"Без взрослых мерить обувь нельзя" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 22:55   #31
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Впервые слышу. Мой уже год, как обувь себе сам покупает, да и другую одежду тоже.
About is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:59   #32
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
А если со стороны продавцов посмотреть? Ну что ж поделаешь, если подростки шкодят, воруют и просто развлекаются в магазинах. Ну да, не наши подростки, а какие-то другие. По каким признакам продавцы-то должны различать - по интеллигентному выражению лица ребенка?
Взрослые тоже воруют. Абсурд какой-то.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:00
ответ для Каштанка , на сообщение « "Без взрослых мерить обувь... »
  #33
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


а взрослые не воруют?
Нет таких правил, чтобы детям не продавать обувь!
В тех магазинах, где продавцы такие разборчивые, если, конечно, хозяева магазина не будут протестовать, следует вывесить объявление, гласящее: "заведение частное и Вам может быть отказано в обслуживании без указания причины". Как в некоторых кафе.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:09
ответ для mamaolya , на сообщение « а взрослые не воруют? Нет таких... »
  #34
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
а взрослые не воруют?
Нет таких правил, чтобы детям не продавать обувь!
В тех магазинах, где продавцы такие разборчивые, если, конечно, хозяева магазина не будут протестовать, следует вывесить объявление, гласящее: "заведение частное и Вам может быть отказано в обслуживании без указания причины". Как в некоторых кафе.
Формулировка распространенная, но сдается мне, что это не вполне законно
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:12
ответ для INSP , на сообщение « Формулировка распространенная, но... »
  #35
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Формулировка распространенная, но сдается мне, что это не вполне законно
Почему? Думаю, что никакой закон не может заставить владельца пустить в свое заведение того, кто там, в заведении, нежелателен
Возможно, я ошибаюсь. И такой закон у нас тоже есть.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:18
ответ для Каштанка , на сообщение « "Без взрослых мерить обувь... »
  #36
Каштанка
Элита
 
Аватар для Каштанка
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщений: 1 515


Спасибо всем за комментарии. Сегодня обида улеглась, кажется. И мы вместе пошли туда и купили те самые туфли, очень уж ей их хотелось. Продавцы были другие, весьма приветливые. На магазине вывеска "moda",
Но я все равно туда наверно еще разок одна схожу.. для профилактики.
Каштанка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:20
ответ для -able , на сообщение « Взрослые тоже воруют. Абсурд какой-то. »
  #37
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Взрослые тоже воруют. Абсурд какой-то.
Для нас абсурд, а для кого-то вычет из зарплаты. Знакомая, работала в фирменном магазине одежды , так даже там иногда воровство зашкаливало все допустимые нормы, и у них вычитали из зарплаты. Вот она "радовалась" в дни зарплаты. Так у них и камеры, и сами они смотрели, а толку, когда забегает стайка ( уж не важно подростков или один, но ловкач). Рассказывала, что потом "такого" по камерам насмотрятся, что всех подозревать начинаешь))))))) Неприятно, когда у тебя из 20 000, 3-4 забирают при переучете. Я ,думаю, что любой из нас начал бы "осторожничать" и перестраховываться. Не забывайте, они подписывают договор о материальной ответственности.
Но, я давно поняла, что сытый , голодному не товарищ....................
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:21   #38
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
Спасибо всем за комментарии. Сегодня обида улеглась, кажется. И мы вместе пошли туда и купили те самые туфли, очень уж ей их хотелось. Продавцы были другие, весьма приветливые. На магазине вывеска "moda",
Но я все равно туда наверно еще разок одна схожу.. для профилактики.
Мудрое решение
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:25
ответ для brut 51 , на сообщение « Для нас абсурд, а для кого-то вычет из... »
  #39
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Для нас абсурд, а для кого-то вычет из зарплаты. Знакомая, работала в фирменном магазине одежды , так даже там иногда воровство зашкаливало все допустимые нормы, и у них вычитали из зарплаты. Вот она "радовалась" в дни зарплаты. Так у них и камеры, и сами они смотрели, а толку, когда забегает стайка ( уж не важно подростков или один, но ловкач). Рассказывала, что потом "такого" по камерам насмотрятся, что всех подозревать начинаешь))))))) Неприятно, когда у тебя из 20 000, 3-4 забирают при переучете. Я ,думаю, что любой из нас начал бы "осторожничать" и перестраховываться. Не забывайте, они подписывают договор о материальной ответственности.
Но, я давно поняла, что сытый , голодному не товарищ....................
Не надо стайку подростков сравнивать с девочкой, зашедшей в магазин померить туфли. Пусть даже из любопытства.
А ловкачом может оказаться взрослый! С гораздо большей вероятностью, чем подросток.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:26
ответ для brut 51 , на сообщение « Для нас абсурд, а для кого-то вычет из... »
  #40
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Для нас абсурд, а для кого-то вычет из зарплаты. Знакомая, работала в фирменном магазине одежды , так даже там иногда воровство зашкаливало все допустимые нормы, и у них вычитали из зарплаты. Вот она "радовалась" в дни зарплаты. Так у них и камеры, и сами они смотрели, а толку, когда забегает стайка ( уж не важно подростков или один, но ловкач). Рассказывала, что потом "такого" по камерам насмотрятся, что всех подозревать начинаешь))))))) Неприятно, когда у тебя из 20 000, 3-4 забирают при переучете. Я ,думаю, что любой из нас начал бы "осторожничать" и перестраховываться. Не забывайте, они подписывают договор о материальной ответственности.
Но, я давно поняла, что сытый , голодному не товарищ....................
Не надо стайку подростков сравнивать с девочкой, зашедшей в магазин померить туфли. Пусть даже из любопытства.
А ловкачом может оказаться взрослый! С гораздо большей вероятностью, чем подросток.
давайте тогда и у взрослых проверять наличность - вдруг просто так заходят в магазин, глаза покормить. И выписку с банковской карты требовать. А то - таскай им обувь пару за парой.... Когда они просто развлекаются.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena