Консультация гинеколога на форуме - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 18:14   #1
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521
Консультация гинеколога на форуме



Уважаемые форумчанки!
мы открыли КОНСУЛЬТАЦИЮ ГИНЕКОЛОГА на Littleone.
Заходите, задавайте вопросы!
Здоровья, скорейшего наступления и легкого течения желанной беременности!
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 22:03   #2
Тузя
Участник
 
Аватар для Тузя
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 219


Здравствуйте! Я первая.У меня такая проблема.Уже 1,5 года у нас с мужем не получается забеременнеть. Узи могиторинг,гормоны,спермограмма - все в норме. Но у меня впервые в январе 2009 года появился генитальный герпес. Может из-за него ничего не получается. Рецедивы частые,раз в 2-3 мес,а после гриппа,с ноября ежемесячно на 5 день месячных стабильно на ягодице высыпанме. Ходила в венерологу,он прописал мне 3 мес пить Валтрекс,праивльное ли это решение,т.к. ранее прием Валтрекса помогал лишь на месяц. Сейчас выписали схему Валтрекс+Амиксин. Но пятно до конца не исчезает. Ведь вопрос долнеж решаться вместе с иммунологм или др.врачом? Посоветуйте,что делать,насколько это опасно? Мне уже 31 год,мужу 43.У меня нет еще детей. Но как забеременнеть,если такие частые рецедивы,к тому же еще и на овуляцию.Буьте добры напишите в личку
Тузя is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 22:25   #3
МокиЮ
Наш человек
 
Аватар для МокиЮ
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 5 759


Ну, я тогда вторая!
Здравствуйте!
У меня следующая проблема: тонкий эндометрий (последнее УЗИ на 19 день цикла-5мм). При этом гормоны в норме. Овуляция своя. УЗИ делалось после курса (3 цикла) Фемостон 2/10. Что бы Вы посоветовали принимать? Мне предлагают Прогинова с 1 по 21 день цикла по 1 тб. и после овуляции дюфастон.
МокиЮ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 23:31   #4
yulek
Участник
 
Аватар для yulek
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Купчино\Звездная
Сообщений: 294


Ну, значится, быть мне третьей. Подскажите насколько полезно перед беременностью посетить генетика. Поскольку это существенно бьет по финансам, хочется потратится, например, на витамины для себя и для мужа, после ЗБ прошел год, все анализы сданы. Стою перед вопросом - идти ли к генетику?
yulek is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 00:07
ответ для yulek , на сообщение « Ну, значится, быть мне третьей.... »
  #5
Йошкин кот
Старожил
 
Аватар для Йошкин кот
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гатчина, м. "Московская"
Сообщений: 1 198


Здравствуйте, такой вопрос: задержка уже неделю. Тесты отрицательные. Сделала УЗИ - матка увеличена, фолликулы 0,4-0,6 мм в обоих яичниках, желтого тела не нашли. Врач сказала, что раз желтого тела нет, то это ложная беременность, надо колоть прогестерон. Я этого делать не хочу, сдала кровь на ХГЧ, завтра будет ответ. Собственно сам вопрос: может ли быть вызвана задержка набором лишнего веса (где-то 20 кг набрала); отсутствие овуляции теперь будет постоянным? Но фолликулы ведь зреют? И что теперь делать, кроме того, как худеть? Цикл всегда был очень четким и я в растерянности.
__________________
Никогда не ешь последнюю котлету со сковородки - одной котлетой не наешься, а сковородку придется мыть.

Если к твоей заднице прилипли перья, это еще не значит, что ты орел.
Йошкин кот is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 18:01   #6
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Девушки!
Задавайте, пожалуйста, вопросы в рубрике "Консультация" - я не могу консультировать в топиках и отслеживать их все!
Тузя мне уже туда написала - видела.
Завтра постараюсь на все ответить...
К тому времени, полагаю, "Йошкин кот" получит ответ по ХГЧ, а Yulek опишет свою ситуацию с ЗБ - то есть что подразумевалось под "всеми анализами" , предположения врача по поводу причин и перенесенных заболеваниях...
К генетику идут, если есть предположения, что это м. быть из-за генетической предрасположенности к тромбозам, для выяснения совместимости партнеров, выяснения возможности передачи наследственных заболеваний...
У нас в клинике работает генетик- Целинская Ирина Николаевна. Проводятся генетические исследования.
Но, чтобы понять, стоит ли "тратить на них деньги" нужно понимать конкретную ситуацию.
Стоимость приема генетика - 600 рублей. Далее - в зависимости от того, что проверяется - профили от 1000 до 5000 руб.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 01:03   #7
Buritosa
Частый гость
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Большевики
Сообщений: 39


А где рубрика Консультация???
Buritosa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 11:59   #8
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=193
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 10:37
ответ для Елена Влад. Шашкина , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/forumdispl... »
  #9
Тузя
Участник
 
Аватар для Тузя
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 219


Извините,конечно,а когда же ответы будут? В разделе консультации мой вопос вообще не публикуют.....

Последний раз редактировалось Тузя; 12.02.2010 в 22:40.
Тузя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena