школа 204 на Миллионной. Какой транспорт ходит до этой школы? - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.03.2009, 13:48   #1
Subaru
Участник
 
Аватар для Subaru
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 294
школа 204 на Миллионной. Какой транспорт ходит до этой школы?



Хотела бы отдать ребенка в финскую школу, но смущает расположение этой школы. До метро далеко, а какой там наземный транспорт - не знаю. Может кто-то возит ребенка со стороны БКЗ?
Может есть прямая маршрутка?
Заранее спасибо за отзыв!!!!
Subaru is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 17:52
ответ для Subaru , на сообщение « школа 204 на Миллионной. Какой... »
  #2
abc33
Ветеран
 
Аватар для abc33
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Subaru Посмотреть сообщение
Хотела бы отдать ребенка в финскую школу, но смущает расположение этой школы. До метро далеко, а какой там наземный транспорт - не знаю. Может кто-то возит ребенка со стороны БКЗ?
Может есть прямая маршрутка?
Заранее спасибо за отзыв!!!!
К расположению мы привыкли. Нам не понравились туалеты (в которые подготовишки могли бегать в пятером на уроке), либерализм/пофигизм педагогов, начало занятий в 8.30. А также вынос финского в обязательные дополнительные платные занятия после уроков (стоят не дорого, проблемы именно во времени), сложности с набором второго учителя начальных классов, откровенно пожилой возраст имеющегося учителя (более 70 лет и еще 4 года будет учить), его соответствующие взгляды. Впрочем это то, что не пронравилось.С этим, наверное можно было справиться. Конечно, каждая школа имеет свои недостатки. А отправились в другую школу по другой причине. Может для Вас она и подойдет. Многие ее любят. Может еще мы в нее вернемся. Говорят скоро директора поменяют и все будет прекрасно!

Мы ходили пешком. Многие ездят на машинах. Со стороны БКЗ можно ехать на 76 маршрутке, но в объезд и долго. Выйти у института культуры до моста. Оттуда 10 мин. пешком. Лучше, наверное, любой транспорт по Невскому. Выйти у Эрмитажа, оттуда 12 мин. пешком. Вроде всё.
abc33 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 17:59
ответ для Subaru , на сообщение « школа 204 на Миллионной. Какой... »
  #3
Тетя Катя
Старожил
 
Аватар для Тетя Катя
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Петроградка, Комендантский
Сообщений: 1 224


Тоже рассматриваем эту школу, а там было уже родительское собрание для будущих первоклашек?
Тетя Катя is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 18:03   #4
abc33
Ветеран
 
Аватар для abc33
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Тоже рассматриваем эту школу, а там было уже родительское собрание для будущих первоклашек?
Был день открытых дверей 14-го. По идее можно подойти во вторник, когда у них Малышок. Он начинается в 15 и попробовать кого-нибудь расспросить о школе.Или позвонить по телефону школы. Они обычно любезно отвечают на все вопросы. Когда собрание не знаю.
abc33 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 19:06
ответ для Subaru , на сообщение « школа 204 на Миллионной. Какой... »
  #5
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Subaru Посмотреть сообщение
Хотела бы отдать ребенка в финскую школу, но смущает расположение этой школы. До метро далеко, а какой там наземный транспорт - не знаю. Может кто-то возит ребенка со стороны БКЗ?
Может есть прямая маршрутка?
Заранее спасибо за отзыв!!!!

Не стоит возить ребёнка в 204 школу от БКЗ Ну совершенно точно не стоит! Около Вас гораздо лучше есть: 171, 166, 155, 207, 209
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 19:30   #6
abc33
Ветеран
 
Аватар для abc33
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Не стоит возить ребёнка в 204 школу от БКЗ Ну совершенно точно не стоит! Около Вас гораздо лучше есть: 171, 166, 155, 207, 209
А я бы согласилась. Некоторые родители из того района "вернулись" к 166 школе. В 204 шли из-за финского (как и мы), но тут с ним какие-то катавасии начались, что сами учителя толком ничего объяснить не могут. Кроме финского школа особо ничем не отличается. Хорошие английские школы рядом с вами (по моему это как раз 207 и/или 209). 171 и 155 школа с французским. Обе эти школы родители очень хвалят.
А финский проще учить на курсах, и поездки от этих курсов дешевле, чем от финской школы (надо ведь еще учителей везти)
abc33 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 21:33
ответ для Subaru , на сообщение « школа 204 на Миллионной. Какой... »
  #7
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Убиться. Жить у БКЗ и возить в обычную в сущности школу.

ТАК....
76 тэшка Вам поможет.
Она идет от БКЗ до Приморского района. Остановка у Академии Культуры - а там минут 5 пешком по Миллионной.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 11:08   #8
Subaru
Участник
 
Аватар для Subaru
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Не стоит возить ребёнка в 204 школу от БКЗ Ну совершенно точно не стоит! Около Вас гораздо лучше есть: 171, 166, 155, 207, 209
Спасибо всем за отзывы! Я и решаю вопрос - отдать в финскую школу или учить финский на курсах. По этой причине 155 и 171 нам совершенно не нужны. В 166 хвалят только начальную школу. По 209 тоже сомнительные отзывы, тем более, что у меня мальчик и чисто гуманиитарную школу не хочется. А 207 - это вариант.
Subaru is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 12:26
ответ для Subaru , на сообщение « Спасибо всем за отзывы! Я и решаю... »
  #9
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Subaru Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отзывы! Я и решаю вопрос - отдать в финскую школу или учить финский на курсах. По этой причине 155 и 171 нам совершенно не нужны. В 166 хвалят только начальную школу. По 209 тоже сомнительные отзывы, тем более, что у меня мальчик и чисто гуманиитарную школу не хочется. А 207 - это вариант.
По поводу "чисто гуманитарности" 209-ой - это Вы зря. Математика там очень даже . Мой сын учился там с 5 по 11 кл. и, поступая в СПбГУ, сдал математику на "4" без репетиторов!!! Так что подумайте Но там два иностранных языка, а если Вы настроены учить финский, то действительно 207 для Вас наиболее подходящий вариант, наверное. Удачи!!!
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 16:20
ответ для Subaru , на сообщение « школа 204 на Миллионной. Какой... »
  #10
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


Может я не по теме: я училась в этой школе (правда было это давненько, лет 15 назад).Могу сказать, что это обыкновенная школа, и финский язык(или как написано "Школа с финским уклоном"), все это так...
Лучше действительно пойти на курсы.
эльвирка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena