ЕГЭ - 2012 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 15:51   #11
Юля Семенова
Элита
 
Аватар для Юля Семенова
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 821


Пишете в школе школьный этап, набравшие больше установленного количества баллов идут на районный этап. Далее региональный этап, потом всероссийский.
Информация, начиная с районного этапа, на сайте аничкова. http://www.anichkov.ru/olimpus
Про школьный этап узнавайте в школе.
Юля Семенова is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:00   #12
Persona grata
Наш человек
 
Аватар для Persona grata
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 000


Цитата:
Сообщение от Юля Семенова Посмотреть сообщение
Пишете в школе школьный этап, набравшие больше установленного количества баллов идут на районный этап. Далее региональный этап, потом всероссийский.
Информация, начиная с районного этапа, на сайте аничкова. http://www.anichkov.ru/olimpus
Про школьный этап узнавайте в школе.
Супер, спасибо за толковое объяснение. Тока чем больше я читаю инфы про олимпиады, тем меньше мне верится в наши способности Наверное мы все-таки губу раскатали через чур. Но все равно, пробовать надо, планку опустить всегда успеем.
Persona grata is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:01   #13
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Persona grata Посмотреть сообщение
Супер, спасибо за толковое объяснение. Тока чем больше я читаю инфы про олимпиады, тем меньше мне верится в наши способности Наверное мы все-таки губу раскатали через чур. Но все равно, пробовать надо, планку опустить всегда успеем.
Раскатывайте и преодолевайте трудности!! Сомневайтесь, но идите на олимпиаду.. Как минимум - опыт приобретете. Успехов Вам!!!
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:05   #14
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Добавлю: в школе часто олимпиада не проводится, просто математичка говорит: такого-то числа районная, идешь ты, ты и ты. По моим наблюдениям, до Всероссийской доходят дети с такими специальными "олимпиадными" способностями (ни в коем случае не равносильно "самые умные"!), у самой сын такой, насмотрелась.
Но пробовать, конечно, надо.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:17
ответ для exponenta , на сообщение « Добавлю: в школе часто олимпиада не... »
  #15
Persona grata
Наш человек
 
Аватар для Persona grata
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 000


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Добавлю: в школе часто олимпиада не проводится, просто математичка говорит: такого-то числа районная, идешь ты, ты и ты. По моим наблюдениям, до Всероссийской доходят дети с такими специальными "олимпиадными" способностями (ни в коем случае не равносильно "самые умные"!), у самой сын такой, насмотрелась.
Но пробовать, конечно, надо.
конечно, пробовать будем в любом случае, опыт - полезная в хозяйстве вещь))
У меня тоже есть такое ощущение - олимпиады выигрывают довольно часто ребята именно с "олимпиадными" способностями))) Но вот какие у нас - не знаю точно. Выигрывали пару раз региональные по англ и пару раз занимала призовые по матеше, когда помладше была. Что сейчас будет- время покажет, главное чтобы жених не занимал все мысли
Persona grata is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:41
ответ для Persona grata , на сообщение « конечно, пробовать будем в любом... »
  #16
Юля Семенова
Элита
 
Аватар для Юля Семенова
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от Persona grata Посмотреть сообщение
конечно, пробовать будем в любом случае, опыт - полезная в хозяйстве вещь))
У меня тоже есть такое ощущение - олимпиады выигрывают довольно часто ребята именно с "олимпиадными" способностями))) Но вот какие у нас - не знаю точно. Выигрывали пару раз региональные по англ и пару раз занимала призовые по матеше, когда помладше была. Что сейчас будет- время покажет, главное чтобы жених не занимал все мысли
Мне почему-то кажется, что, если бы у вас были шансы быть призером всеросса, то вы бы об этом уже знали.)
Хотя в 10 можно и походить для опыта. Мы в 11 уже все про себя знаем, время терять на всеросс не будем. Олимпиады школьников из списка+подготовка к ЕГЭ - наше все.
Юля Семенова is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:48   #17
Persona grata
Наш человек
 
Аватар для Persona grata
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 000


Цитата:
Сообщение от Юля Семенова Посмотреть сообщение
Мне почему то кажется, что, если бы у вас были шансы быть призером всеросса, то вы бы об этом уже знали.)
Хотя в 10 можно и походить для опыта. Мы в 11 уже все про себя знаем, время терять на всеросс не будем. Олимпиады школьников из списка+подготовка к ЕГЭ - наше все.
ага, соглашусь с Вами. Ну, значит будем готовится к ЕГЭ по максимуму. А что такое олимп школьников из списка? Из какого списка?
Persona grata is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:54   #18
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Почему должны отменить? Не отменили и не отменят. Если ошибка при первой проверке была пропущена или не учтена первыми двумя проверяющими, повторно проверяющие эксперты (а на апелляции работают обычно эксперты самой высокой квалификации) ее засчитывают.
Ну-ну, даже любопытно, как они в случае принятия этой "меры" будут выходить из положения при 100% (а что помешает!) апелляции, при том что в нашем регионе (едва ли не единственном в стране) работа экспертов дополнительно не оплачивается ... (правда, университетские эксперты получают сумасшедшие деньги: целых 30 руб. за работу).
А вот под этим подпишусь: "срочно сделать ЕГЭ прозрачным для общества. «Невозможно понять, почему ребенок лишен права увидеть свою работу. Это очевидное нарушение, по поводу которого можно и нужно судиться с Минобрнауки», — считает Бунимович".
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:54   #19
Юля Семенова
Элита
 
Аватар для Юля Семенова
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от Persona grata Посмотреть сообщение
ага, соглашусь с Вами. Ну, значит будем готовится к ЕГЭ по максимуму. А что такое олимп школьников из списка? Из какого списка?
Перечень на прошлый год:
http://www.rsr-olymp.ru/shared/files/201012/1_15374.pdf
Можно ориентироваться пока на него. К ноябрю появится на это год.
Выбирайте те олимпиады, которые проводятся в Питере, на сайтах организаторов ищите по ним информацию.
Перечень сокращают, на 09/10 год было 87 олимпиад, на 10/11 уже 77.
Юля Семенова is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:10   #20
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
Ну-ну, даже любопытно как они в случае принятия этой "меры" будут выходить из положения при 100% (а что помешает!) апелляции, при том что в нашем регионе (едва ли не единственном в стране) работа экспертов дополнительно не оплачивается ... (правда, университетские эксперты получают сумасшедшие деньги - целых 30 руб. за работу).
Ага, я тоже задумалась: если апелляция станет не страшна, на неё ломанутся все. Картина маслом: срок подачи документов в ВУЗы заканчивается, а очередь на апелляцию - многотысячная. Может, сейчас уже очередь организуем? Номерочки на руке, а всем прочим- "вы здесь не стояли".
Цитата:
Сообщение от 8 МАРТА Посмотреть сообщение
А вот под этим подпишусь: "срочно сделать ЕГЭ прозрачным для общества. «Невозможно понять, почему ребенок лишен права увидеть свою работу. Это очевидное нарушение, по поводу которого можно и нужно судиться с Минобрнауки», — считает Бунимович".
Я тоже подпишусь. Полагаю, это ни на что не повлияет.
Судиться бы я не против, но сейчас - рано, а после ЕГЭ - времени не хватит. Вот засада...
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena