"Девичья гордость" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 21:43
ответ для Монамурочка , на сообщение « Хммм;). У нас просто к 10 классу... »
  #31
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Хммм.В 11"Б" девочки есть, но только одна симпатичная - остальные очень толстые, может и моя будет такая , но...чем же их кормят родители?
Специальные пищевые добавки в школьной столовой?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 21:49   #32
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Специальные пищевые добавки в школьной столовой?
Точно . А может это заговор мам мальчиков, чтобы девочки не мешали их дитяткам учиться? А то совсем распаясались .
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 23:28   #33
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Не, не занимались В "наше время" и в нашей местности это было немыслимо просто... самой мальчику навязываться?!!!!Ни за что, никогда!!!
Да это даже и не навязывание было, если честно. Какие-то невинные записулечки. Навязывание - это потом уже... Когда постарше стали. Были у нас две кадрицы такие...

Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Видимо, коллективы разные подбираются В нашем классе в "почти четырнадцать" как раз девочки напоминали... эээ... самок в известный период даже не буду пересказывать, что они вытворяли а ещё у одной особы была манера носиться за мальчиками по классу и со всей дури пинать ногами - они ж ответить не могли так что тут соглашусь - уж лучше "письма писать"
Нууу, в 14 лет - это уже не период записулечек невинных. Там уже "сурьезные намерения" в головах. Мы лет в 10-12 записочками отболели.

Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Да нет, это мы больше от учителей узнавали, что в классе-то творится причем учителя были где-то пополам мужчины и женщины, и информация поступала одинаковая что от тех, что от других Помню, классный (молодой мужчина, кстати) говорил на собрании, что ему страшно за девочек ... в 13 лет так себя вести, мол, что же дальше-то будет
Завидовал наверняка вашим мальчишкам Видимо, ему в их годы девочки записочки не писали...

Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Точно . А может это заговор мам мальчиков, чтобы девочки не мешали их дитяткам учиться? А то совсем распаясались .
А что делать??? Раздельного образования, увы, нет. Только если мальчишек по военным училищам распихать..
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 01:13
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « "Девичья гордость" »
  #34
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Дааа. Сыну было 12, когда это безобразие расцвело буйным цветом. Девица-ровесница писала такие смски - секс по телефону отдыхает! Причем, сын сам в шоке был (а уж я то в каком шоке пребывала!) и показывал нам эти письмена даже с какой-то брезгливостью.
Я думала, это у нас такие девочки навязчивые. Звонят постоянно. Причем, просила сына: объясни им, пожалуйста, чтобы не звонили после девяти вечера, т.к. у нас одна комната, младшенькая ложится спать. Но нет! Пока сама в официальном тоне не попросила больше не звонить в такое время (было уже около двеннадцати ночи)...
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 09:55   #35
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Страшно... а вдруг всерьёз воспримут?! А потом претензии выкатят

Да нет , не страшно. Я ведь понимаю, это всё временно. Перерастут.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:47
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « "Девичья гордость" »
  #36
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Следила за темой. Честно говоря, при первом прочтении тема меня поставила в тупик. Примерила на себя, представила, что это происходит в моей семье... мне не понравилось. Стала думать, отчего вообще возможно такое поведение и как себя вести в таком случае взрослому.
Набросаю несколько мыслей на эту тему.
1 Девочки могут атаковать мальчика который не нравится. Смысл мероприятия в том, чтоб повеселиться, посмеяться с подружками. С одной стороны это может быть жестоко, если мальчик принимает все за чистую монету, с другой стороны - не смешно, если мальчик изначально в курсе того, что это такая жесткая шутка. Думаю, что в данной ситуации взрослым легко объяснить девочке, что жестокость и отсутствие чувства юмора - не лучшие черты.
2 Девочки могут атаковать мальчика, который нравится.
Люди учатся на ошибках. Если девочка извлекает урок с первого случая, то родительское вмешательство и не нужно. Если девочка не извлекает урока, то родители должны поговорить с ней об этом.
В определенном возрасте, я дико возненавидела взрослых, которые мне внушили, что мужчина по натуре охотник, и женщина должна терпеливо ждать пока ее заметят, а потом заставлять себя добиваться. Это порочный стереотип! Сколько интересных парней уводили буквально за руку! Не все мужчины охотники. Ошибка Татьяны Лариной была не в том, что она написала письмо, а в том, что она написала его Онегину.Тем не менее, огромное количество романов описывает правила "мужской охоты", стратегия" женской охоты" описана гораздо хуже, и удача женщины будет не только в завоевании предмета, но и в убеждении его, что он сам принял решение, сам добился своего и.т.п.
Разговаривая с дочкой, я бы сделала акцент на том, что раз уже она решила стать охотницей, то она должна научиться ей быть. Нужно уметь подходить к вопросу творчески.
Какое творчество в закидывании сообщениями и СМСками? Никакого. Результат нулевой, и к тому же прилипает неприятная репутация.
Безусловно, период простого забрасывания признаниями и предложнииями закончится. Но, видимо, это период получения опыта? Значит нужно получить опыт, а не негативные отзывы со стороны детей и их родителей.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 18:12   #37
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
1 Девочки могут атаковать мальчика который не нравится.
2 Девочки могут атаковать мальчика, который нравится.
ИМХО - Чаще всего атаке подвергаются мальчики, реакция которых на приставания кажется девочкам забавной. Это может быть смущение, страх, смех, убегание, ответное заигрывание и т.п. Мальчик играет в классе роль "пусика", очаровашки, всеобщего "сыночка" (кстати, давно и широко распространено распределение "семейных ролей" в классах с составлением древа). Может подвергнуться атаке и "ботаник". Но никогда - классный авторитет, лидер или самодостаточный ребенок. Они интуитивно мгновенно разруливают такую ситуацию.
Если мальчик действительно нравится, обычно невзрослая девочка ведет себя с ним в лучших традициях 19 века. Что не мешает ей же атаковать "безобидные объекты" с большим удовольствием.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 19:23   #38
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
ИМХО - Чаще всего атаке подвергаются мальчики, реакция которых на приставания кажется девочкам забавной. Это может быть смущение, страх, смех, убегание, ответное заигрывание и т.п. Мальчик играет в классе роль "пусика", очаровашки, всеобщего "сыночка" (кстати, давно и широко распространено распределение "семейных ролей" в классах с составлением древа). Может подвергнуться атаке и "ботаник". Но никогда - классный авторитет, лидер или самодостаточный ребенок. Они интуитивно мгновенно разруливают такую ситуацию.
Если мальчик действительно нравится, обычно невзрослая девочка ведет себя с ним в лучших традициях 19 века. Что не мешает ей же атаковать "безобидные объекты" с большим удовольствием.
А девочке всегда должен нравиться именно лидер? Может, девочке нравится именно "ботаник" или "пупсик"?
В мое школьное детство, я припоминаю, что некоторым девочкам нравились именно вежливые и спокойные мальчики, от которых по шее не получишь.
В принципе, когда девочки забрасывают письмами шутки ради, то, мне кажется, родителю гораздо легче разобраться с такой проблемой.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 19:45   #39
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
А девочке всегда должен нравиться именно лидер? Может, девочке нравится именно "ботаник" или "пупсик"?
В мое школьное детство, я припоминаю, что некоторым девочкам нравились именно вежливые и спокойные мальчики, от которых по шее не получишь.
В принципе, когда девочки забрасывают письмами шутки ради, то, мне кажется, родителю гораздо легче разобраться с такой проблемой.
Вежливый и спокойный - это не всегда ботаник. А вот тех, кто "пусиков" или "пупсиков" всерьез воспринимает, я как-то не видела. Им обычно заплетают косички, завязывают бантики, чешут за ушком...Как правило это мальчики с пухлыми щечками (особенно, если с ямочками), часто кудрявые; иногда - просто очень маленькие и худенькие живчики, миленькие лопоушки и т.п. Вырастая, они очень меняются, соответственно меняется и отношение к ним.
Я думаю, что мальчики, подвергающиеся подобным "домогательствам" должны учиться сами справляться с ситуацией, если она им не нравится, иначе женщины будут крутить ими всю жизнь. Кстати, в 8 лет ребенок уже понимает, что если на смс-ки не отвечать, то скоро они прекратятся.
А вот что касается девочек...Мне кажется, в какой-то степени такой опыт пройти полезно, нормально воспитанная девочка даже в таких ситуациях не допустит перебора, а дело мамы - научить дочку вести себя так, чтобы бежали к ней, а не от нее.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 20:04   #40
Надежда Н
Старожил
 
Аватар для Надежда Н
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
В определенном возрасте, я дико возненавидела взрослых, которые мне внушили, что мужчина по натуре охотник, и женщина должна терпеливо ждать пока ее заметят, а потом заставлять себя добиваться. Это порочный стереотип! Сколько интересных парней уводили буквально за руку! Не все мужчины охотники. Ошибка Татьяны Лариной была не в том, что она написала письмо, а в том, что она написала его Онегину.Тем не менее, огромное количество романов описывает правила "мужской охоты", стратегия" женской охоты" описана гораздо хуже, и удача женщины будет не только в завоевании предмета, но и в убеждении его, что он сам принял решение, сам добился своего и.т.п.
Разговаривая с дочкой, я бы сделала акцент на том, что раз уже она решила стать охотницей, то она должна научиться ей быть. Нужно уметь подходить к вопросу творчески.
Какое творчество в закидывании сообщениями и СМСками? Никакого. Результат нулевой, и к тому же прилипает неприятная репутация.
Безусловно, период простого забрасывания признаниями и предложнииями закончится. Но, видимо, это период получения опыта? Значит нужно получить опыт, а не негативные отзывы со стороны детей и их родителей.
Как я себе вижу - ни мальчика, ни девочку нельзя увести и ни на кого не надо охотиться, судьба сама сведет с тем, кто не будет ни охотиться, ни уводиться или приводиться, он просто прийдет и будет рядом. Как раз вся беда в том, что девочки стали охотиться и к сожалению брать "несвое", потом заводить семьи с "несвоими", потом страдать, разводиться и дай Бог если судьбу своей охотой не прогневают и она все таки даст им того, который действительно ее.


А насчет девочки, которая шлет всем про любовь, думаю это от скуки и еще от того, что смотрела какие то фильмы, читала книги совсем не те, что нужно. Очень сильно на детей влияют мультики, сериалы, романчики. Поройтесь в том, что ваш ребенок читает, слушает, смотрит и найдите ей дело. Моя тоже не была святая, шутковали они над мальчишками и любила она классного мачо, но у нее было так много интересных дел (художка, конный спорт, языки) что это все просто было, но было не главным
Надежда Н is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena