем более эмигрантам (у родившихся здесь может наследство имеется) не под силу как мне кажется.
IrenaFr is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:49
ответ для MamaGrishi , на сообщение « property tax - это и есть налог на... »
  #4569
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


хороший
__________________
... на правой руке - Голубь и три буквы " ТАНЯ "

"читаешь СЖГ, все красивые, молодые и модные, приходишь встречаться, обычные толстые тетки)))" Manique
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:53
ответ для IrenaFr , на сообщение « Ну значит у вас знакомые - не наемные... »
  #4570
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
Ну значит у вас знакомые - не наемные работники-эмигранты
Ирена, мне застрелиться? Мы как раз и искали район с подобным населением. Я сама лентяйка.
__________________
... на правой руке - Голубь и три буквы " ТАНЯ "

"читаешь СЖГ, все красивые, молодые и модные, приходишь встречаться, обычные толстые тетки)))" Manique
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena