Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.01.2012, 11:55   #1081
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
На юго-восточной стороне петунии растут и цветут прекрасно. Разумеется не внутри лоджии.Если есть возможность прикрутить ящики снаружи,то петуния будет чувствовать себя очень комфортно .
да,спасибо))я в принципе так и думала.. вопрос как прикрутить такие ящики снаружи ?лоджия из кирпича и зацепиться не за что...
NataSmi is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:19
ответ для NataSmi , на сообщение « да,спасибо))я в принципе так и думала..... »
  #1082
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Сейчас читала в инете про сорта томатов, наткнулась на использование медной проволоки для борьбы с фитофторозом.
Ни кто не пробовал такой метод? ))
А я кажется у Кизимы читала, что этот способ хорош, но не для ЛО.
Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
ну и где обещанные этим сайтом крещенски еморозы 10 дней назад?))
Я поняла в кого этот камушек летит . Я сама уже вспоминала об этом, вот ведь как погода-то меняется и нет не морозов, не холода, не снега. Я вчера в Финку смотала, вот там зима так зима. Снега горы, сугробы, морозец -7. Мы даже в лесочке погуляли, что удивило, что снег и там чистят , не то, что у нас на дачах.

Девы, короче своей не внимательной читкой я всех запутала что ли ? Первоначально-то речь шла про ЯблонЮ, а все видят и я в т.ч. КУ А все кто видел/покупал, чьи семена - Русский огород?
ТИМОШКИНА, Лен, я несколько дней назад обращалась с вопросом про сорта земляники Заря, Лизонька и Руяна. Вам что-то известно про эти сорта? Обращаюсь, как к самой опытной земляничнице Сегодня собираюсь сажать.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:59   #1083
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


народ подскажите - а можно в один парник посадить и помидоры и огурцы? например на одну сторону помики, на другую - огурцы, или как вариант - разделить парник на две части пленкой?
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:57
ответ для NataSmi , на сообщение « Это садовый конструктор! Он... »
  #1084
annkudr
Участник
 
Аватар для annkudr
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от NataSmi Посмотреть сообщение
Это садовый конструктор! Он действительно продается в разных садовых гиперах,в ОБИ том же ) а вообще это продукция Пластекса))и у них есть свой фирменный магазин на Ириновском пр. http://www.plastex.ru/catalog/dekora...ya_master_sad/
Интересно, сколько у них стоят ограждения? Может кто покупал у официалов? В интернет-магазинах стоят дороговато от 500 до 800 рублей за 3 метра
__________________
annkudr is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:03   #1085
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Девочки, помню кто-то спрашивал о помидорах черри на маленьких кустиках. Сейчас перебирала свои семена и прошлогодние пакетики и увидела, что сажала в том году помидорки Колибри от фирмы Хардвик. действительно ОЧЕНЬ маленькие кустики - 20-30 см, были усыпаны помидорками, как на картинке. До сих пор у меня таких плодотворных балконных томатов не было.
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:03   #1086
annkudr
Участник
 
Аватар для annkudr
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 119


Девочки, еще такой вопрос- в прошлую весну купила рассаду земляники и посадила во временную грядку, по осени пошли усы и их тоже рассадила.
А в этом году уже готовые капитальные грядки есть, вот и думаю пересадить землянику по весне или уже ждать осени, чтобы пересадить?????
Просто боюсь, что если пересажу, то потеряю урожай, тк когда она там приживется
annkudr is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:14
ответ для CHeerKY-wirKY , на сообщение « народ подскажите - а можно в один... »
  #1087
музенда
Участник
 
Аватар для музенда
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
народ подскажите - а можно в один парник посадить и помидоры и огурцы? например на одну сторону помики, на другую - огурцы, или как вариант - разделить парник на две части пленкой?
мои родители так и сажают, пленкой можно не разделять (пробывали и так и этак), все растет замечательно, а между ними перчик
музенда is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:18
ответ для CHeerKY-wirKY , на сообщение « народ подскажите - а можно в один... »
  #1088
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
народ подскажите - а можно в один парник посадить и помидоры и огурцы? например на одну сторону помики, на другую - огурцы, или как вариант - разделить парник на две части пленкой?
У меня мама много лет делает именно так: длиннющий парник, а посередине---пергородка из пленки. На крайний случай сажают вместе помидоры и огурцы: огурки---вглубь(потеплее). а помидорки---к дверям...
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:20   #1089
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


А у меня радость---13 числа сажала землянику. Так вчера в ночи увидела начинающийся всход Золушки....УРАААА!!!!
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:21
ответ для annkudr , на сообщение « :flower:Девочки, еще такой вопрос- в... »
  #1090
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от annkudr Посмотреть сообщение
Девочки, еще такой вопрос- в прошлую весну купила рассаду земляники и посадила во временную грядку, по осени пошли усы и их тоже рассадила.
А в этом году уже готовые капитальные грядки есть, вот и думаю пересадить землянику по весне или уже ждать осени, чтобы пересадить?????
Просто боюсь, что если пересажу, то потеряю урожай, тк когда она там приживется
Я бы пересадила весной. Представляете, какие это кустищи осенью уже будут! А весной можно, пока не начнет активно листва отрастать, с большим комом пересадить. Это что касается самих кустиков. А усы, не думайте даже, пересаживайте весной. Уже и ягодки будут в первый год. проверено неоднократно.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena