"Ключ к успеху" заметка для подростков - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.09.2011, 15:38
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Таким вот программированием можно... »
  #51
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Фуф... Сорри, что много. Просто вывело из себя.
ну, немудрено: психологи ж аФФтары
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:52
ответ для ЮлияИванова , на сообщение « "Ключ к успеху" заметка для... »
  #52
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Очень много примитизма. То ли Вы очень счатливый человек и имеете умных, успешных детей, то ли... не буду дальше. Лучше по пунктам:
1. Стараться надо, и детям, и родителям. Если б не моя мама, то давно бросила бы институт и уехала бы за своей большой любовью, с кторой потом успешно оформила развод!
2. Чудо есть, но надо разъяснять и помогать своим детям. Они в этой жизни мало что понимают.
3. Я работаю всю жизнь и ни разу не встречала руководителеей в виде наставников, получала тумаки и на них училась.
4. Иногда надо со стороны напоминать детям, что родители - это не дряхлые и занудные старики, а мудрые и самые верные помошники.
5. Цифра может и заоблачная, но многие зеленые юнцы так примерно себя и представляют. Надо их готовить к тому, что сейчас не важна з/п, а набирание опыта.
6. Успех и семья очень сильно в наше время УВЫ зависит от карьеры и з/п. И не одна здравомыслящая девушка (я про мальчиков) не пойдет замуж за неудачника. И нельзя ее за это осуждать, ей рожать и содержать этих детей (да, наша страна увы, женская).
7. Надо просто любить людей. Все они разные. И это не правило, что они должны тебе нравиться и быть такими как ты себе это представляешь. Надо находить общий язык со всеми.
8. Если вывело, то это не значит, что то, что вы считаете, правильно.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:08   #53
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
8. Если вывело, то это не значит, что то, что вы считаете, правильно.
Ага!
Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Надо находить общий язык со всеми.
Нет, со всеми не надо.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:16
ответ для exponenta , на сообщение « Ага! :support: Нет, со всеми не... »
  #54
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Ага!

Нет, со всеми не надо.
Да, знаете, со всеми надо. Мне порой по жизни помогали люди, которым в 18 лет я даже руки бы не подала. Не нам людей судить какие они. Со всеми надо дружить...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:46   #55
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Со всеми надо дружить...
А если противно? (Человек пьяница, вор, подлец etc - или Вы считаете, что таких не бывает?)
Призывы ко всем хорошо относиться практического воплощения обычно не имеют.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:55   #56
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


но не враждовать во всяком случае
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:04
ответ для Marge , на сообщение « но не враждовать во всяком случае »
  #57
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


точно! каждый имеет свой путь и не нам их судить почему у них все так вышло. друзей надо выбирать, а хорошие отношения надо иметь со всеми.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:04   #58
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Очень много примитизма. То ли Вы очень счатливый человек и имеете умных, успешных детей, то ли... не буду дальше. Лучше по пунктам:
1. Стараться надо, и детям, и родителям. Если б не моя мама, то давно бросила бы институт и уехала бы за своей большой любовью, с кторой потом успешно оформила развод!
2. Чудо есть, но надо разъяснять и помогать своим детям. Они в этой жизни мало что понимают.
3. Я работаю всю жизнь и ни разу не встречала руководителеей в виде наставников, получала тумаки и на них училась.
4. Иногда надо со стороны напоминать детям, что родители - это не дряхлые и занудные старики, а мудрые и самые верные помошники.
5. Цифра может и заоблачная, но многие зеленые юнцы так примерно себя и представляют. Надо их готовить к тому, что сейчас не важна з/п, а набирание опыта.
6. Успех и семья очень сильно в наше время УВЫ зависит от карьеры и з/п. И не одна здравомыслящая девушка (я про мальчиков) не пойдет замуж за неудачника. И нельзя ее за это осуждать, ей рожать и содержать этих детей (да, наша страна увы, женская).
7. Надо просто любить людей. Все они разные. И это не правило, что они должны тебе нравиться и быть такими как ты себе это представляешь. Надо находить общий язык со всеми.
8. Если вывело, то это не значит, что то, что вы считаете, правильно.
В Вашей интерпретации эти мысли мне близки и понятны. И полностью с Вами согласна. Все это надо делать.

Только я предпочитаю скорее "окрылять", обрисовывая более оптимистичные перспективы, чем "приземлять", объясняя подростку, что жизнь несправедлива, родители - зануды, учителя всегда и во всем будут правы, пока ты не стал начальником, хороший заработок в ближайшие лет 20 тебе грозит, жизнь всех поделит на две части - лидеры и неудачники (третьего не дано).
Пусть человек верит в то, что жизнь прекрасна, что он - самый красивый и самый умный. Если эта уверенность в себе и своих возможностях искренняя, то окружающему миру не останется ничего иного, как помогать во всем :-)))
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:12
ответ для ЮлияИванова , на сообщение « "Ключ к успеху" заметка для... »
  #59
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Что-то не готова я такое повесить над столом своей дочери.
По0моему это не ключ к успеху, а наоборот, установка на неудачу.
"Жизнь несправедлива" - класс! Ради чего тогда стремиться, учиться, мечтать, любить, жить? Если, как итог, ты по-любому, будешь работать на ботана с соседней парты.
Может мечты моей девочки и разобьются, я не знаю, но своими руками я крушить её надежды не стану. Объясняю какие-то вещи, чаще в ироничной форме...но что б "жизнь - борьба" ........ был бы у меня мальчик, может я и по-другому рассуждала.
жесткости жизнь научит и имени не спросит, никакими установками к этому не подготовишь, каждого она бьёт эксклюзивно. А вот добру научиться сложнее.
что-то занесло меня. Простите, наверное, не по теме.
Одним словом, баба яга против.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:42
ответ для lona , на сообщение « Что-то не готова я такое повесить над... »
  #60
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Что-то не готова я такое повесить над столом своей дочери.
По0моему это не ключ к успеху, а наоборот, установка на неудачу.
"Жизнь несправедлива" - класс!
Не справедлива в смысле так, как МЫ это представляем. Есть свои законы и расчитывать на справедливость в том смысле, как нам это кажется нельзя. Надо надеятся только на себя и не ждать подарков. Почему иногда везет тем, кто это не заслуживает? (как мы это опять же считаем). Нужна целеустремленность и большая работа.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena