"Девичья гордость" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 20:28
ответ для Надежда Н , на сообщение « Как я себе вижу - ни мальчика, ни... »
  #41
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


С одной стороны, человек - не лошадь, и увести его нельзя. Но с другой - практика показывает обратное. И умели это женщины задолго до появления мультиков, фильмов и даже книг...
Можно, конечно, всю жизнь сидеть у окна, вышивая крестиком (или занимаясь живописью и языками), в ожидании, когда "он просто придет и будет рядом", но у судьбы почему-то не всегда руки доходят...
А понятие "свое" - "несвое" уже подразумевает несвободу, зависимость от кого-то, кто уже это приобрел и следит, чтобы не "увели".
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 20:57
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « "Девичья гордость" »
  #42
Надежда Н
Старожил
 
Аватар для Надежда Н
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 010


Согласна, что можно водить и уводить, сама пробовала )))))))) Вот только счастье нашла, как просто стала жить и заниматься тем, что люблю сама, все это мой опыт, может, кто то и счастлив с мужчиной, которого сумела увести и поймать во время охоты, у меня не получилось. А "свое" и "несвое" это к душе или нет, тут каждый судит в меру своего восприятия
Надежда Н is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 21:29
ответ для Надежда Н , на сообщение « Как я себе вижу - ни мальчика, ни... »
  #43
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение

Поройтесь в том, что ваш ребенок читает, слушает, смотрит и найдите ей дело. Моя тоже не была святая, шутковали они над мальчишками и любила она классного мачо, но у нее было так много интересных дел (художка, конный спорт, языки) что это все просто было, но было не главным
Прошу прощения, но тут написано "ваш"?
Ко мне это точно не имеет никакого отношения. Я просто представляла себе, что было бы если... и.т.п.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 21:32   #44
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Как-то мы от детских проблем отдалились...Хотя стала анализировать - в возрасте от 14 девочки предпринимают атаки чаще как раз на мальчиков, которые "тайно" влюблены совсем в других, не с целью "увести" для себя, а именно для пробы сил - а у меня получится? И как правило, получается, именно потому, что нет личной заинтересованности, и все средства хороши.
Хорошо это или плохо? С точки зрения общественной морали - возмутительно, с житейской - это жизнь, как она есть, с поправкой на подростковые комплексы в сочетании с отвязанностью. И возможно, будушие женские роли закладываются именно по результатам этих экспериментов. Одна понимает - всё могу, другая - у меня могут увести...Так дальше и позиционируют себя, хотя в принципе не отличаются друг от друга привлекательностью, как внешней, так и внутренней.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 21:34   #45
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
Согласна, что можно водить и уводить, сама пробовала )))))))) Вот только счастье нашла, как просто стала жить и заниматься тем, что люблю сама, все это мой опыт, может, кто то и счастлив с мужчиной, которого сумела увести и поймать во время охоты, у меня не получилось. А "свое" и "несвое" это к душе или нет, тут каждый судит в меру своего восприятия

Люди бывают разные. Кто-то довольствуется тем, что будет выбран, а кто-то осмеливается выбирать сам. Никакая судьба не поможет, если в определенный момент человек не сможет принять предложение судьбы или отвергнуть его.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 21:38
ответ для Монамурочка , на сообщение « Пишите письма:008:. »
  #46
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Пишите письма.
Так эт не мы пишем - нам пишут
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 21:42   #47
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Завидовал наверняка вашим мальчишкам Видимо, ему в их годы девочки записочки не писали...
А чего ему завидовать-то... он парень симпатишный девицы-старшеклассницы ему и в школе проходу не дают это уже стало привычным предметом школьных шуток
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 21:44
ответ для Диона , на сообщение « А чего ему завидовать-то... он парень... »
  #48
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А чего ему завидовать-то... он парень симпатишный девицы-старшеклассницы ему и в школе проходу не дают это уже стало привычным предметом школьных шуток
Так это он просто про своё...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 21:51   #49
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Кстати, в 8 лет ребенок уже понимает, что если на смс-ки не отвечать, то скоро они прекратятся.
Проверено!
Вообще мне кажется, что для мальчика в такой ситуации особых проблем нет не нравится - не обращай внимания, всё-таки "границу перейти" (какую?) даже теоретически проблематично - ну что "страшного" девочка может сделать-то, в конце концов?! Скорее это проблема для мам девочек, которые так себя ведут... мне бы вот тоже такое поведение дочери очень не понравилось
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 22:00
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « "Девичья гордость" »
  #50
Надежда Н
Старожил
 
Аватар для Надежда Н
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 010


Принятие предложения и охота разные вещи все таки ))))
А вот насчет ролей, которые закладываются в этих экспериментах, тоже задумалась.
Интересно, как распределяются эти роли среди девушек с разными душевными качествами. И еще мне кажется, что модель поведения больше копируется, чем импровизируется, может конечно девушки еще до появления книг знали разные способы "ловить" мужчин, но все таки я склонна думать, что современные барышни в большинстве своем берут за основу ту модель, которую где то видят.
Надежда Н is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena