Беседка:) - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.11.2011, 11:30   #581
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Спорить не готова. Я так, обратить внимание на интересные моменты.
В общем, пересказала кухонный разговор
exception is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:41
ответ для exception , на сообщение « Спорить не готова. Я так, обратить... »
  #582
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Спорить не готова. Я так, обратить внимание на интересные моменты.
В общем, пересказала кухонный разговор
Дык это не спор, а дискуссия. Меня, например, очень даже заинтересовала мысль Вашего супруга (). Я и пытаюсь ее проанализировать вслух, не претендуя на истину в последней инстанции. А как еще можно познавать (не вычитывать, а изучать) историю
Так что спасибо Вам за такую мысль для "подумать".
Кстати, буду Вам очень признательна, если Вы ему озвучите эти конраргументы, и он поделится своими соображениями на сей счет.

Вполне возможно, что его подозрения очень даже правомочны: может быть кто-нибудь когда-нибудь напишет исследование книгу историческую или приключенческую (как о поисках святого Грааля) о том как чертежи через крестоносцев попали к великому Леонарду.
Эх... это я уже о поисках профориентации для своего оболтуса размечталась
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:33   #583
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Иван (tch), наверное, Вы мне подскажите.
Каждый год мы с сыном отдыхаем на море. Маршрут – традиционный для россиян (Египет, Турция, Греция, Марокко, Тунис, Болгария). Мне кажется пальма, о которой я говорю, есть там везде, но в Египте – 100%.
Это - пальма. Обычная пальма. Высокая. У нее в пору цветения свешиваются такие белые (топленое молоко) тонкие ветки-метелки (цветами это трудно назвать). Но КАКОЙ АРОМАТ у этих цветочков. Я их всегда, когда была возможность, рвала (хотя обычно пальмы высокие – не дотянешься) эти цветочки ставила в баночку в номере. У них аромат не шибает в нос, но просто изумительный.
КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА ПАЛЬМА?
----
Еще о красоте.
В ЮАР я была в ноябре. Весь Иоганесбург там утопает в эту пору в фиолетовой пене. Красоты необыкновенной. Это – джакаранда. Запах из серии сирени. Кто не видел – полюбуйтесь на эту картинку.
http://s58.radikal.ru/i159/0909/47/53dffa027805.jpg
А Сибирь у меня ассоциируется с черемухой. Все маленькие города по весне просто пенятся. И такой аромат - джакаранде не снилось.
http://gorod.tomsk.ru/i/u/20176/cheremuha2.jpg
http://img-fotki.**********/get/5305/...ee9_915ddf5a_L
Кстати, в Сибири все детки половину лета ходят (ходили?) с черными от черемухи ртами. Сначала она вяжет. Одежда от нее не отстирывается. Ягоду едят там килограммами. Наши родители собирали эту ягоду на зиму, сушили и прокручивали ее в мясорубке. Получался такой порошок из косточек и сухой мякоти, который очень внешне похож на мак. Их этой муки зимой пекли булки-пироги. И из свежей черемухи делали вкуснейшую выпечку. Этот же «порошок» в Сибири служит прекрасным средство от расстройств живота.
В этом году я нашла у подруги в загородном доме несколько кистей ягод черемухи. Сыну не удалось скормить (он все новое отвергает).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:41
ответ для exception , на сообщение « моя как раз на днях 4 за эту табличку... »
  #584
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
моя как раз на днях 4 за эту табличку получила.
А мой сегодня за крестоносцев (устно) пять получил
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:51   #585
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Идея для подарка своими руками http://vkontakte.ru/photo-28587219_269300562
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:59   #586
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Есть тема.
Навеяно топиком про киевского 12-летнего хлопчика с фиолетовыми волосами и изумительной улыбкой. Мешаня Менаше - ровесник моего сына. Значит, класс шестой (ориентировочно).

Я задумалась. Я никогда пока не сталкивалась в нашем окружении с ребятишками, которые внешне ярко выделяются из окружения.

А у Ваших деток есть в классе/окружении детки, которые уже ориентированы внешне на какую-то молодежную субкультуру (панки, эмо, готы).
Есть ли детки с пирсингом, с украшением, с необычными (по стрижке и окрасу) волосами, с тату?

С какого возраста?
Обычно это пристрастие у них реализовывается, наверное, во время летних каникул?
Как в школе реагируют?
---
Девчонки. В нашем классе почти они с этого года выше учителей. Макияж и маникюр они наносят уже с прошлого года, без излишеств. Волосы подсветлила только одна блонди (остальные вроде с натуральным цветом). Сережечки, колечки, подвесочки у всех скромные. Стрижек, кроме одной, которую мама в наказание остригла, наши девочки не носят – хвостики, коски, чаще распущенные волосы под ободок. На праздники у всех локоны. Никаких хитросплетений на голове не делают (жаль).

Пацаны. В росте девчонкам уступают. Все, кроме моего, с короткими мальчиковыми стрижками без выкрутас. Волосы не красят. Пара мальчиков носит колечки с надписью «спаси и сохрани». Украшений я на пацанах не наблюдала. Даже крестики (я не приравниваю их к украшениям) практически не наблюдаю ни на ком.
Т.е. мой один носит длинные волосы (причем целенаправленно). Мой носит подвеску на шее. Хотя кольца и серьги отвергает (я спрашивала).

А как у Вас?
Изображения
Тип файла: jpg подвеска+.jpg (15.1 Кб, 33 просмотров)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:43
ответ для Мурашкина , на сообщение « Есть тема. Навеяно топиком про... »
  #587
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Есть тема.
Навеяно топиком про киевского 12-летнего хлопчика с фиолетовыми волосами и изумительной улыбкой. Мешаня - ровесник моего сына. Значит, класс шестой (ориентировочно).

Я задумалась. Я никогда пока не сталкивалась в нашем окружении с ребятишками, которые внешне ярко выделяются из окружения.

А у Ваших деток есть в классе/окружении детки, которые уже ориентированы внешне на какую-то молодежную субкультуру (панки, эмо, готы).
Есть ли детки с пирсингом, с украшением, с необычными (по стрижке и окрасу) волосами, с тату?

С какого возраста?
Обычно это пристрастие у них реализовывается, наверное, во время летних каникул?
Как в школе реагируют?

А как у Вас?
У нас была одна с этим, как его, с ирокезом на голове, с обильным пирсингом на всех местах, с тройной цепью на ... лучшей части, так сказать... во всём чёрном, в косухе и кованых ботинках на уроке. Когда завуч ей сказала переобуть сменку, она показала: а у меня в мешке сапоги ещё более кованные!
Это был 8-9 класс, если я правильно помню. И бороться с ней было никак. Мамаша ходила к директору и качала права ребёнка на самовыражение.
А если бы она зацепилась цепями за что-то полетела бы, пирсингом бы губу, ухо и проч. себе раскроила или другому ученику?
Я против такого самовыражения на уроках. Лучше бы училась.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:56
ответ для Выхинка , на сообщение « У нас была одна с этим, как его, с... »
  #588
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Это был 8-9 класс, если я правильно помню. И бороться с ней было никак. Мамаша ходила к директору и качала права ребёнка на самовыражение.
Ну это уже лет 15-16. Если и родители не возражают...Вай нот.

Я вот как-то предчувствую, что мой парень тоже из этих - из самовыражающихся...
---
Кстати. Забыла сказать.
В нашем классе учится дочка нашей первой учительницы. Эта девочка по возрасту - самая маленькая в классе. И несмотря на то, что у нас очень строгая первая учительница, нашим девочкам было официально разрешено носить в началке в школу кукол.
Мой сын говорил, что очень часто во время уроков с задних парт раздавались плачи этих кукол (беби-боны, или как там они называются).
Картинка была смешная. Практически все девочки приходили в школу (класса до 3-го) с куклами. Мамы с портфелями, а девочки с куклами и колясками.

Сейчас в нашем классе (на родительском собрании говорили) все девчонки помешаны на плетении фенечек. Плетут все перемены. Но... Ни на одной из них я никогда не видела этих фенечек... Ни в школе, ни на экскурсиях. Странно.
Запретов у нас нет. Требования к форме у нас не армейские, например, мой сын в этом году впервые, как и многие пацаны, ходит в школу в черных джинсах (хотя официально они запрещены).
А еще девчонки сейчас все мыло варят. Потом делятся этим мылом и рецептами.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:18   #589
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Мальчика с цветными волосами зовут Менаше

У нас в классе все спокойно, никакого пирсинга, боевых раскрасок и т.п. не наблюдается. Мелирование делают многие девочки в нашем окружении, но не в классе.
Маникюр и макияж тоже в разумных пределах. Лак, правда, на ногтях вечно ободран, не люблю я это . И вообще, ничего экстравагантного я в школе не видела.

Я своей тоже летом красила волосы оттеночным бальзамом, который смывается за 6 моек. Цвет получился неожиданно фиолетовый (случайно), не яркий, но все же. Мне не понравилось, Юлька была счастлива. Смылось и ... больше не просит .
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:26   #590
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Мальчика с цветными волосами зовут Менаше
.
Ой. Правда. Смотрю в книгу, вижу фигу. Как всегда.

Вы показывали плетения на голове у своей Юльки. А Ваши девочки в классе делают такие украшения из волос? Если да, то на праздники или в повседневке?

И еще. Наши девочки в этом году встали на каблучки. В прошлом году (если не ошибаюсь) только по праздникам.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena