Кривые ноги - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 17:26   #51
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
мне недавно рассказали что в 21 веке узи аппараты очень плохие убогие на них ничего не видно в общем тупо для развода стоят так что если что узи лучше сделать в другом месте. хотя боюсь и к ортопеду лучше идти сразу в профильное место
А вдруг...мы до конца лета,а может и до осени будем без машиниы,дык не хочется далеко ехать. Хотя возлагаю,надежду на юг,но туда тоже тока в июле-августе...
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:35
ответ для larik976 , на сообщение « Хорошая у Вас, тьфу 3 раза, девочка !... »
  #52
Вику_ля
Активный участник
 
Аватар для Вику_ля
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от larik976 Посмотреть сообщение
Хорошая у Вас, тьфу 3 раза, девочка ! Главное - динамика отличная ! Скоро будете переспрашивать : Как вы сказали - рахит ?! У кого ?!
Спасибо
__________________

И наше маленькое предновогоднее чудо (Анюта 21.12.2009)....
Вику_ля is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:41
ответ для atevs , на сообщение « Кривые ноги »
  #53
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Самое что характерное...вот сколько врачей, чтолько мнений. Приходила наша ортопед, у ребёнка вот просто на взгляд явный Х, даже я вижу. Я спросила - что делать-то? Врач сморит и говорит - Да, нет, всё в порядке, хорошие ножки... Главное, чтобы колени не "сваливались" ни наружу, ни внутрь, а Х это может быть... Колено на месте - всё хорошо.
Рекомендации дала: физ. нагрузка (велосипед + ходить на внешней стороне стопы, как мишка косолапить), можно массаж, можно солевые ванны курсом, и контрастный душ, потому что улучшает микроциркуляцию. Плюс сходить на физиопроцедуры (УФ), потому что нас сыпет на витамин Д в любом виде.
Автор, можно к ещё одному врачу сходить, уверена, что не всё так страшно...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:42
ответ для atevs , на сообщение « Кривые ноги »
  #54
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


У нас в 3 года было Х-образное искривление и слабая спина.
Назначили ортоп. обувь, велосипед, чаще сидеть "по-турецки", бассейн...
Толком ничего не делали. Обувь купили, пользуемся только в саду. Велосипед был летом и не каждый день, по-турецки заставляла сидеть, когда сама вспомню, в бассейн не ходили.
Витамин Дз не принимали. Сейчас нам 5 лет. Кривизна не заметна совсем. Реально её нет...Куда делась - не знаю
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:48   #55
larik976
Активный участник
 
Аватар для larik976
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Когда как...
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да как бы недавно статейку читала по этому поводу интересно таки услышать то чем вы пытаетесь напугать. Вы кстати не в курсе что в нашем регионе даже взрослым нужен витамин д? у нас его жесткий дефицит почти у всех тут и диагностики не нужно. ну если только вы не питаетесь постоянно жирной рыбой. и кстати в скандинавских странах централизованно добавляют вит д в молоко для профилактики его дефицита у населенеия.
Вы трогательная ! Витамин D в жирной рыбе и то, что Вы даёте малышу в качестве профилактической дозы в борьбе с рахитом - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Даже гранулированный и капсулированный рыбий жир имеет к самой жирной рыбе опосредованное отношение. Хотя, сама по себе рыба для малышей продукт очень полезный.
По поводу гипервитаминоза кальциферола поищите информацию в интернете. Только, ради Бога, не на таких сайтах, как наш ЛВ
larik976 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:59
ответ для larik976 , на сообщение « Вы трогательная !:008: Витамин D в... »
  #56
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от larik976 Посмотреть сообщение
Вы трогательная ! Витамин D в жирной рыбе и то, что Вы даёте малышу в качестве профилактической дозы в борьбе с рахитом - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Даже гранулированный и капсулированный рыбий жир имеет к самой жирной рыбе опосредованное отношение. Хотя, сама по себе рыба для малышей продукт очень полезный.
По поводу гипервитаминоза кальциферола поищите информацию в интернете. Только, ради Бога, не на таких сайтах, как наш ЛВ
я непойму к чему вы призываете? и почему вдруг у ребенка нашего региона принявшего профилактическую дозу будет передоз?? и с чего вдруг вы решили что мамы будут пичкать витамином сверх меры? типа все тупые одна вы умная и в теме? и я про рыбий жир ничего не говорила ну да лучше не давать ничего зато потом лечиться... Я даже незнаю как это назвать...
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:29
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « я непойму к чему вы призываете? и... »
  #57
larik976
Активный участник
 
Аватар для larik976
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Когда как...
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
я непойму к чему вы призываете? и почему вдруг у ребенка нашего региона принявшего профилактическую дозу будет передоз?? и с чего вдруг вы решили что мамы будут пичкать витамином сверх меры? типа все тупые одна вы умная и в теме? и я про рыбий жир ничего не говорила ну да лучше не давать ничего зато потом лечиться... Я даже незнаю как это назвать...
У меня ощущение, что мы с Вами говорим на разных языках. Я никого в "тупизме" не обвиняла. В передозировках Vit D, как правило, виноваты не мамы, а врачи, которые толком ничего объяснить не могут, а потому " профилактическую дозу" все понимают по-своему. К тому же, извините уж если Вам это и без меня известно, профилактическая доза сильно отличается от терапевтической, а потому могут быть всякие "мисандерстэндинги" и связанные с ними проблемы. И уж совсем, извините, глупо обвинить меня в призыве не лечиться. Вопрос только от чего и как лечить ? Но здесь Вы, видимо, гораздо больший специалист, чем я ...
larik976 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:34   #58
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от larik976 Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что мы с Вами говорим на разных языках. Я никого в "тупизме" не обвиняла. В передозировках Vit D, как правило, виноваты не мамы, а врачи, которые толком ничего объяснить не могут, а потому " профилактическую дозу" все понимают по-своему. К тому же, извините уж если Вам это и без меня известно, профилактическая доза сильно отличается от терапевтической, а потому могут быть всякие "мисандерстэндинги" и связанные с ними проблемы. И уж совсем, извините, глупо обвинить меня в призыве не лечиться. Вопрос только от чего и как лечить ? Но здесь Вы, видимо, гораздо больший специалист, чем я ...
ну если вы специалист так и объяснили бы чем просто говорить - я против гипер диагностики изза возможности передозировки. Разв непонятно что эту фразу тоже можно расценить как - лучше вообще ничего не принимать чем получить передоз? Или вы врач поэтому изъясняетесь так туманно?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:16
ответ для atevs , на сообщение « Кривые ноги »
  #59
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


девочки,а как думаете? у нас демары на ноги,дочь на улице любит побегать на дет.площадке,до нуля мы гуляем в лесси 140+80 и демарах,после нуля в овчине в овчине доча почти не ходит,только если за руку,на качелях и стоит.Собственно демары нам с кривыми ногами плохо ведь?и озадачилась,покупать обувь на 2 мес.?или отходить так?если покупать,то что?может просто валенки?
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:50
ответ для atevs , на сообщение « Кривые ноги »
  #60
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


У дочки было сильное варус искривление. Исправили за месяц: массаж, кварц и физиотерапия. Делали процедуры каждый день, кроме выходных. Ножки ровные и красивые, даже балетом и бальными занималась 10 лет. Главное вовремя все сделать
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena