про военкомат - Страница 697 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 17:23
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6961
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Выписывают без проблем... точно знаю...не требуют с ВК ничего, мы вообще делали по доверенности...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:36
ответ для galka71 , на сообщение « Выписывают без проблем... точно... »
  #6962
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Выписывают без проблем... точно знаю...не требуют с ВК ничего, мы вообще делали по доверенности...
Отлично, если так.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:42   #6963
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
На настоящий момент у нас получается, что мы временно живем за границей. Так как прописаны в Питере и следовательно на консульском учете не стоим. А для гос. учреждений только постановка на консульский учет считается постоянным проживанием за границей.
Что делать в такой ситуации?........... Я позвонила в военкомат, они сказали, что если прописан в СПб , то подлежит постановки на первичный ВУ. Буду снимать его с регистрации. в СПб........... Может ли военкомат как то попрепятствовать этому. Встать на первичный воинский учет сын был обязан с 1 января по 31 марта. Пришло несколько повесток. Он уже считается уклонистом?

Как лучше сделать поставить его на первичный ВУ и потом выписаться или выписаться и принести им паспорт с выпиской?
Согласно Правилам учета граждан РФ, находящихся за пределами РФ на консульский учет граждане РФ могут быть поставлены вне зависимости от того временно или постоянно они находятся на территории иного государства. Постановка на учет осуществляется на основании заявления о постановке на учет, поданного гражданином в отношении себя или иных граждан, законным представителем которых он является.
Заявление о постановке на учет подается гражданином или его законным представителем в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации лично либо направляется по каналам почтовой или факсимильной связи. Заявление также может быть направлено по каналам информационно-телекоммуникационной сети Интернет посредством электронной формы, размещенной на портале www.kdmid.ru.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:47
ответ для Мадлен! , на сообщение « Не знаю нарушается ли закон при... »
  #6964
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Не знаю нарушается ли закон при получении паспорта. Вы точно знаете, что не имеют права требовать военный билет или прописное при подаче документов на паспорт? Я вот не уверена.

Юридически мы не являемся гражданами постоянно проживающими за границей. ПМЖ совершенно иначе оформляется юридически. И совершенно иначе происходит взаимодействие с российским консульством. Тех кто не стоит на консульском учете частенько по месту прописки в СПб для решения проблем отправляют.


Естественно, если при выписки с регистрации из СПб не затребуют приписное или еще что нибудь из ВК, то на учет в ВК становиться не будем. Вы знаете как выписывают 17 летних? Я пока не знаю.
При замене или получении паспорта гражданина РФ отсутствие приписного или военного не является основанием для отказа в приеме документов и выдаче паспорта гражданина РФ.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:01
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6965
барбузяка
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 18


Зинаида Алексеевна,здравствуйте.Очень нужна ваша помощь.
Сын стоит на Дучете у ортопеда по следующим болячкам:компрессионный перелом от 2002г(Th2-5),ювенильный остеохондроз с 2004г,на 2011 г-юв.остеохондроз 3 ст.,грыжи диска Th5/Th6.Th8/Th9.Hg сколиоз ГОП 1-2 ст,комбинированное плоскостопие I-II.Но диагноз в карте такой:Ювенильный остеохондроз 3 ст.,комбинированное плоскостопие 2 ст.
У меня вопросы по поводу старого компрессионного перелома:
травма была в 2002г,обращались в травмпунк,в б-це не лежал,наблюдение у ортопеда с 2004 с записями в карте.На последнем рентгенснимке(2011) есть заключение:последствия компрессионного перелома Th5/Th6,есть справка из НИИ Турнера(2005) с диагнозом:состояние после компрессионного перелома,запись в карте другого ортопеда "постравматический остеохондроз на почве перенесенного КП"(2011).
Справки из других клиник и описание снимка вклеены в медкарту и ортопед их видела!Но все равно пишет диагноз:остеохондроз 3 степени и все! отказывается ставить диагноз последствия компрессионного перелома,мотивируя тем,что перелом был давно,поэтому остеохондроз 3 ст. и грыжи диска в месте перелома- это не последствия данной травмы.
Как мне добиться нужной записи,подскажите пожалуйста.
барбузяка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:05   #6966
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Зинаида Алексеевна! Подскажите, пожалуйста. А что за контора по независимой экспертизе на Гражданском? Моя подруга (она была у Вас 5-го или 6-го числа со спорным вопросом по плоскостопию) решила туда зайти. Так ей сказали там по снимкам, что сын годен на А! Они действительно независимы или тоже "друзья" военкомата?
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:06   #6967
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
Согласно Правилам учета граждан РФ, находящихся за пределами РФ на консульский учет граждане РФ могут быть поставлены вне зависимости от того временно или постоянно они находятся на территории иного государства. Постановка на учет осуществляется на основании заявления о постановке на учет, поданного гражданином в отношении себя или иных граждан, законным представителем которых он является.
Заявление о постановке на учет подается гражданином или его законным представителем в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации лично либо направляется по каналам почтовой или факсимильной связи. Заявление также может быть направлено по каналам информационно-телекоммуникационной сети Интернет посредством электронной формы, размещенной на портале www.kdmid.ru.


Позвонила сейчас в посольство РФ в Берне. Разговаривала с представителем консульского отдела(наверное надо было спросить ее фамилию) Отказывают в постановке на учет пока не выписаны из РФ........но сказали, чтобы я позвонила завтра утром и поговорила с самим консулом. Так как решения принимает единолично он. Сказали, что практики постановки на учет не выписаных из РФ у них нет.......я им зачитала то, что Вы написали. Они согласились. Но продолжают пока настаивать на своем...... Спросили сколько лет сыну. Я ж говорю мафия

Сприсили еще подозрительно: а зачем это вам?

Но при этом согласились, что посольство в Берне консервативно.

Что делать с ними? Завтра буду дожимать консула.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:48   #6968
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Обязательно писать. И прикладывать все, что есть на руках, включая ксероксы из амбулаторной карты. http://vibor.do.am/
И надлежаще вручать - под вх.№ или по почте заказным с уведомлением о вручении.
Заявление о годности можете написать вы. До 18 лет вы являетесь законным представителем сына без доверенности. После 18 лет - по представительской доверенности.
Спасибо. Буду писать.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:34   #6969
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Позвонила сейчас в посольство РФ в Берне. Разговаривала с представителем консульского отдела(наверное надо было спросить ее фамилию) Отказывают в постановке на учет пока не выписаны из РФ........но сказали, чтобы я позвонила завтра утром и поговорила с самим консулом. Так как решения принимает единолично он. Сказали, что практики постановки на учет не выписаных из РФ у них нет.......я им зачитала то, что Вы написали. Они согласились. Но продолжают пока настаивать на своем...... Спросили сколько лет сыну. Я ж говорю мафия

Сприсили еще подозрительно: а зачем это вам?

Но при этом согласились, что посольство в Берне консервативно.

Что делать с ними? Завтра буду дожимать консула.
Мой племянник стоит на консульском учете в Германии, будучи прописанным в Петербурге тоже стоял...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:15
ответ для galka71 , на сообщение « Мой племянник стоит на консульском... »
  #6970
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Мой племянник стоит на консульском учете в Германии, будучи прописанным в Петербурге тоже стоял...
В том то и дело. Я сказала им, что в других странах на учете в РК стоят люди не выписаные из РФ.
Она мне ответила: да., но наше консульство в Берне консервативно: Мы не практикуем такое

Напишу заявление на консульский учет и если не примут, то пусть пишут письменный отказ. Буду жаловаться на них выше.


Я не знала о таком праве. Теперь знаю и буду действовать.
На сайте у них написано о такой возможности, но не практмкуют
Мадлен! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena