"один дома" на неделю - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 20:50   #1
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045
"один дома" на неделю



Был ли у кого-нибудь такой опыт?
Ситуация такая:
сыну 17,5 лет, учится в 11 классе. В принципе, приличный и беспроблемный ребенок, разве что разгильдяй немного- опаздывает везде и всегда, забывает многое и тд Одного его оставляла только максимум на 2-3 дня, и то на выходные, когда в школу не надо будить.
Сейчас у нас дома конфликт, хочу взгляд со стороны и мнения тех, у кого была подобная ситуация: муж настаивает на моей 10дневной поездке с ним в Италию в середине октября(сроки не перенести на каникулы, например)(сына с собой не взять, тк школа\занятия\нет готовых документов и тд, те это не обсуждается)
-муж считает, что сын взрослый, и прекрасно сможет прожить это время один, с голоду не помрет и в школу должен вставать самостоятельно, а я его гиперопекаю.
-я категорически этого не хочу, тк боюсь, что он будет просыпать школу, там будут конфликты и тд. +если об этом я скажу своим родственникам(маме, бабушке)- они меня со свету сживут и вынесут весь мозг- что я не мать, и ехидна, думаю только о себе и о мужике, а на ребенка мне плевать...
-к маме\бабушке ребенка не отправить, тк он не согласится ни за что, тк тогда мозг будут выносить ему.
ЧТО ДЕЛАТЬ??
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:56
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #2
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


в 17, 5 лет уже можно легко работать и воспитывать своих детей))))

так что езжайте, но чтобы кто-то был в городе, кто за ним присмотрит
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:00
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #3
пухля
Частый гость
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 50


Моему 17 лет в этом месяце исполнилось. Учиться на 1 курсе - в Москве. Так что живет в общаге. Справляется.
пухля is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:03
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #4
пухля
Частый гость
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 50


Ой. Еще забыла написать. Дочь в прошлом году пришлось на 5 дней оставить одну- заканчивался учебный год- экзамены. Была в 8 классе. Постоянно звонили и общались по скайпу. Тоже справилась. Так что они все могут , главное верить.
пухля is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:04
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #5
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Я оставляла студента-первокурсника на 10 дней одного. Со вторым ребенком уезжала отдыхать (осенние каникулы). Нельзя сказать что все прошло гладко, но неплохо. Оставленной еды хватило на 5 дней. Что ел в остальные дни узнала по прибытии. На занятия ходил. За котом следил. К бабушкам- дедушкам за помощью не обращался (их просила звонить сыну перед сном).
Каждый день писал отчеты о прожитом дне и отсылал нам. Ему самому очень понравилось.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:09   #6
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от пухля Посмотреть сообщение
Моему 17 лет в этом месяце исполнилось. Учиться на 1 курсе - в Москве. Так что живет в общаге. Справляется.
вот и муж визжит, что он в 16,5 лет уехал сюда из Выборга в Финэке учиться, жил один и тд- по-этому, муж меня и не понимает Пытаюсь объяснить, что отдыха никакого не будет, я буду дергаться постоянно и ходить с кривой мордой, как он выражается..- те мне эта поездка такой ценой нафиг не нужна, и я испорчу ее всем остальным но муж неумолим
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:24
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #7
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


мой муж в 17 был уже женат на мне. учился, работал и помогал мне по дому.
отпустите вы уже мальчика от юбки! будет просыпать в школу - пусть сам поймет, чем это чревато и сам старается!
и чего это у вас "муж визжит", вы мужчинам в принципе не доверяете?

и расслабьтесь на отдыхе, большой уже ваш мальчик, сумеет сам поесть)
Ирискa is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:26
ответ для annutik , на сообщение « вот и муж визжит, что он в 16,5 лет... »
  #8
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Да взрослый уже деть, не надо переживать, даже если проспит и опоздает в школу - это ведь не трагедия.
Я в 17 лет ездила везде одна, на даче жила зимой одна на каникулах, и дома одна частенько оставалась (мама уезжала к бабушке, а меня оставляла одну), в мои 16 лет мама в больнице месяц лежала, я дома жила одна, ходила в школу, гуляла с собакой, к маме в больницу ездила навещать. Пожить у бабушки даже не рассматривалось. Взрослый ведь уже человек.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:31
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #9
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


меня родители оставляли в таком возрасте, и не одну, а с дедушкой слепым, за которым уход нужен был. Ничего, справилась сын-то, наверное, тоже хочет, чтобы вы ехали
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:36
ответ для Ирискa , на сообщение « мой муж в 17 был уже женат на мне.... »
  #10
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
и чего это у вас "муж визжит"

Что-то мне подсказывает, что тут проблема не в "прокормиться". макдак, пицца на дом и пр. за неделю ничего для желудка не случится.
а муж=папа или нет?
Такое ощущение, что Вы терзаетесь в выборе между тем, что Вам совсем не хочется оставлять сыночку (потому что несмотря на все бла-бла-бла по 17 лет, люди все разные: иного мужика и в 40 одного не оставишь) и тем, что Вы не можете отказать мужу по каким-то причинам. а не тем, что сын жрать не будет неделю
Лично мне вообще непонятно, зачем советоваться по таким вопросам. Для меня однозначное решение - сделать так, как будет комфортно мне. Если Вы будете все 10 дней изводить себя мыслями "накогожеяегопокинула" - да Вы и сами это пишете, то на фига Вам эти чипсы? А муж как будто самоутверждается: ему важно, чтобы Вы сделали выбор в его пользу, а совсем не воспитание самостоятельности в мальчике, поскольку это а) можно было бы делать раньше и б) одной такой поездкой в одночасье ничего не воспитаешь.
Есличо - мой тоже где-то с возраста 17+ вполне нормально жил еще и с двумя кошками Но у меня выбора не было: ежегодная недельная командировка в Питер по работе мне обеспечена . То, что он за занятия не ходил - так он и при мне не ходил часто А в его 6-7 классе я могла на работу утром уйти и утром прийти во время сдачи проектов . Мне просто непонятно привлечение колективного разума. Ясно же, что полфорума и более младших детей оставляли одних
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena