Между первой и второй... крошкой... перерывчик-то какой? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Какова оптимальная разница в возрасте между первым и вторым ребёнком?
погодки (1 год) 11 5.98%
2 года 33 17.93%
3-4 года 100 54.35%
5-8 38 20.65%
больше 8 10 5.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 184. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 13:02   #31
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от тектоник Посмотреть сообщение
Хороший топик!!!
Меня тоже интересует этот вопрос!!
Моему зайчику 6 лет!!! Начинаю задумываться над вторым!!!
Как я распланировала, что старший пойдет в школу, я как раз с маленьким буду дома и старшего заберу из школы (на продленку не надо будет ходить)
Но у моей родственницы аналогичная ситуация была и она мне говорит, что это очень тяжело!!!
С утра надо младенца поднимать, что бы старшего отвести в школу, потом пока пришла уже и забирать пора)))
Единственная надежда у меня в этой ситуации на мужа, что или сам отвезет или с малышом посидит пока я отвезу, но это у него сейчас график свободный и он может с утра задержаться, а что через год будет???
В общем: девочки у кого была аналогичная ситуация отзовитесь!!! Боюсь физически сил не хватит!!!
Я тоже боюсь. но уже морально настроилась на отводящую няню (возможно с кем-то объединимся из дома, это не так дорого, по моим подсчетам рублей 300 в неделю, все-таки нервы дороже). в школу мы точно с мелким не сможем вставать, мужу на работу рано, может на месяцдва с ним договорюсь чтоб задерживался, а потом няня.
насчет кружков - тоже думаю, будем на месте решать, но сколняюсь что на все сама не смогу водить.
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:06   #32
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Проголосовала 5-8.
Но 3-4 тоже допустимо, просто я сама была не готова, еще не наработалась и не наотдыхалась
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:40   #33
Lidiya
Ветеран
 
Аватар для Lidiya
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 649


Проголосовала за 3-4 года. Считаю, что это самая хорошая разница. У меня с братом 3года разница, всегда были вместе и друзья общие. И сейчас так же всё осталось, дружим и друзья всё те же с детства
Поэтому и хочу разницу в года 3
__________________
Lidiya is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 19:45   #34
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Считаю, что 3-4 хорошая разница. Сыну 4.5 а я только сейчас захотела 2го и жалею, что не поддалась на уговоры мужа 3 года назад. Чем дальше, тем страшнее начинать все сначала
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 19:59   #35
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


У моих разница 5 лет
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 21:20   #36
Синклар
Гость
 
Аватар для Синклар
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 12


у меня с сестрой разница в 4 года,в детстве мы все время дрались и совсем не играли вместе,зато сейчас не разлей вода. Так что маленькая разница-не факт,что будут играть дружно.Моему сыну сейчас 8 лет,мы собираемся на второго,так что у них будет разница лет в 9-10,и я не думаю,что это плохо.
Синклар is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 21:37
ответ для Синклар , на сообщение « у меня с сестрой разница в 4 года,в... »
  #37
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Синклар Посмотреть сообщение
у меня с сестрой разница в 4 года,в детстве мы все время дрались и совсем не играли вместе,зато сейчас не разлей вода. Так что маленькая разница-не факт,что будут играть дружно.Моему сыну сейчас 8 лет,мы собираемся на второго,так что у них будет разница лет в 9-10,и я не думаю,что это плохо.
У моего мужа с сестрой 10 лет разница. И всю жизнь она его жизни учит, ему 33 года, а он для неё никчомный младший брат
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 03:19   #38
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Если возраст и здоровье позволяет подождать, то 3 года-оптимально на мой взгляд. Если нет, а детей очень хочется-погодки. Все вовремя надо решать...н-да, это я себе, если что...
А кстати, дорогие друзья у кого погодки-как справлялись, ведь тяжести(коляску ту же, ребенка) таскать в беременность нежелательно? Да и здоровье перед Б планируемой хорошо проверить...
Рябина в снегу is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 14:02   #39
vertixvostka
Мега-элита
 
Аватар для vertixvostka
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщений: 3 515


А у моих пацанов 10 лет разница. Старший очень мне помогает с младшим свинтусом))))
Наверно детям интересноее когда разница года 3-4. Меньше маме тяжело. Но такая разница хороша, когда маме около 30. а если вы родили в 18-21 год , то через 10 лет. все забудется и сново захочется малыша. Готовы вы к трем?!
__________________

А моему Славику уже 15 лет
vertixvostka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 21:11   #40
Синклар
Гость
 
Аватар для Синклар
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Всадница Посмотреть сообщение
У моего мужа с сестрой 10 лет разница. И всю жизнь она его жизни учит, ему 33 года, а он для неё никчомный младший брат
надеюсь,что у нас такого не будет сын вроде пока не похож на зануду,который будет обожать учить жизни младшего(ую) , с которым разница будет как раз 10 лет
Синклар is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena