Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2009, 22:18
ответ для Zhur , на сообщение « Девочки, мы с вами!:support: Я Аня,... »
  #11
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Аня, приятно познакомиться. Нам тоже 65 ближе - только дорогу перейти. Но смущает французский язык... Вы говорите, что там есть класс без Петерсон и без французского? Или я неправильно поняла?
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 22:24
ответ для LenaN , на сообщение « Просто любопытно: а чем Петерсон не... »
  #12
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от LenaN Посмотреть сообщение
Просто любопытно: а чем Петерсон не угодил? Нам нравится)
Да не то чтобы "не угодил". У нас в саду со средней группы занятия по Игралочке - голимая логика (ИМХО). Мне не нравится. К тому же у двух подруг дети занимаются по Петерсон... практически каждую неделю сообща решаем задачки - голову сломать можно.

Но это всё ИМХО имховое.
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 22:44   #13
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Но смущает французский язык... Вы говорите, что там есть класс без Петерсон и без французского? Или я неправильно поняла?
судя вот по этим цитатам, вы все правильно поняли

Цитата:
Франц.язык- со второго класса в двух спец.классах,в обычном- с четвертого или пятого( точно не скажу).
Цитата:
Там кроме французских классов, есть обычный. Отличия - иностранный не с первого класса и не Петерсон, как во французских. Я еще буду уточнять, но вроде было так.
на счет смущает французский язык. Тут в том году был целый топ о том, в какую группу по языку идти - французскую или английскую. Так куча народу были за французскую. Т.к. язык популярный, английский все равно учат почти все, да и выучить его много где можно - т.е. ребята из французской группы все равно выучат английский, на курсах ли или как второй язык в школе, но большинство выучит. К тому же во фр/нем школах обычно английский изучается вторым языком. В итоге ребенок из французского класса будет знать и фр. и англ., а из англ. скорее всего только англ, т.к. вряд ли много народа пойдут сами изучать французский. А вот за английским многие пойдут и на курсы дополнительные. Лично меня такие доводы тогда тоже убедили, что в некоторых случаях (еще разные факторы надо учесть - как вообще язык преподается и т.п.) лучше пойти в фр/нем группу/класс.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 23:07
ответ для passer-by , на сообщение « судя вот по этим цитатам, вы все... »
  #14
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


passer-by, Вы все правильно написали.
Я бы с удовольствием отдала дочь в спец класс. И французский бы знала, и английский в итоге. Но я хочу отдать Соню в обычный класс из-за логопедических проблем, которые мы полностью к школе не решим. Для нас чем позже иностранный, тем лучше. И Петерсон нам не очень подходит. А какой язык у ребенка будет основным - французский или английский мне не принципиально
Я долго читала отзывы о школе - французский преподает "железная дама" у которой язык выучишь "по-любому". Это хорошо. У меня два года в школе ангилийский преподавала такая учительница. Это единственные два года из 15 (школа + ВУЗ), когда я язык действительно учила.
Девочки, а когда надо записываться на подготовительные занятия? В апреле-мае, наверное, да?
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 00:26
ответ для passer-by , на сообщение « судя вот по этим цитатам, вы все... »
  #15
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
.......
во фр/нем школах обычно английский изучается вторым языком. В итоге ребенок из французского класса будет знать и фр. и англ., а из англ. скорее всего только англ, т.к. вряд ли много народа пойдут сами изучать французский.
Логично. Спасибо за аргументы. Ушла думать
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 00:30
ответ для Zhur , на сообщение « passer-by, Вы все правильно написали. ... »
  #16
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Девочки, а когда надо записываться на подготовительные занятия? В апреле-мае, наверное, да?
Я думаю, что сначала надо сходить на день открытых дверей, обычно это в конце февраля. Там скажут про запись на подкурсы. В нашей школе запись была в начале сентября, а занятия начались с октября.
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 00:37
ответ для Камыш , на сообщение « Привет! Мы, я - Катя, дочь - Варя.... »
  #17
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Привет! Мы, я - Катя, дочь - Варя.
Варе будет 7 и 2.
Точно пока не выбрали школу. Скорее всего 652 .. но еще думаю. Вас послушаю, может, что-то поменяется
И Вам привет. А что это за школа? Может 622?
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 20:57   #18
Tanush
Активный участник
 
Аватар для Tanush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 374


Мы тоже к Вам! Кате на 01.09.09 будет 6,9 л. Планирую выбирать между 110 - 114 Со следующей недели начну личные визиты в школы.
Есть такая темка http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=688151

Последний раз редактировалось Tanush; 21.01.2009 в 10:45.
Tanush is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 22:02
ответ для Zhur , на сообщение « passer-by, Вы все правильно написали. ... »
  #19
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
passer-by, Вы все правильно написали.
Я бы с удовольствием отдала дочь в спец класс. И французский бы знала, и английский в итоге. Но я хочу отдать Соню в обычный класс из-за логопедических проблем, которые мы полностью к школе не решим. Для нас чем позже иностранный, тем лучше. И Петерсон нам не очень подходит. А какой язык у ребенка будет основным - французский или английский мне не принципиально
Я долго читала отзывы о школе - французский преподает "железная дама" у которой язык выучишь "по-любому". Это хорошо. У меня два года в школе ангилийский преподавала такая учительница. Это единственные два года из 15 (школа + ВУЗ), когда я язык действительно учила.
Девочки, а когда надо записываться на подготовительные занятия? В апреле-мае, наверное, да?
Если Вы о 65 школе, то не поняла по поводу "железное дамы", моя дочка там в 1 классе.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 22:33
ответ для Ирма , на сообщение « И Вам привет:). А что это за школа?... »
  #20
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
И Вам привет. А что это за школа? Может 622?
Я, конечно, все время забываю ее номер но тут все верно 652 (топик про нее и 92 школу) http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=344941

Я похоже выпендрюсь ... французкий, английский Китайский! Это китайская гимназия...
Подкупает именно "домашняя" атмосфера по отзывам знакомых и (к великому сожалению моему) работа ее до 19.00

А мы почти соседи Ходим в один садик , только на год младше групп (старшая сейчас)...
Камыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena