2 выкидыша!как жить дальше? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 02:04
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « У подруги было 4 выкидыша и 3... »
  #11
on.18
Частый гость
 
Аватар для on.18
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: выборг
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
У подруги было 4 выкидыша и 3 замершие. В такой ситуации ставят диагноз "привычный выкидыш", потому что организм уже привыкает к тому, что наступившую беременность "надо" прервать. Тут главное — поймать момент, Вам правильно сказали, что на сохранение, как 2 полоски увидите. Подруга один раз-таки успела, второго уже через год после первого родила, причем при второй Б уже угрозы не было, потому как организм "перепрограммировался" на вынашивание и роды.
И еще. Если проблема в крови, возьмите у гин. направление в акушерско-гематологический центр на Маяковской (они знают), там как раз коагулограмму сделают и дадут рекомендации. Там суперграмотные врачи! Будете у них наблюдаться и до, и во время Б
СПАСИБО!Я РАДА ЗА ВАШУ ПОДРУГУ!Я ДУМАЮ,У МЕНЯ ТОЖЕ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
on.18 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 02:16
ответ для on.18 , на сообщение « 2 выкидыша!как жить дальше? »
  #12
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Конечно! Удачи! А к гематологу сходите обязательно
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 09:32
ответ для on.18 , на сообщение « СПАСИБО!Я РАДА ЗА ВАШУ ПОДРУГУ!Я... »
  #13
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от on.18 Посмотреть сообщение
СПАСИБО!Я РАДА ЗА ВАШУ ПОДРУГУ!Я ДУМАЮ,У МЕНЯ ТОЖЕ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
У меня ситуация очень похожа на вашу, только плюс к густой крови еще добавился эндометриоз - который был обнаружен на лапароскопии в Отта на обследовании. Потом пол года ИК, сейчас вот пытаемся , пока не получилось, но стараемся не опускать руки. Тоже пью курантил, ангиовит, омегу постоянно. Еще тромбоасс. Наблюдаюсь у гематолога Зайнулиной в Отто. Вы тоже у нее?
__________________
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 10:40   #14
kseniya2105
Активный участник
 
Аватар для kseniya2105
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 481


У меня тоже было 2 выкидыша на 5 и 7 неделях и тоже причина густая кровь, вот 3 месяца пью ангиовит, вобэнзим, витамин Е и 10 уколов фраксипарина. Анализы на свертываемость стали на много лучше. Правда помимо этого у меня низкий прогестеров во второй фазе и интерфероновый статус не впорядке, но это тоже я уже откорректировала. Вообщем разрешили с апреля снова беременеть, но как забеременею тоже сказали на сохранение положат в 6 недель.
__________________


Ксения, ко мне на ТЫ
kseniya2105 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 11:19
ответ для on.18 , на сообщение « 2 выкидыша!как жить дальше? »
  #15
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Держитесь, очень вас понимаю, так как сама через это прошла на раннем сроке (5-6 недель) плюс еще и ВБ пережила с удалением трубы. Тоже вот теперь планирую плотно обследовать кровь, хотя до этого вроде все было ОК (в прошлом году перед плановой лапарой все проверяла). Обязательно все будет хорошо! Не опускайте руки, пытайтесь, чтобы родить ребенка, женщина пройдет все и ничто ее не остановит!
А про Маяковскую +10000, при роддоме Снегирева в центре хорошие врачи.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 11:39
ответ для on.18 , на сообщение « 2 выкидыша!как жить дальше? »
  #16
***Margo***
Элита
 
Аватар для ***Margo***
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 433


У меня почти та же проблема, ЗБ и 3 выкидыша. Но проблем гормональных хватает и эндометриоз еще, лечимся и надеемся на чудо.
Автор, попробуйте взять направление в Центр невынашивания на ВО, там хорошие врачи. Я сейчас там наблюдаюсь - взяла направление в своей ЖК и лечусь бесплатно (только некоторые анализы платно). И кладут на сохранение в 1 РД сразу.
Удачи Вам! Если проблема только в густой крови, то Вы на верном пути и скоро все получится!
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15292_990066_ffffff_cdcfc5cdd520d0d5dac9cbd5. jpg[/IMG]
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15294_663366_ffffff_d6c4c5cd20cec1dbc520d3dec 1d3d4d8c5.jpg[/IMG]
***Margo*** is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:55   #17
on.18
Частый гость
 
Аватар для on.18
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: выборг
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Надеюсь Посмотреть сообщение
У меня ситуация очень похожа на вашу, только плюс к густой крови еще добавился эндометриоз - который был обнаружен на лапароскопии в Отта на обследовании. Потом пол года ИК, сейчас вот пытаемся , пока не получилось, но стараемся не опускать руки. Тоже пью курантил, ангиовит, омегу постоянно. Еще тромбоасс. Наблюдаюсь у гематолога Зайнулиной в Отто. Вы тоже у нее?
да,ходила к ЗАЙНУЛИНОЙ,только она меня не воодушивила!5 минут приема за 1100!я и без нее уже знала,что надо пить,потому что говорила иммунолог!мне в отто тоже делали лапароскопию,нашли,как,у всех эндометриоз 1 степени,тоже делала 3 укола люкрина!как врач понимаю,что это для подстраховки!если сделать всем женщинам операцию,то у 80процентов точно найдут!
on.18 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 13:07
ответ для ***Margo*** , на сообщение « У меня почти та же проблема, ЗБ и 3... »
  #18
on.18
Частый гость
 
Аватар для on.18
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: выборг
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Margaret Посмотреть сообщение
У меня почти та же проблема, ЗБ и 3 выкидыша. Но проблем гормональных хватает и эндометриоз еще, лечимся и надеемся на чудо.
Автор, попробуйте взять направление в Центр невынашивания на ВО, там хорошие врачи. Я сейчас там наблюдаюсь - взяла направление в своей ЖК и лечусь бесплатно (только некоторые анализы платно). И кладут на сохранение в 1 РД сразу.
Удачи Вам! Если проблема только в густой крови, то Вы на верном пути и скоро все получится!
много читала отзывов о центре невынашивания!вы там у кого?я просто из области,поэтому мне платно!у них нет летом случайно проветривания?в отто просто в июле и до сентября,я там наблюдаюсь!
on.18 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:05
ответ для on.18 , на сообщение « первый на 6 неделе,второй на... »
  #19
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от on.18 Посмотреть сообщение
первый на 6 неделе,второй на 5!обследовалась в Отто,серьезных причин нет,просто кровь густая!теперь сказали ложиться на сохранение сразу,как 2 полоски будет!страшно за будущее,но хочется верить в лучшее!9 выкидышей,это жесткач!после 2 то страшно!
У меня тоже кровь густая, был один В. Мне тоже врачи говорят, что как только 2 полоски, сразу курантил пить. А вам? Вам назначали курантил?

А сейчас, пока беременность не наступила, назначили пить ангиовит (это витамины для кардиобольных - там много фолиевой и витамины группы В). Еще сама от себя я пью Омега-3 (типа рыбий жир) - пила перед прошлой беременностью, но тогда я еще не знала, что у меня проблемы с кровью. Еще хорошо пиявки на низ живота, и все это надо делать сейчас, в период планирования. Про рыбий жир и пиявки мне врач сказала, что это надо делать мне пожизненно, курсами, для профилактики, ведь от вязкой крови бывает ИБС.

И еще, я начитавшись здесь беременных с вязкой кровью (есть тема Наследственная тромбофилия) решила сходить на прим к гематологу уже сейчас, может быть она еще что-то назначит. Одна девушка писала, что когда попала к гематологу беременная в 5 недель после нескольких выкидышей, она ей сказала: лучше бы конечно было бы, если бы вы еще при планировании ко мне пришли...
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:05
ответ для on.18 , на сообщение « да,ходила к ЗАЙНУЛИНОЙ,только она меня... »
  #20
kseniya2105
Активный участник
 
Аватар для kseniya2105
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от on.18 Посмотреть сообщение
да,ходила к ЗАЙНУЛИНОЙ,только она меня не воодушивила!5 минут приема за 1100!я и без нее уже знала,что надо пить,потому что говорила иммунолог!мне в отто тоже делали лапароскопию,нашли,как,у всех эндометриоз 1 степени,тоже делала 3 укола люкрина!как врач понимаю,что это для подстраховки!если сделать всем женщинам операцию,то у 80процентов точно найдут!
А к иммунологу, случайно не к Шляхтенко ходите?
__________________


Ксения, ко мне на ТЫ
kseniya2105 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena