Цитомегаловирус - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 12:40   #1
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465
Цитомегаловирус



Добрый день!
Подскажите, плз, насколько серьезно для будущего ребенка цитомегаловирус?
Врач перекосилась, когда увидела налазиы - говорит, не очень хорошо. Порылась в инете - написано, что если вирус этот до беременности был - то страшного ничего. Если подхвачен во время - то большая вероятность негативного воздействия на плод.
Я беременность только планирую (надеюсь в августе), но несколько дней назад были не очень аккуратны - возможно, что беременность наступит намного раньше...
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:36
ответ для Anyutka , на сообщение « Цитомегаловирус »
  #2
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


У моей сестры из-за него родилась дочка с неоперабельным пороком сердца. ей 16 лет уже. Все жутко. Когда она была беременна на скрытые инфекции вообще не сдавали анализы. Ходила потом к генетику, он сказал, что от ЦМВ, больше не от чего. Еще у одной знакомой у сына киста мозга была большая. прооперировали, сейчас мальчик 15 лет вполне самостоятельный и обычный ребенок. Но страшно было очень. да и узи в те годы делали только по показаниям.
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 23:10
ответ для Anyutka , на сообщение « Цитомегаловирус »
  #3
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, плз, насколько серьезно для будущего ребенка цитомегаловирус?
Врач перекосилась, когда увидела налазиы - говорит, не очень хорошо. Порылась в инете - написано, что если вирус этот до беременности был - то страшного ничего. Если подхвачен во время - то большая вероятность негативного воздействия на плод.
Я беременность только планирую (надеюсь в августе), но несколько дней назад были не очень аккуратны - возможно, что беременность наступит намного раньше...
Мне моя гинеколог говорила точно так же,как вы прочитали в инете
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 20:08   #4
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
Мне моя гинеколог говорила точно так же,как вы прочитали в инете
спасибо!
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 20:09   #5
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от Мама А и Л Посмотреть сообщение
У моей сестры из-за него родилась дочка с неоперабельным пороком сердца. ей 16 лет уже. Все жутко. Когда она была беременна на скрытые инфекции вообще не сдавали анализы. Ходила потом к генетику, он сказал, что от ЦМВ, больше не от чего. Еще у одной знакомой у сына киста мозга была большая. прооперировали, сейчас мальчик 15 лет вполне самостоятельный и обычный ребенок. Но страшно было очень. да и узи в те годы делали только по показаниям.
я так понимаю, что в данном случае не понятно, когда этот вирусвозник.. может, во время беременности...?
страшно, в общем.
Неужели делать аборт, если всё-таки всё вышло...
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 22:40
ответ для Anyutka , на сообщение « я так понимаю, что в данном случае не... »
  #6
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
я так понимаю, что в данном случае не понятно, когда этот вирусвозник.. может, во время беременности...?
страшно, в общем.
Неужели делать аборт, если всё-таки всё вышло...
Нет, точно ДО беременности.
Про аборт я вам так скажу. У моей сестры такой порок БЫЛО БЫ ВИДНО на узи, просто в 91-м узи делали только по серьезным показаниям, да и специалисты были и аппараты Сейчас не сравнить! У сестры же беременность была образцово-показательная, так что мимо узи она пролетела. Я уверена, что она сделала бы аборт. Нет ничего страшнее в жизни ждать смерти своего ребенка, понимая, что ты его переживешь. Я племянницу очень люблю, но не дай Бог кому такое!
А у ее подруги, у кот у ребенка киста мозга во время второй беременности сделали узи и обнаружили опять кисту, но ОГРОМНУЮ. Так что она сделал аборт. Во время этой беременности ЦМВ у нее и обнаружили, тогда уже сдавали анализы.
Если у вас беременность, то делайте узи в мпц у лучших специалистов. Если все ОК, то чего сомневаться, но надо быть готовой и к плохому исходу.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 13:30
ответ для Anyutka , на сообщение « Цитомегаловирус »
  #7
s a l m a
Ветеран
 
Аватар для s a l m a
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 612


Если в крови есть защитные антитела - иммуноглобулины Ig G, то опасаться нечего и можно спокойно беременеть.
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...
s a l m a is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 13:30
ответ для Anyutka , на сообщение « Цитомегаловирус »
  #8
s a l m a
Ветеран
 
Аватар для s a l m a
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 612


Беременные женщины, не имеющие IgG антител к ЦМВ включаются в группу риска и обследуются каждый триместр.
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...
s a l m a is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 15:16
ответ для s a l m a , на сообщение « Беременные женщины, не имеющие IgG... »
  #9
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от karin Посмотреть сообщение
Беременные женщины, не имеющие IgG антител к ЦМВ включаются в группу риска и обследуются каждый триместр.
У меня в анализах не написано, IgA это или IgG
Как понять...?

в четверг к врачу, буду расспрашивать...
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 15:17   #10
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от Мама А и Л Посмотреть сообщение
Нет, точно ДО беременности.
Про аборт я вам так скажу. У моей сестры такой порок БЫЛО БЫ ВИДНО на узи, просто в 91-м узи делали только по серьезным показаниям, да и специалисты были и аппараты Сейчас не сравнить! У сестры же беременность была образцово-показательная, так что мимо узи она пролетела. Я уверена, что она сделала бы аборт. Нет ничего страшнее в жизни ждать смерти своего ребенка, понимая, что ты его переживешь. Я племянницу очень люблю, но не дай Бог кому такое!
А у ее подруги, у кот у ребенка киста мозга во время второй беременности сделали узи и обнаружили опять кисту, но ОГРОМНУЮ. Так что она сделал аборт. Во время этой беременности ЦМВ у нее и обнаружили, тогда уже сдавали анализы.
Если у вас беременность, то делайте узи в мпц у лучших специалистов. Если все ОК, то чего сомневаться, но надо быть готовой и к плохому исходу.
спасибо за советы!
подожду еще 2 недели, чтобы определить беременность. Если она всё-таки есть - то буду уже дальше решать...
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena