"один дома" на неделю - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.09.2011, 23:19
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #41
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Эх, автор... Вам надо было не ребенка воспитывать, а своих родственников...
У меня сын (20 лет) счастлив будет с бабушками (моя мама - 77 и тетя - 87) пожить, потому что там любят и кормят , а на всякие воспитательные моменты есть мать (твою мать) - то есть я. Ну и отец частично
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:26
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #42
пухля
Частый гость
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 50


А вы не думаете что ситуация повторяется? Как вас "не отпустили родственники", так и вы держите сына возле себя. Не повторяйте ошибок. А близкие самоутверждаются за ваш счет. Я люблю своих близких, но сама все таки решаю как лучше моим моим детям.
пухля is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:31   #43
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Три раза перечитала сообщение, думала, я как-то неправильно понимаю возраст "ребенка" или суть проблемы. Ваш муж совершенно прав, вы гиперопекаете сына. Отлично помню и себя, и мужа в этом возрасте, мне даже смешно представить, что такой вопрос мог бы встать.
+100 я тоже все вчитывалась, думала, может 12.5....
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:36
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #44
Lilianochka
Активный участник
 
Аватар для Lilianochka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 488


Ахтунг. А потом получается что мужики в 30 лет не могут оторваться от мамкиной юбки и ничего не умеют. После такого вот.
Ребенок уже почти совершеннолетний, если он сам не может с собой справиться в 17 лет - это только ваша вина. Гиперопека это плохо.
Lilianochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:00
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #45
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Ээээ, я сначала подумала, что это шутка.
Или опечатка в возрасте.
Уезжайте и оставляйте одного. Без вариантов.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:03
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #46
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Вот и появилось "поколение маменькиных сынков": не работать, не учиться не хотят........ Знаю несколько семей, где мальчишкам 18-28, просто "дети"........, только хочу, хочу, и ничего НЕ МОГУ......... У меня самой сын, но я "душу " в себе такие порывы ........
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:18
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #47
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


У меня сыну 13,5 лет, он собрался уезжать в Новую Зеландию, на полном серьёзе, уже со всеми списался. Я сегодня как посмотрела, хде это! и сколько лететь, всё, мне дурно! (отец только смеётся, змееей!). Кто поймёт сердце матери? (а кто ему шнурки завяжет?!!!). Лучше убейте меня сразу!
Так кому там под 18-ть? Вовремя не отпустишь - вовремя не повзрослеет!
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:19
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #48
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


Моя мама тоже так сыночку воспитывала. Теперь, когда ему 25 все это закончилось (продолжается) очень очень печально для мамы моей, ну и для меня, поскольку я переживаю за нее.
А так те же темы, что утром в школу, институт не встать, самому не покушать, и т.д.
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:33
ответ для басяня , на сообщение « У меня сыну 13,5 лет, он собрался... »
  #49
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
У меня сыну 13,5 лет, он собрался уезжать в Новую Зеландию, на полном серьёзе, уже со всеми списался. Я сегодня как посмотрела, хде это! и сколько лететь, всё, мне дурно! (отец только смеётся, змееей!). Кто поймёт сердце матери? (а кто ему шнурки завяжет?!!!). Лучше убейте меня сразу!
Так кому там под 18-ть? Вовремя не отпустишь - вовремя не повзрослеет!
Я в 16 лет уехала из отчего дома. В 21 уехала за границу. В 23 уже имела свою заработанную мною квартиру.
Побывала в 46 странах.

Если Ваш сын с головой (т.е. на него можно положиться, вот я например, гарантированно никогда не приму наркоту...) - отпускайте.
ИМХО.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:55
ответ для annutik , на сообщение « "один дома" на неделю »
  #50
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Мы как-то своих оставили и с утреца пораньше поехали за грибочками. Накануне они нас спросили - не боимся ли мы, что они проспят. Мы сказали, что - нет! Из школы отзвонились раньше положенного . А если серьезно, то еще год назад я водила и встречала младшего. Было самой сложно перестроиться - сын-то давно говорил, что готов стать самостоятельным. В итоге, в силу обстоятельств, я просто не смогла больше встречать и провожать. Поневоле научился самостоятельности. Сейчас, прочитав вашу тему, задумалась, а можно ли было бы оставить сына (13,5 лет) одного? Отвечаю - можно! Переживала бы я? Конечно переживала бы (такая я уж). Мне кажется, что они больше говорят, что опоздают и т.д., а на самом деле, когда остаются одни, зачастую, у них мозг быстрее включается, нежели с нами. Вы сыну преподнесите это, как то, что вы ему, как взрослому, доверяете хозяйство (как вариант), дайте ему побольше поручений (опять же как вариант). Он же у вас ездил летом отдыхать и отдохнул очень даже неплохо, насколько я поняла. Почему бы и вам немножко не отдохнуть?! А что касается родственников... тут уже много про это писали - советчиков и судей всегда много, а вот помощников маловато.
ship's cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena