"один дома" на неделю - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 21:40
ответ для Rinka , на сообщение « меня родители оставляли в таком... »
  #11
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Да тут проблема, по всей видимости, не в том, что ребенок без мамы не справится, а в том, что мама без него не может. Возраст уже солидный, пора сына отпустить и перестать его жизнь держать не контроле. Подумайте не о себе, а о сыне, о том, что Ваша суперопека для него очень вредна. Если Вы в это поверите, то Вам сразу легче станет.

Своего оставляла в 15 лет на 4 дня. Просила только подругу ему каждый вечер звонить, а потом мне в смс отчитываться, чтобы я была спокойна, что он дома. Сам он, конечно, на мои смс даже не думал отвечать. Иногда вылавливала его посреди ночи в скайпе. Но в школу сам вставал. Когда со мной, то не добудиться, а когда один, сразу сам за себя отвечать начинает.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:42
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #12
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Три раза перечитала сообщение, думала, я как-то неправильно понимаю возраст "ребенка" или суть проблемы. Ваш муж совершенно прав, вы гиперопекаете сына. Отлично помню и себя, и мужа в этом возрасте, мне даже смешно представить, что такой вопрос мог бы встать.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:48
ответ для annutik , на сообщение « вот и муж визжит, что он в 16,5 лет... »
  #13
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Автор, проблема не в том, что муж "визжит", не в сыне, что он "разгельдяй", а в том, что Вы отношения в своей семье строите с оглядкой на маму-бабушку, которые не стесняясь тусуются в ваших семейных отношениях.
Аргументы, пречисленные мужем - с ними не поспоришь. Я бы прислушалась к мужу и думала бы не о том, что "моя родня проест мне мозг", а думала бы, как помочь ребенку пережить эти 10 дней, как его организовать на этот срок.

Очень много зависит от того, как ребенок на это смотрит, как ему приподносите Ваш отъезд.

В любом случае истерить про "испорчу всем отпуск" ... муж у Вас выносливый какой-то, чесслово. А что вы этой фразой хотите сказать? Что не хотите организовать отпуск по-взрослому, а хотите истерить как Ваши мама-бабушка? Начинайте взрослеть, автор
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:51
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #14
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


17 с половиной лет. У меня было 2 месяца без мамы в стройотряде деньги зарабатывала. В 18 с половиной я уже сама отвечала за 50 детей.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:51   #15
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Три раза перечитала сообщение, думала, я как-то неправильно понимаю возраст "ребенка" или суть проблемы. Ваш муж совершенно прав, вы гиперопекаете сына. Отлично помню и себя, и мужа в этом возрасте, мне даже смешно представить, что такой вопрос мог бы встать.
+1000
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:54
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #16
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


муж не отец ребенка.
По поводу еды- не волнуюсь, холодильник можно забить пиццами и тд +рядом сабвей, макдак и тд, деньги оставить не проблема.
Попытаюсь лучше сформулировать то, что меня волнует:
-как будет вставать\ходить в школу? у нас и так каждое утро скандал- еле встает, 2 часа собирается, выходит поздно, как следствие- опаздывает. В этом году пошел в новую школу- зауч и клас.рук уже 2 раза звонили по поводу опозданий, сил нет уже который год с этим бороться, и не знаю, что можно сделать..
-самый ужас- родственники- как им представить ситуацию? я и так постоянно со всех сторон виноватой себя чувствую- мама, бабушка, папина жена считают, что ребенка ни в коем случае нельзя одного оставлять, даже на пару дней(про 10- вообще молчу), тк возраст опасный, нужен контроль, он будет чувствовать, что на него мне плевать и тд Я на выходные- субботу-вскр часто уезжаю- каждый раз мрак- обрывают телефоны- как я могу, бросаю ребенка и тд
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:54
ответ для Елена_97 , на сообщение « :)) :)) Что-то мне подсказывает, что... »
  #17
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение

Что-то мне подсказывает, что тут проблема не в "прокормиться". макдак, пицца на дом и пр. за неделю ничего для желудка не случится.
а муж=папа или нет?
Такое ощущение, что Вы терзаетесь в выборе между тем, что Вам совсем не хочется оставлять сыночку (потому что несмотря на все бла-бла-бла по 17 лет, люди все разные: иного мужика и в 40 одного не оставишь) и тем, что Вы не можете отказать мужу по каким-то причинам. а не тем, что сын жрать не будет неделю
Лично мне вообще непонятно, зачем советоваться по таким вопросам. Для меня однозначное решение - сделать так, как будет комфортно мне. Если Вы будете все 10 дней изводить себя мыслями "накогожеяегопокинула" - да Вы и сами это пишете, то на фига Вам эти чипсы? А муж как будто самоутверждается: ему важно, чтобы Вы сделали выбор в его пользу, а совсем не воспитание самостоятельности в мальчике, поскольку это а) можно было бы делать раньше и б) одной такой поездкой в одночасье ничего не воспитаешь.
Есличо - мой тоже где-то с возраста 17+ вполне нормально жил еще и с двумя кошками Но у меня выбора не было: ежегодная недельная командировка в Питер по работе мне обеспечена . То, что он за занятия не ходил - так он и при мне не ходил часто А в его 6-7 классе я могла на работу утром уйти и утром прийти во время сдачи проектов . Мне просто непонятно привлечение колективного разума. Ясно же, что полфорума и более младших детей оставляли одних
Про "муж=папа" я постеснялась спросить, но это первое, о чем подумала - странно, что при таких маме-бабушке-жене он ещё при семье. Поэтому и написала, что он выносливый, т.е. терпеливый.

Но мне не показалось, что отец поездкой воспитывает сына. Мне показалось, что он просто хочет поехать, а вот стенания жены уже вызвали его пояснения про самостоятельность и т.п. как ответ жене.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:57
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #18
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


П.С. сын один- по его словам- остался бы с радостью,говорит, что бытовые пробемы его не напрягают и поесть что найдет, но при этом "в школу вовремя вставать обещать не может, тк это ему неподконтрольно, ну вот не встать вовремя- не собраться, и все тут"
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:57
ответ для annutik , на сообщение « муж не отец ребенка. По поводу еды- не... »
  #19
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
-самый ужас- родственники- как им представить ситуацию? я и так постоянно со всех сторон виноватой себя чувствую- мама, бабушка, папина жена считают, что ребенка ни в коем случае нельзя одного оставлять, даже на пару дней(про 10- вообще молчу), тк возраст опасный, нужен контроль, он будет чувствовать, что на него мне плевать и тд Я на выходные- субботу-вскр часто уезжаю- каждый раз мрак- обрывают телефоны- как я могу, бросаю ребенка и тд
наконец-то послать нафиг.
вы взрослая женщина и у вас своя семья. в который вы можете вести себя так, как считаете нужным.

а сын может сам и начнет вставать. раньше то незачем было, мама все сделает.
самостоятельность ой как подвигает на труды!
Ирискa is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:58
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Автор, проблема не в том, что муж... »
  #20
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Автор, проблема не в том, что муж "визжит", не в сыне, что он "разгельдяй", а в том, что...
далее по тексту
конечно, проблема в авторе и отношениях с мужем и родственниками.
Вот же "казус Кукоцкого" уже которы раз в Подростках: тема создается явно с рассчетом "подтвердите мои сомнения", "отговорите/уговорите меня", "осудите.." и тыды с явным ожиданием поддержки - ан, фих. Все получается с точностью до наоборот
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena