Нужна помощь Даше (14 лет). - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 14:02   #1
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660
Нужна помощь Даше (14 лет).



Топик согласован с модераторами.
Расскажу историю так, как она начиналась, так как писать жалостливые истории не умею.
Пришла ко мне коллега, женщина отзывчивая и удивительно порядочная. И спросила - "Ты же вроде общаешь на форуме каком-то большом? Может быть там нам смогут помочь?"

Надо сказать, что коллега никогда для себя помощи не просила. Наоборот, она всех окружающих всегда сама выручала абсолютно бескорыстно.

И рассказала она мне историю. Как собрались они с классом своим бывшим. И увидели, что "девочки" одной не хватает. Выяснилось, что давно ее никогда не видел, связь она перестала поддерживать с одноклассниками, хотя до этого все дружили. Коллега решила съездить на квартиру к однокласснице. И то, что она там увидела, повергло ее в шок.

Этот шок смогла оценить и я. Одноклассница эта, оказывается, умерла в прошлом году от рака Но у нее осталась дочь Даша, которой сейчас 13 лет.

Живет Даша с бабушкой-пенсионеркой (70 лет). Квартира в ужасающем состоянии, так как две дамы не вполне дееспособные не могут ни кран починить, ни обои переклеить... Да и денег нет на это. Живут на бабушкину мизерную пенсию (бабушка ни ветеран, ни блокадница).

Все было бы ничего, если бы бабушка не сдала в последние месяцы. Она заболела и попала в больницу. Даше пришлось жить со своим отцом, который вроде бы есть, а вроде бы и нет. Семью он бросил много-много лет назад, сейчас он и его новая подруга - алкоголики хуже некуда. В том бомжатнике (извините, по-другому никак), где Даша жила с "отцом", пенсия бабушки, лежащей в больнице, была пропита за 2 дня. Туда же отправились все более или менее целые вещи Даши, книги-учебники - в общем все, что можно было продать

Даша и бабушка не жалуются, они всегда рады гостям. Настоящий праздник для них, когда в доме есть 100 рублей - тогда можно купить даже молока Даша тоже не унывает. Она не по годам разумная девочка и рассуждает, что учебу в 10 и 11 классах, а потом и институт им "не потянуть". Собирается идти в училище и работать "как только возьмут".

Вы знаете, все звучит разумно и даже не очень страшно. Но когда это произносит РЕБЕНОК, донашивающий старые вещи умершей матери, на несколько размеров больше, чем надо...

Поэтому я обращаюсь с просьбой к форумчанкам!

Если у вас есть старые, но целые вещи (одежда и обувь) на девочку-подростка - Даша с радостью их примет!

Бабушка будет очень Вам благодарна, если у Вас найдутся "лишние" консервы или крупы. (Им правда не всегда есть, что кушать).

А еще, я думаю, могут пригодиться лекарства (прежде всего иммуностимулирующие) и витамины, раз они так часто болеют.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Размер одежды Даши - 44
Размер обуви Даши - 35
Рост Даши 1 м 47 см.

Если вдруг кто-то откликнется, я буду рада принять любую помощь. Я работаю в р-не Пискаревского проспекта, а живу у ст. м. Парк Победы. По выходным и иногда по вечерам после работы сама смогу к вам подъезжать...
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline  
Старый 07.05.2009, 14:14
ответ для Byakus , на сообщение « Нужна помощь Даше (14 лет). »
  #2
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Получается, что Даша не худенькая девочка. Я посмотрю, что из вещей может ей подойти. Сегодня соберу, завтра позвоню и постараюсь подвезти. Ну и посмотрю, чем еще можно будет порадовать Дашу.
Tatianka is offline  
Старый 07.05.2009, 14:21
ответ для Tatianka , на сообщение « Получается, что Даша не худенькая... »
  #3
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Получается, что Даша не худенькая девочка. Я посмотрю, что из вещей может ей подойти. Сегодня соберу, завтра позвоню и постараюсь подвезти. Ну и посмотрю, чем еще можно будет порадовать Дашу.
Я бы скорее сказала, что она такая... хм... ширококостная что ли.
Я как-нибудь в одну из следующих поездок попробую их пофоткать, если они непротив будут.
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline  
Старый 07.05.2009, 14:25
ответ для Byakus , на сообщение « Я бы скорее сказала, что она такая...... »
  #4
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


А они где живут?
Даша сейчас у папы или всё-таки с бабушкой?
LZS is offline  
Старый 07.05.2009, 14:26
ответ для Byakus , на сообщение « Нужна помощь Даше (14 лет). »
  #5
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


У нее точно 44 размер? Можете позвонить Даше и попросить ее померить ширину брюк, которые на ней нормально сидят (если есть такие, судя по рассказу). Тогда я дома подберу ей Юлькины джинсы, как писала Вам в личку.
Tatianka is offline  
Старый 07.05.2009, 14:38
ответ для Byakus , на сообщение « Нужна помощь Даше (14 лет). »
  #6
Чушь
Ветеран
 
Аватар для Чушь
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 714


ой-ёй...
да, уточните размер девочки... зарплата 20 будет, смогу собрать и продуктовую корзину...
могу по дому им помочь, если нужно
Что у Дашеньки с учебниками и школой.. на выходные еду к родителям, соберу точно пакеты из своих школьных запасов... а на папу слов нету, ну как там ребенка можно оставить
и какой район.. вобщем вопросов больше чем ответов ((
Чушь is offline  
Старый 07.05.2009, 14:58
ответ для Чушь , на сообщение « :wife: ой-ёй... да, уточните размер... »
  #7
Elis0507
Участник
 
Аватар для Elis0507
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Наставников
Сообщений: 212


Как можно передать посылку? Продукты точно могу закупить, а еще пересмотрю дома содержимое гардероба, может что и подберу...
Elis0507 is offline  
Старый 07.05.2009, 15:21
ответ для LZS , на сообщение « А они где живут? Даша сейчас у папы... »
  #8
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А они где живут?
Даша сейчас у папы или всё-таки с бабушкой?
Сейчас ТТТ с бабушкой, ее уже выписали. Но она гриппует
Живут на Витебском пр.
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline  
Старый 07.05.2009, 15:21
ответ для Byakus , на сообщение « Нужна помощь Даше (14 лет). »
  #9
Ешка
Ветеран
 
Аватар для Ешка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 868


Есть какой то счет или карточка, куда можно кинуть деньги или дайте свои паспортные данные для блиц перевода, так как я в Москве. В случае чего, пишите в личку.
Ешка is offline  
Старый 07.05.2009, 15:22
ответ для Tatianka , на сообщение « У нее точно 44 размер? Можете ... »
  #10
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
У нее точно 44 размер? Можете позвонить Даше и попросить ее померить ширину брюк, которые на ней нормально сидят (если есть такие, судя по рассказу). Тогда я дома подберу ей Юлькины джинсы, как писала Вам в личку.
Какие-нибудь точно найдутся! В крайнем случае обхват бедер померяем. В ближайшие дни сообщу!
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena