"Видеокамеры наблюдения" в больнице - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2009, 20:17
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #11
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Нет, мы все-так странные люди.. В нашей стране что ни сделай - все равно все будет плохо То кричим, что в больницах безобразие, медсестры хамят, вещи пропадают, больные курят в палатах, пиво приносят, врачи взятки берут, нянечки без червонца судно не вынесут.. Теперь камеры поставили - опять плохо. Вмешательство в частную жизнь, не имют права... Хотя какая в больнице частная жизнь? И двери-то в палату часто не закрывают...
Сейчас в инете такое частное видео выкладывают, что камеры в больничной палате - это детский лепет будет. В платной поликлиике у нас в районе везде стоят камеры. Не знаю, как в операционной, но в палатах - везде. И я не слышала, чтобы кто-то возражал.
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 20:20   #12
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Нет, мы все-так странные люди..
Действительно. Люди большие деньги за детские фотосессии выкладывают - а тут на халяву. Интересно, а договор на право использования в любых целях заключить не предлагают?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 20:22
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #13
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


После прочтения газетных и интернетных страшилок о преступлениях против детей в больницах я обеими руками "за". Мне бы было спокойнее, если бы мой несовершеннолетний ребенок был хотя бы таким образом защищен в учреждениях закрытого типа, коими и являются наши больницы. Вот камеры в школьных кабинетах - вопрос спорный. Кому они нужны - детям или учителям при разборках с родителями...- не ясно. Тут, на мой вгляд, важна свобода передвижения и отсутствие замкнутого пространства. Т.е. в интернатах, например, камеры тоже не помешают.
About is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 20:22
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #14
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Люди большие деньги за детские фотосессии выкладывают - а тут на халяву. Интересно, а договор на право использования в любых целях заключить не предлагают?
Да все равно - хоть за деньги, хоть по договору - что-нибудь да будет все равно не так
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 20:24   #15
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Вот камеры в школьных кабинетах - вопрос спорный. Кому они нужны - детям или учителям при разборках с родителями...- не ясно.
Ну, в кабинетах пока, вроде, не ставят - только в коридорах...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 20:26
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #16
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Ну, вот мне скоро ложиться на операцию. Точно знаю, что судно без червонца не вынесут. Что теперь будет, если вдруг в палате окажется камера? Меня и нянечку посадят за взятку? Ее уволят с работы (ха, а где других найти?)
Терпеть не могу вымогательства в медицине, но к нищенской зарплате нянечки подкинуть денег мне не жаль.
Еще знаю, что там скверно ставят капельницы. Зато в той же больнице на том же отделении спасли жизнь моей матери. Если что не так (кроме червонцев, конечно), я пожалуюсь зав.отделением, который за больными бдит как за малыми детьми. Зачем камера? А если заведующий апофигист, то хоть есть видеозапись, хоть нет - не поможет.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 20:46   #17
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Про решетки - Вы уверены? По правилам должны быть решетки на окнах первого этажа, без них же здание на сигнализацию не поставить (сопрут ваши видеокамеры и спасибо не скажут), да и детишки таким... эээ...черным ходом пользуются - не проследишь ведь.
У школы нет ....первого этажа. Есть полуподвальный - там, кажется, стоят. Но я не уверена. В бельэтаже - точно не стоят. Дети иногда вылезают в открытые окна. Но мне кажется, что на ночь задвигают ставни. Кроме того окна с такой мелкой расстекловкой, что рамы представляют собой почти решетки.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 20:55
ответ для Диона , на сообщение « "Видеокамеры наблюдения" в... »
  #18
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Лежала с дочкой в больнице и видела как раз палаты в которых лежали подростки...А что после них в тумбочках остаётся....лучше не вспоминать.Мою дочь положили в палату из которой только что трое выписались...запах табака,куча окурков в тумбочке и пустые бутылки под кроватью...Упросила медсестру переселить дочь в другую к двум девочкам 13 лет.Такие очень приличные девочки и спокойные,я думала,что дочке с ними ночевать нестрашно будет.Моей тогда всего 7 лет было.Ночью эти две подружки не давали спать моей дочке,потому что та видите ли сопела очень носом(нос у ребёнка не дышал).Как только она засыпала они кидались в неё тапками...Уж лучше бы там видеокамера стояла,а так бедный ребёнок не спал всю ночь боясь уснуть.На следующий день мы ушли из этой больницы под расписку.Больше одну её там постараюсь не оставлять...
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 21:25   #19
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Уж лучше бы там видеокамера стояла,а так бедный ребёнок не спал всю ночь боясь уснуть
Думаете, медсестра на посту так бы всю ночь на монитор и смотрела?
Что касается подростков - думаете, 15-летние не договорятся с молоденькими медсестричками насчет покурить и т.п.? Хоть при камере, хоть без нее.
А взятку нянечке/медсестре/врачу не обязательно в палате давать, родственники могут с ними и в другом месте встретиться...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 21:36   #20
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Думаете, медсестра на посту так бы всю ночь на монитор и смотрела?
Что касается подростков - думаете, 15-летние не договорятся с молоденькими медсестричками насчет покурить и т.п.? Хоть при камере, хоть без нее.
А взятку нянечке/медсестре/врачу не обязательно в палате давать, родственники могут с ними и в другом месте встретиться...
А зачем о чём-то договариваться с медсестрой, там можно свободно выйти во двор и покурить, если кому надо, можно и на улицу выйти. Никто не тормозит.
Врачи разговаривают с родственниками в коридоре или в ординаторской.
Мы, кстати, знакомы уже, наверное, с большинством детских больниц СПб (№1, №2, №3, №4, педиатрическая академия) - инфекционные, хирургические, неврологические, кардиологические, терапевтические, травматологические отделения - нигде никаких описываемых "ужасов" (типа курения-выпивания в палате и пр.) не встречали... это нам повезло или кому-то не повезло?

И ещё интересно: а во взрослых больницах видеокамеры в больницах тоже нужны? Как вы сами отнеслись бы к необходимости круглосуточного вынужденного нахождения под видеонаблюдением в больнице? Вопрос ко всем, разумеется.
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena