Муж бросил с двумя детьми - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.10.2009, 16:47
ответ для Туссика , на сообщение « Ну очень "нужная" вещь. Sorry. А у... »
  #11
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Можно попробовать взыскать алименты судебным приказом - для более быстрого разрешения проблемы. Посмотрите, например, тут http://www.cumo.ru/grdela/br061.html
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:41   #12
darjuschka
Ветеран
 
Аватар для darjuschka
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Как это связано с пропиской? Пусть пропишет ребенка к себе и всё.

Часть материнского капитала она может плучить наличкой (12000)
Все дело в том, что мать мужа, даже не видела своего внука, и на контакт не идет. Она живет в другой стране и приехала продавать квартиру, где и прописан ее сын. Собственно на этой почве они и поссорились. Моя подруга сказала, что нужно забрать его долю за квартиру, ее родители в свою очередь, готовы продать свою квартиру и отдать ей ее часть. Этого бы хватило на первый взнос за "свою" квартиру. Но "муж" сказал, что не будет забирать деньги у своей матери, при этом он совершенно не понимает, что ЕГО ребенку негде жить.
Он уехал к своей мамочке и ни слуху ни духу с тех пор...
О 12 тысячах я знаю, как вы понимаете это их не спасет. Она так и сделала, прописала и второго ребенка к своим родителям, а что ей оставалось?
darjuschka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:44
ответ для Lukky 180309 , на сообщение « 1. А где прописан муж? 2. Какие... »
  #13
darjuschka
Ветеран
 
Аватар для darjuschka
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Lukky 180309 Посмотреть сообщение
1. А где прописан муж?
2. Какие отношения с бабушкой и дедушкой со стороны?

С точки зрения закона - она замужем и алименты он платить не обязан - в данном случае бракоразводный процесс будет долгим(через суд). К сожалению закон ей не поможет.
могу предложить сделать как сделала моя подруга - жестко, но в ее случае сработало. Она собрала вещи ребенка и отвезла его бросившему мужу. Через две недели ребенок был возвращен, а муж гоов оплачивать и квартиру и алименты и не дожидаясь развода. Не всем подходит, но пока не в разводе придется обходится житейскими методами. Можно попробовать взять в союзники его родителей- ведь это их внуки.

Это замечательная идея, но боюсь, она побоится. Разве не страшно отдать малыша таким людям, нужно быть уверенной хотя бы в том, что они его не оставят где-нибудь на улице...У мужа мама очень "странная" женщина, муж и все ее дети делают только то, что она скажет, а она никакого интереса к своему внуку не проявляет, на все попытки пригласить ее-молчание.
darjuschka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:45
ответ для Туссика , на сообщение « Ну очень "нужная" вещь. Sorry. А у... »
  #14
darjuschka
Ветеран
 
Аватар для darjuschka
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
Ну очень "нужная" вещь. Sorry. А у детей есть серьезные проблемы со здоровьем?
Да, у нее своеобразный бзик. Старшая девочка очень много и тяжело болеет.
darjuschka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:46   #15
darjuschka
Ветеран
 
Аватар для darjuschka
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 836


Спасибо всем за совет.
Там вообще дикая какая-то история.
darjuschka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 19:06   #16
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от darjuschka Посмотреть сообщение
Все дело в том, что мать мужа, даже не видела своего внука, и на контакт не идет. Она живет в другой стране и приехала продавать квартиру, где и прописан ее сын. Собственно на этой почве они и поссорились. Моя подруга сказала, что нужно забрать его долю за квартиру, ее родители в свою очередь, готовы продать свою квартиру и отдать ей ее часть. Этого бы хватило на первый взнос за "свою" квартиру. Но "муж" сказал, что не будет забирать деньги у своей матери, при этом он совершенно не понимает, что ЕГО ребенку негде жить.
Он уехал к своей мамочке и ни слуху ни духу с тех пор...
О 12 тысячах я знаю, как вы понимаете это их не спасет. Она так и сделала, прописала и второго ребенка к своим родителям, а что ей оставалось?
1. А что у него есть доля в квартире матери?
2.Если ребенок уже прописан, тогда я не поняла проблемы и вопросов с этим связаным. Зачем ребенка перепрописывать к отцу?
3. Больше 12000 она получить не сможет
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 19:35
ответ для darjuschka , на сообщение « Удалите! »
  #17
darjuschka
Ветеран
 
Аватар для darjuschka
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 836


Девочки, может быть кто-нибудь может предложить работу на дому? У нее педагогическое образование, работала менеджером по продажам, пишет статьи, прекрасно владеет немецким языком.
darjuschka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 20:56   #18
Lukky 180309
Ветеран
 
Аватар для Lukky 180309
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от darjuschka Посмотреть сообщение
Но "муж" сказал, что не будет забирать деньги у своей матери, при этом он совершенно не понимает, что ЕГО ребенку негде жить.
Он уехал к своей мамочке и ни слуху ни духу с тех пор...
О 12 тысячах я знаю, как вы понимаете это их не спасет. Она так и сделала, прописала и второго ребенка к своим родителям, а что ей оставалось?
Знаете, с одной стороны мужа понимаю - у нас с мужем тоже нет своего жилья, а мне принадлежит доля в родительской - но я никогда не потребую свою долю при продаже этой квартиры (при их жизни конечно) - они на нее честно заработали и имеют полное право на всю целиком. Может ей попробовать все-таки понять это и помирится с мужем- ведь это не повод для развода.
Lukky 180309 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 21:08   #19
darjuschka
Ветеран
 
Аватар для darjuschka
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Lukky 180309 Посмотреть сообщение
Знаете, с одной стороны мужа понимаю - у нас с мужем тоже нет своего жилья, а мне принадлежит доля в родительской - но я никогда не потребую свою долю при продаже этой квартиры (при их жизни конечно) - они на нее честно заработали и имеют полное право на всю целиком. Может ей попробовать все-таки понять это и помирится с мужем- ведь это не повод для развода.
Она это уже поняла, прописала ребенка к своим родителям (хотя, по-моемк, они не хуже родителей мужа и тоже заработали эту квартиру), но он сказал, что любовь прошла. Да и сейчас уже вопрос не в этом. Просто ей нужно как-то выжить, хотябы год, пока она не сможет вернуться на работу. Сейчас вопрос в этом.
darjuschka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 23:17
ответ для darjuschka , на сообщение « Удалите! »
  #20
Lukky 180309
Ветеран
 
Аватар для Lukky 180309
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 604


К ней любовь прошла - а к детям? Но не может же просто так нормальный мужик бросить своих детей. Девушке советую идти в органы опеки и попечительства.
Lukky 180309 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena